Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Нет доступа
 
Re: Нет доступа

===и у владельца участка, даром что его никто не видит и не слышит, в голове тараканы размером с алабая (собственно, то что он прячется - само по себе показатель)==

степень долбоебизма "владельца" поражает - ни себе,  ни людям. как грится, я тебя породил, я тебя и закопаю.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Нет доступа

> Да затем, что спам-боты научились проходить капчу,
тормоза и часовые взвисания сервера - это не от спамроботов. От них нагрузка меньше, чем от одного релоада "сообщений за сутки" с зарегистрированного ника.

Когда в базе уже полмиллиона сообщений - добавь туда хоть сто, хоть тысячу, особого эффекта не добьешься.


 
Re: Нет доступа

> или отче Валентин спохмелья не туда попал?
куда-нибудь на вбитую закладку зашел - удивительно, что там переадресация, а не internal error, как принято.
Я тоже никогда не заглядывал на главную страницу, нечего этот мусор качать.

> Сейчас уже почти 3 года как нет странностей регистрации
_сначала_ - потеряли 90% регистрацией
потом - 90 из оставшихся - переездом. Сейчас некоторые вернулись, потому что деваться некуда уже совсем.

> И расскажи про мышеклики и подгрузку на VB Весла нынешним некропосетителям Скитальца,
им кликать не надо - сиди и жди спокойно, либо загрузится, либо через день.
А там именно уже загруженное читать невозможно.

> Ну тык давай делать
вопрос - из чего? Я уже всерьез даже задумался, не насвинячить ли мне говнокода самому. Но я наивно полагал, что у меня есть полгодика-годик, а походу, нету. И да, я вернусь 24го, и у меня сразу встреча с собачьим глазнюком (точнее, суматошное придумывание как провезти двух собак через всю Москву в час пик - хз почему они так работают, и где взять на все денег), Проша поймал что-то глазом.

> Единственный вопрос, мы сломаем и спизим базу этого форума
несанкционированный доступ к информации, (херово)хранящейся ...  карается ... или лишением свободы на срок (дофига) лет
а это оный самый и есть, по предварительному сговору и с риском пункта два (то есть что оно таки сломается в процессе).

Но никто не мешает желающим сохранять ценное самостоятельно - райтклик, сейвэз. Если сломается, это санкционированный, вы не виноватые. Потом разметку аккуратно срезать, и вот тебе щастье.



 
Re: Нет доступа

В ответ на:

Может, ты ботов считаешь?



Каких нахрен ботов? Русским же языком написано было - считаю количество сообщений.

В ответ на:

на твоем же графике две весны подряд он гораздо ниже.



"Гораздо ниже" стало с 12 года. После внедрения (осень 2014) как раз стало больше, чем до.

В ответ на:

что двум суперпродвинутым админам помешало за пятнадцать минут (пять на describe table и десять на "вспомнить как это в пехепе, блин") сделать нормальную ленту



Сделать можно много чего, вот прям настроив/допилив то, что есть. Сейчас просто выставлено ограничение на длину показываемого сообщения - чтобы не получить вместо ленты километровую телегу.
И да. В суперпродвинутые не лезу вот ни разу. Если реально суперпродвинутые попросят подвинуться, с удовольствием уступлю место.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Нет доступа

+++а это еще зачем?+++

Да затем, что спам-боты научились проходить капчу, которая стоит на вводе сообщений от незарегистрированных юзеров - и сейчас нас физически сметает могучим потоком этого хлынувшего дерьма :(

ЗЫ: Понятно, что наиболее правильный способ - это просто обновить плагин капчи (заодно, и самый простой :) Но, увы, он нам недоступен...

 
Re: Нет доступа

В ответ на:


_сначала_ - потеряли 90% регистрацией
потом - 90 из оставшихся - переездом.



Угу. Прям вот 90% из оставшихся. Я тут посчитал статистику ради интереса. Статистика вида "сколько юзеров, имевших хотя бы десяток сообщений за год до переезда не написало ни одного сообщения после переезда". Результат любопытный. Таких юзеров оказалось ровно четыре. Один из них - Alex Korchmar. Такие вот 90%.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Нет доступа

вообще, господа, советую таки ссылку на запасной аэродром сохранить. потому что никакой уверенности в том, что "скиталец" не гигнется в ближайшие дни, нет.

 
Re: Нет доступа

вообще есть вероятность того, что после ближайших праздников скиталец упадёт необратимо. я не говорю, что так обязательно будет - но так может быть.

а до лета он может дожить только в том случае, если илья даст добро на вмешательство, причём сделает это до упомянутых праздников :(

 
Re: Нет доступа

> имевших хотя бы десяток сообщений за год до переезда не написало ни одного сообщения
одно сообщение, и то утилитарного характера - совершенно не способно спасти издохший проект.
А если их там станет много - его станет невозможно читать, и все опять рассосется по сосальным сетям.

И ничего ты с этим не сделаешь, потому что код не твой, и он мутный и его дохрена. Ну или как тут -нанимать программистов на зарплату, и молиться, чтоб они сделали как надо, а не шибкоинтеллектуальное ненужно.


 
Re: Нет доступа

> Ну, ты можешь это рассказать кому-нибудь еще, но мне не надо, у меня статистика есть.
а у меня - возможность в любой момент глянуть, как там "кипит" жизнь.

> И по ней выходит, что за пару лет после переезда активность на форуме стала выше
весь всплеск - из-за очень вовремя (весна, время планировать) сдохшего конкурента, а не от того, что получилось лучше чем было.
Рекомендую глянуть статистику, ограничившись годом назад.
Заодно - сколько _новых_ _пишущих_ воспользовалось преимуществами автоматизированной регистрации.



 
Re: Нет доступа

эээ, Алекс, ты c в Валей Юриным не из одного кальяна запрещенные смеси куришь??
Просто Юрин недавно под своим древним аккаутом на Весло зашел, написал странное
"
1. Отчего такой долгий таймаут на "щёлкните здесь, если ваш броузер не поддерживает переадресации" ? Лучше бы сразу переадресовать.
2. Отчего форум до сих пор на HTTP? Некошерно-с по нынешним меркам... логины/пароли проснифферить - говно вопрос. Пора бы на HTTPS перевести.
"
и после растворился в небытие.
Отсюда вопрос:  это нынче ректальные роботы Яндекса такие умные стали?
или отче Валентин спохмелья не туда попал?

Сейчас уже почти 3 года как нет странностей регистрации, регься кто хочешь и сразу, (кстати регятся) а за адекватом юзеров следят модероы, которых там очень не много, и оне  не это.. , ладно не будем о нехорошем.
И расскажи про мышеклики и подгрузку на VB Весла  нынешним некропосетителям Скитальца,
они-то тебя в очередной раз с гумном точно за это смешают.

> А интернет и нынче точно такой же как раньше - людей в нем стало больше, и большинство из них тупы - поэтому неспособны ни читать тексты больше двух слов, ни тем более сами их писать.

да-да, причём тот, кто успел понять эту фигню первым в современной обстановке, поимел громадный коммерческий успех, и сейчас пьёт пиво и лениво критикует все из Омерики  (я про Втентакле)

>как бы намекает, что если сделать что-то нормальное, и сделать руками - люди туда придут, потому что желание разговаривать, а не лайкать, у них есть.

Ну тык давай делать, я по крайней мере где-то тут рядом, когда не плаваю где-то. Тут ещё желающих и главное умеющих есть.
Главное сразу договорится, и сделать некую некоммерческую (или таки коммерческую??) организацию-владельца с несколькими  физическими лицами и каким-то вменяемым уставом, гарантирующем жизнеспособность структуры при впадении более 2х членов организации в прострационный мудизм.

Единственный вопрос, мы сломаем и спизим базу этого форума, или будем чистыми и белыми с самого начала?


 
Re: Нет доступа

> Кстати, господа модераторы, а нет ли у вас возможности временно выключить возможность добавления сообщений от
> незарегистрированных юзеров?
а это еще зачем?
От незарегистрированного юзера серверу гораздо меньше проблем - нужно лопатить гораздо меньший кусок базы, чтобы показать его писанину, и то только в том случае, если модератор ее вытащит на свет, иначе она вообще тихо и спокойно пропускается.

И да, напоминаю - хотите сделать полегче серверу, сами _читать_ ходите из отдельного анонимного окошка, не логинясь.
Там тоже очень многое лопатится совершенно впустую, начиная от проверки актуальности вашего логина и заканчивая фильтрами и проверкой прочитанных записей.



 
Re: Нет доступа

> У варианта Explorerа есть какие-то подводные камни?
дофига, но главный - что пользоваться им будет невозможно, как только там появится какой-то траффик. Очередное мертворожденное ненужно.

Чем вам мой вариант плох - кроме того, что не того цвета и без красивых рамочек, занимающих половину места на странице, можете внятно объяснить? И лучше там, чем тут.



 
Re: Нет доступа

+++Кстати, господа модераторы, а нет ли у вас возможности временно выключить возможность добавления сообщений от незарегистрированных юзеров?+++

Да я уже искал в админской панельке это - увы, не нашел... Похоже, это либо где-то в "сисадминской" панельке (либо вообще, в файле конфига) - короче, у нас доступа к этой настройке нет :(

 
Re: Нет доступа

пациент шевелиться начал сегодня, надолго?

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Нет доступа

поэтому "ЗАО Некроскиталец" надо регистрировать где-то там, где оно  не карается, или карается, но пофиг. Где там нынче Ким Дотком хостится?

говнокода столько, к чему все уже давно привыкли, ты в одну харю не насвинячишь,  фидовремена канули 20 лет назад.

всё самое ценное - это люди,  они уже почти все разбежались.
правда ещё некоторые реально ценные ещё остались, в основном кому некуда бежать.
я-то например не ценный, я давно убежал.


 
Re: Нет доступа

+++Сейчас просто выставлено ограничение на длину показываемого сообщения - чтобы не получить вместо ленты километровую телегу+++

Ну кстати, на мой взгляд, этот ограничитель на длину стоит сделать малость побольше - с таким расчетом, чтобы большая часть "нормальных" постов показывалась бы целиком - ну а уж с довольно редкими "особо длинными", да и фиг бы с ними - пусть читают в "развернутом" виде. Сейчас же практически все посты (кроме совсем уж коротеньких) нечитаемы - это неудобно. Здесь я согласен с Алексом :)

ЗЫ: Правда, насчет всего остального, в большинстве случаев, я с ним не согласен :)))

 
Re: Нет доступа

> говнокода столько, к чему все уже давно привыкли, ты в одну харю не насвинячишь
если "давно привыкли" к аяксу, бесконечной ленте и мигающим смайликам - то не насвинячишь, но и готового не найдешь, готовое - оно у мордокниги и тентакля,а всякие ubb до таких высот никогда не поднимутся, максимум - мигающий смайлик запилят.

Если же взять за образец минимальное внешнее подобие скитальцу и прочим теплым-ламповым 99го года - это можно и самому.


 
Re: Нет доступа

> Кто жаждет некрофилии, приходите на Весло
висло всех распугало странностями регистрации, и добило переездом (барыгам от хирургии на заметку) - в частности и потому, что читать его теперь невозможно, это какой-то бесконечный мышеклик с бесконечным же ожиданием подгрузки (ммать, ну можно ж было хотя бы асинхронную подгружалку-то осилить? Впрочем, куда там, ноги-то у vBulletin тоже растут из 92го года, какой упень аякс, а два адекватных человека вряд ли осилят разобраться в этом хламе настолько, чтоб самим его добавить).

Не говоря уже о том, что тут бывали не исключительно водники, жаль, правда, даже Советов не выдержал и сбежал.

А интернет и нынче точно такой же как раньше - людей в нем стало больше, и большинство из них тупы - поэтому неспособны ни читать тексты больше двух слов, ни тем более сами их писать.
При этом те что способны - никуда в общем-то не делись, просто пойти им некуда - всюду одни "лайки" и комменты из двух строчек под тупой картинкой.
Внезапно образовавшийся вполне содержательный тред в недрах насмерть заспамленного, замусоренного и всеми забытого whitewater как бы намекает, что если сделать что-то нормальное, и сделать руками - люди туда придут, потому что желание разговаривать, а не лайкать, у них есть.



 
пробный пост, не обращайте внимания. Не нашёл куда ещё нагадить)
 
У меня почему-то ник не меняется и форум страшно глючит. Это не вопрос и не просьба о помощи. Так констатация  факта.
 
А можно немного поподробней, нужно разобраться с проблемой. У меня например все нормально работает, и ник меняется для форума в личном кабинете нормально, вот тут http://joxi.ru/zANnqKXT6yPzeA
 
можно сменил со Svolotch на Сволотчъ, а отображается в форуме по-старому. Потом после того сообщения большую часть форумных ответов в теме не показывало, только рамки от них и при обновлении не менялось.
 
а сейчас вот нормально было
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию