Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нет доступа

Что то слишком часто залипает сервак. Бывает по целому дню нет доступа к Скитальцу. Или это у меня глючит?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Re: Нет доступа

>>Или это у меня глючит?

увы, нет... :(((

Угу.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Атаки?
Насчитал почти одновременно 140 анонимных..

Или с сервером занимаются улучшением?

140? Это обычное количество анонимных на форуме Скиталец.

>>Или с сервером занимаются улучшением?

да-да, занимаются. гм... занимаются, да.

я вообще удивляюсь, как этот форум до сих пор открывается.

вообще тут про это уже писали. перспективы мрачные, судя по всему.

Про перспективы
Мрачные они везде..

Я в этой программной кибениматике плохо разбираюсь. Можно ли как повлиять на процесс устойчивой работы Скитальца? В принципе цена вопроса, сколько денег может спасти "отца русской демократии"? Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени. Нас много и можно скинуться.

> Я в этой программной кибениматике плохо разбираюсь. Можно ли как повлиять на процесс устойчивой работы Скитальца?
поймать одного коммерсанта от хирургии, которому давно уже нахрен не нужен этот туризм и этот сервер, и уговорить
его отдать тем, кому еще нужен. Ну или хотя бы - продать. (Учтите, там речь не о десятках тысяч, о сотнях. При том что убыток с этой прибыли тоже достанется новому владельцу - эту сволочь надо кормить, а жрет она как свинья, даром что мяса как с крысы.)

К сожалению, он крайне трудноуловим - живым его видели лет пять назад, на почту не отвечает уже пару лет.

> Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени.
этому серверу нужно не новое оборудование, а вменяемый админ. Можно тоже сильно б/у.
Все его потроха я вполне мог бы где-нибудь у себя разместить совершенно беслпатно и без особого риска для своих проектов - разумеется, предварительно вычистив оттуда тонны мусора и заткнув явные дыры.

Помимо меня есть еще минимум двое, в разное время предлагавшие свою безвозмездную помощь. Только владелец сперва, видимо, лелеял мечты заработать миллион, потом - хотя бы вернуть пол-миллиона, а потом просто куда-то исчез, перестав реагировать на раздражители.
За сервер, при этом, кто-то продолжает платить, а это, поверьте, очень недешево (в виду изначальной ориентации на опять таки личные предрассудки а не технический смысл).

> Может просто объявить сбор средств на проплату сервака или купить новое оборудование которое устарело к этому времени.
этому серверу нужно не новое оборудование, а вменяемый админ. Можно тоже сильно б/у.
Все его потроха я вполне мог бы где-нибудь у себя разместить совершенно беслпатно и без особого риска для своих проектов - разумеется, предварительно вычистив оттуда тонны мусора и заткнув явные дыры.
----------------------------------------------------------
Лёша, а какой вообще смысл связываться с этим металлоломом? Не проще ли было скопировать сайт.. и разместить его на арендованной площадке верхнего уровня где нибудь в Европе?
Такие случаи уже есть. Как вот этот например  открывается мгновенно, в любое время суток, и работает бесперебойно много лет. Несмотря на то.. что админ там тоже забил большой болт.
Если бы скиталец был так же доступен.. это было счастье.
Осталось только договорится с владельцем, забрать у него содержимое.)

договорится с владельцем, забрать у него содержимое.)

Гы..
Проходили в новейшей истории..
- " Забрать и поделить " - ©
А вот новый сделать со ссылками(когда требуется) на существующий - гораздо проще
А материал - наработается.. имхо, конечно

А что можно сделать, чтобы Скиталец стал доступнее?

Коллеги, оставьте вы уже в покое нынешний Скиталец. К сожалению, на новый сайт теперь зайти не могу, видимо, разработка всё же идёт. Раньше заходил свободно.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 19/02/17 10:04 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Спасибо Макс! Вселил надежду.

Да, да, разработка прям кипит, учитывая что последняя синхронизация битрикса была больше года назад. Вот зашел закрыть вход, синхронизировал обновление и с той поры оно все в разработке...

А нынешний скиталец можно исправить за сутки, если кто то соизволит дать добро...

>>если кто то соизволит дать добро

кто-то соизволять не хочет. и давно уже, увы.

А нынешний скиталец можно исправить за сутки, если кто то соизволит дать добро...
-------------------------------------------------
Скиталец у же в состоянии клинической смерти. Видать кому-то так удобно.
Неужели нельзя скопировать базу и создать зеркало?

Я неделями не могу попасть на форум - страницы открываются по полчаса. Уже нет желания сюда заходить.

кто-то соизволять не хочет. и давно уже, увы.
-----------------------------------------------------------
Ясно что забил. И даже понятно кто.
Только вот зачем ему сдался этот сайт? Да ещё и с кучей модераторов. Похоже, скоро модерировать им тут будет нечего.

> Скиталец у же в состоянии клинической смерти. Видать кому-то так удобно.
> Неужели нельзя скопировать базу и создать зеркало?
легально - нет.
Если я сейчас начну искать дырки - велик шанс, что этим и доломаю так, что копировать будет уже нечего и не с чего.

А поднять где-то у себя просто отдельную борду - то ли самописную, то ли какой phpbb - можно, но смысла в этом, наверное, немного. Даже если перекрасить ее в голубенький.

Но я через недельку, как вернусь, еще раз подумаю над этой идеей - хотя бы в виде временной альтернативы, не завязанной на аутентификацию отсосальными сетями и прочим дерьмом, чтоб было где плакать о том, что опять не открывается.

вообще есть вероятность того, что после ближайших праздников скиталец упадёт необратимо. я не говорю, что так обязательно будет - но так может быть.

а до лета он может дожить только в том случае, если илья даст добро на вмешательство, причём сделает это до упомянутых праздников :(

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию