Страницы: 1
RSS
Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"
 
Весна 2012.

Лодки и снаряжение для водного туризма на выставке "Охота и рыболовство на Руси-2012"

--
Плаваю по речкам для девочек на двери от сарая  в режиме бревна. Тролль, лжец и девственник.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Спасибо за репортаж. Как сам там побывал :)

ЗЫ: А "клапана" дракаровские - отстой полный. Именно что проверено временем. Можно было сделать хуже, но надо было сильно стараться.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

>> А "клапана" дракаровские - отстой полный. Именно что проверено временем. Можно было сделать хуже, но надо было сильно стараться.

Ну на Каньон-Спорте это было бы верно, с такими штуцерами он был бы как сосиска. Но все Дракаровские лодки имеют баллоны большой емкости, соответственно и давление намного ниже. Надуваются мешком от лодки - тут важна пропускная способность и низкое сопротивление. Так что на фоне всего этого применение подобных штуцеров не кажется мне плохой идеей. Фэншуй у них такой, надо его просто постичь :))

--
Плаваю по речкам для девочек на двери от сарая  в режиме бревна. Тролль, лжец и девственник.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

> Надуваются мешком от лодки -
Сам-то пробовал?
Имхо, кустарщина все это.
А проблема их клапанов не столько в том, что они стравливают, пока их закрываешь (эта проблемка решается несложно), а сколько в 1) проблемах снимать-устанавливать и 2) прекрасном примерзании при минусовой темприча :) Для их Европов с мягким климатом может и не актуально, а нас, азиятов, напрягает, аднака :)

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Спасутоп, о чем ты вообще говоришь?

Ни я, ни ты - мы пока не плаваем там, где плавает Альвидас и клуб Vikingai.

Ну в смысле для современного уровня каякинга - это конечно вообще ничто, но для надувастиков - насколько я знаю - равных пока ........... (примеры -- ? ;)

Так что пока покурим.........
http://naduvastik.ru/boats/drakar/

--
Плаваю по речкам для девочек на двери от сарая  в режиме бревна. Тролль, лжец и девственник.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

> Спасутоп, о чем ты вообще говоришь?
Я об отстойных клапанах на дракарах, а ты?
> Ни я, ни ты - мы пока не плаваем там, где плавает Альвидас и клуб Vikingai
Да пусть его плавает, где хочет. Это его личное дело. А лодки они с Жиляевым втюхивают другим людям - это дело уже как бэ не личное.
> Так что пока покурим
Не курю я, думу думаю... :)

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

сколько читаю на этом форуме, все больше понимаю что у вас личная неприязнь к альвидасу и его изделиям.
Хотя по многим параметрам вами любимые каньоны и рядом не валялись с его изделиями.

Edited by sanches on 04/03/12 06:21 AM.

Edited by sanches on 04/03/12 08:16 AM.

 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

> все больше понимаю что у вас личная неприязнь к альвидасу и его изделиям
А чего тут понимать? Я писал: они на пару с Жиляевым меня обманули впарив Вильсу, совершенно непригодную, утверждая, что она бу, но целая.

Но это никакого отношения не имеет к тактико-техническим характеристикам лодок и качеству их изготовления.
Единственный параметр, по которому Вильса (Лукна и прочие дракары) превосходят те же Каньоны, - это пассивная поперечная остойчивость. Вы знаете еще какие-то, назовите. Можно в другой теме, можно в личку.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Спасибо!
С уважением

O.S.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

=================================
ЗЫ: А "клапана" дракаровские - отстой полный. Именно что проверено временем. Можно было сделать хуже, но надо было сильно стараться.
===================================

Эх, Миша, упоры в дно на Каньонах тоже проверены временем, ну тока в смысле что так сильно лучше. Спинка есть удобнее для Каньонов. И упоры в ней удобнее на порядок получились. Лодки, позиционированные как с упором на бурноводинг не комплектуюца ремнями для крепления вещей на этом самом бурноводинге. Апсурт. А затычки, у которых привязная петля сделана под ниточку швейную и рвеца на раз.  Все в курсе. Ну и что? ТИШИНА!!! Это родное "Катманду"

Теперь "не родное" - у каждого производителя есть "плюха".

Из того, что сам знаю: В Северянках членообразный самоотлив ни хрена не работающий как надо. И неисправимый. Аккорд - плуг сзади. Ватерфляй - спереди. Легор - горб наоборот. И т.д. И все производители либо про все это знают,но либо плевать на это хотели по разным причинам, либо чиста не до того.

У меня свой личный зуб например на АГ  имееца, не удавалось ни разу договориться в "той" жизни. Да и в этой ее райдеры напрягают через одного  своей упертостью. Ну и ладно. За это Викинги я ж не критикую. Пока на универсализацию не замахиваюца. А в своей нише они рулят круче фсех.

В принципе ты прав, но мяхше надо. И жизнь тебе ответит :)))



Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

В ответ на:

Ни я, ни ты - мы пока не плаваем там, где плавает Альвидас и клуб Vikingai.

Ну в смысле для современного уровня каякинга - это конечно вообще ничто, но для надувастиков - насколько я знаю - равных пока ........... (примеры -- ? ;)

Так что пока покурим.........
http://naduvastik.ru/boats/drakar/




Илья, ты преувеличиваешь. По тому что я раньше видел и по первому (остальные не смотрел) сюжету вывод однозначный. Эти ребята неленивые, хорошо снимают и ходят в интересные места.

А в остальном, они такие же получайники как мы. Ну в контексте таких речек. Это не предельные речки для каяков-надувастиков. Твой фильм по Кутсе в плане "равности" - покруче даже будет. Просто снято любительски. А если б мы наш первый паводковый Кодор нормально сняли, то смотрелось бы даже страшновато. Просто главная камера снимала нос перед катамараном - не отконтролировали. И в результате ни одного кадра с нее нет. "Не шмогла" :(

Конечно они - типа "наши люди", но "не сотвори себе кумира (с)"

А за репортаж и главное, за Надувастик.ру - спасибо!

П.С. Тока рейтинг ты зря затеял. Опция потенциально вызывает нездоровый ажиотаж. Но дело твое.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

=========================
И новая лодка. Очень похожа на "Тайгу-280", по длине примерно как "Соло". Надувное дно.
===========================

Илья, поправь, вернее уточни  - это как бы первенец серии Т со штевнем. Я бы назвал Т-34Ш (штевневая модификация Т-34). Лодка в воде еще не была :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Если речь зашла о новинках Вольного Ветра, то, быть может, подскажете: что у них в прайсе за весло стоит? Называется "Соло". Цены нет, описания нет, когда будет, непонятно.

Я в этом месяце собираюсь кое-какими вещами закупаться именно в "Вольном Ветре", мне интересно.

 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Весло диоленовое, пока только в прайсе, в каталоге нет.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Насчет клуба Vikingai - я действительно считаю, что на данный момент у них самая большая коллекция интересных и сложных маршрутов, пройденных на надувных каяках.

>> П.С. Тока рейтинг ты зря затеял. Опция потенциально вызывает нездоровый ажиотаж. Но дело твое.

А мне рейтинг Надувастик.RU очень интересен. Главное понимать, что он не претендует на какую-то там "абсолютную точность". Но он отражает реальные данные пользователей сайта. Пока что система очень упрощенная, и есть некоторые ошибки в организации структуры данных, но в целом более-менее рабочий. Буду его допиливать со временем.

--
Плаваю по речкам для девочек на двери от сарая  в режиме бревна. Тролль, лжец и девственник.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

>> Илья, поправь, вернее уточни - это как бы первенец серии Т со штевнем. Я бы назвал Т-34Ш (штевневая модификация Т-34). Лодка в воде еще не была :)

Ну понятно что это прототип. Но об остальном говорить пока наверное рано, подождем до появления новых лодок в каталоге...

--
Плаваю по речкам для девочек на двери от сарая  в режиме бревна. Тролль, лжец и девственник.
--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

> упоры в дно на Каньонах тоже проверены временем, ну тока в смысле что так сильно лучше.
Да, наверное.
> Спинка есть удобнее для Каньонов.
Ну, мне надувная спинка нравится. Только никак не сделают ее открывающейся, чтобы можно было барахлишком набивать. Как у Вани.
> Лодки, позиционированные как с упором на бурноводинг не комплектуюца ремнями для крепления вещей на этом
> самом бурноводинге.
Ремнями... Может, кто-то желает веревочкой привязывать :) Вот, то что нет полуколец, к чему крепить гермы, это да - минус.
> А затычки, у которых привязная петля сделана под ниточку швейную и рвеца на раз.
Да, я их сразу срезаю, эти петельки. И сверлюю дырдочку под капроновую нить.
Добавь еще необходимость заматывать трубочки поддува изолентой, дабы не растягивались.
А хочется еще прибамбаса для крепления спининга для тролинга. Хочется "крышки" на гермы, чтобы те при перевороте не рвались о камни. Хочется крепления для кейса на дне перед собой.
> Все в курсе. Ну и что? ТИШИНА!!!
Да. Но есть нюанс, как объяснял... Неважнокто Неважнокому :)
Все перечисленное выше я могу сделать/исправить (и сделал что мне нужно) сам без особых проблем. А вот альвидасовские клапана металлические - ничего с ними малой кровью не сделаешь.

ЗЫ: Когда я тестил эту самую приобретенную за 200 баксов б/у Вильсу в начале декабря 19неважнокакогогода, я был вынужден подкачивать баллоны каждые 30-40 мин. Доставать ножичек, отковыривать намерзший лед, отвинчивать эти дурацкие металлические крышки, следя за тем, чтобы не продолбать пластмассовые пробочки. А после того как накачал, проделывать негнущимися пальцами операцию отсоединения шланга насоса с затыканием разверзшейся дыры пластиковой пробочкой, а потом навинчивать металлическую крышку. Альвидасу и Жиляеву должно было в тот день и несколько дней после хорошо икаться... И потом, когда я боролся с утечкой через неплотно поставленный на баллон клапан, и когда пытался закрутить-открутить круглую (!!!) гайку, которой тело клапана прижимается к тряпочке при том, что само тело держать, извиняюсь, не за что (!!!)... Как ласково приговаривал, читая нам на военной кафедре лекции, подполковник Сидельников: "Ох, уж эти украинские авторы!!" :)))

ЗЗЫ: Так что, Миша, надеюсь ты понимаешь, что я, ну, ооочень мягко...

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

====================
Ну понятно что это прототип.
===================

Нет, правильнее говоря, это опытная лодка. Если прототипом называть специально-одноштучные заряженные или наоборот, разряженые изделия на основе серийника.. Это ж - типа первый в серии. Ну если будет серия :)

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фотоотчет с выставки "Охота и рыболовство на Руси"

Так что, Миша, надеюсь ты понимаешь, что я, ну, ооочень мягко...
====================================================

Донес глубину проблемы. Я впечатлен и рыдаю прям.

Но, судя по кадрам - ребята там не парятся и научились с этим бороца. Большой диаметр прощает недодутость и все остальное.

Улыбайся и записывайся на СкиТулец. Весна уже пришла :)))

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
Страницы: 1
Добавить публикацию