Страницы: 1
RSS
Магазины в Москве.
 
День добрый всем. Через неделю собираюсь в Москву. Приеду на Белорусский вокзал, а потом погоню на Октябрьский. Какие магазины туристического профиля  есть в этом районе?

 
Re: Магазины в Москве.

Все зависит от того, как погоните:
вид транспорта
время между поездами

Ну, и конечно, лучше бы понимать, какого профиля магазин вы хотите посетить.


 
Re: Магазины в Москве.

Общего профиля :) А времени будет между поездами часа 3, максимум 4. А ехать я не знаю ещё на чём; вы на чём посоветуете?

 
Re: Магазины в Москве.

Октябрьский Вы имеете в виду который уже несколько десятилетий Ленинградским называется?

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

Я думаю, что с Белорусской можно на метро скатать на Речной вокзал до Экстрим центра- это займет в один конец минут 40, зато получите огромный выбор всего, что ищете.

 
Re: Магазины в Москве.

>скатать на Речной вокзал до Экстрим центра

У него есть большой шанс застрять в пробке на Смольной, что при малом запасе времени чревато....

Виктор.

Edited by Sindbad on 15/09/10 09:12 AM.

Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

" есть большой шанс застрять в пробке на Смольной"

Тогда просто выходишь из машины и за 15- 20 минут (там с километр примерно) доходишь до метро. Понятно, это если налегке идти.

 
Re: Магазины в Москве.

Да, Che прав.

Выбор лодок в Декатлоне хороший, и цены ниже, чем в Экстриме.
Новый Декатлон находится очень близко от Ленинградского вокзала, в пешковой доступности.
Но лично я туда не ходила, и не могу сказать, поддерживается ли там ассортимент постоянно, или бывают провалы. В Декатлоне на Алтуфьевском то есть лодки, то их почти нет. :(

Снаряжение туристское там есть, цены очень адекватные, но в большей степени оно рассчитано на ПВД и кемпинги.


 
Re: Магазины в Москве.

Если у него будет 4 часа времени между поездами - хороший вариант часика полтора полазить по этажам и павильонам, если только 3 - получается слишком впритык...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

Блин, я и не знал что его переименовали, у меня карты Москвы пока нет.

Мне вообще хотелось бы там тентик нормаловский купить и севилоровскую лодку.

Edited by Svolotch on 15/09/10 10:20 AM.

 
Re: Магазины в Москве.

Я бы сказал, что при исходных данных на покупки будет от часа до двух. Немного, но Турин, Старт, Кант, Альпуха, новый Экстрим на Черкизовской, Роллер центр получаются  примерно в то- же время, при существенно меньшем выборе. Вот если бы автор конкретно написал, что хочет покупать, можно было бы более адресно ему помочь. ;)

 
Re: Магазины в Москве.

см предпост.

 
Re: Магазины в Москве.

In reply to:

... Блин, я и не знал что его переименовали, ...


Вокзал называется Ленинградским с 1937 года...
Какие люди в форум заходят! Опытнейшие туристы, стаж 3/4 века! :)

 
Re: Магазины в Москве.

Всё, извиняюсь, но так мне ответили в ЖД справочной моего города (Гомель), дескать, езжайте до октябрьского вокзала и всё такое... :)

Edited by Svolotch on 15/09/10 10:44 AM.

 
Re: Магазины в Москве.

При Вашем желании и времени лучшим вариантом будет действительно Экстрим на метро Речной вокзал.

Доезд:  На Белорусском вокзале садитесь в метро Белорусская РАДИАЛЬНАЯ, т.е. Замоскворецкой линии (зеленой), т.к. переход между станциями не работает, и едете на метро Речной вокзал (20 минут)
На Речном вокзале находите маршрутку, которая идет до ТЦ Экстрим (проезд платный)
Альтернатива общественным транспортом: авт. 270, 739 или авт. 173 (или соответствующий маршрутки: 138 или 701) спрашивать тоже Экстрим, местные все знают. Официальная остановка "11 автобусный парк" или "Киностудия"
В зависимости от удачи, времени суток и пробок - это от 10 минут до 30 минут.

Лодки смотрите в Водном мире и еще в паре магазинов на 2 этаже они бывают.
Тент - на 2 этаже основного здания. Точно номера магазинов не скажу, где есть выбор тентов.  Но таких магазинов несколько.

Обратно к Ленинградскому вокзалу можно добраться сл. способами:
1) Традиционный - к м. Речной вокзал тем же способом (время от 20 до 40 минут), далее на метро до м. Театральная, переход на Охотный ряд, далее до м. Комсомольская. (примерно 35-40 минут на все метро)

2) Авт. 65 до платформы Ховрино (10 минут), электричкой от пл. Ховрино до Ленинградского вокзала  (20 минут). Нужно, конечно, учитывать расписание электричек.

 
Re: Магазины в Москве.

"Мне вообще хотелось бы там тентик нормаловский купить и севилоровскую лодку."

Если Нормал не принципиален, то Декатлон на Красносельской http://www.toshops.ru/shops.aspx?ShopID=1787
;
 
Re: Магазины в Москве.

Большое спасибо.

 
Re: Магазины в Москве.

Кстати, возьмите себе на заметку, что закрыт на ремонт переход между станциями метро "Белорусская"-радиальная и "Белорусская"-кольцевая....

P.S.Про ремонт Вам уже написали...

Кстати, Че правильно написал, что от метро "Речной вокзал" до торгового  центра "Экстрим"  можно и пешком пройтись (при наличии "пробок"), но запас по времени всё-таки советую заложить...

Виктор.

Edited by Sindbad on 15/09/10 11:56 AM.

Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

>Я бы сказал, что при исходных данных на покупки будет от часа до двух.

Когда идёшь не на "автопилоте", зная дорогу, по мелочам набегают затраты времени на поиск....  

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

"Когда идёшь не на "автопилоте", зная дорогу, по мелочам набегают затраты времени на поиск...."

С учетом поисков. Если конечно сняться с "ручника"! :))

 
Re: Магазины в Москве.

"не могу сказать, поддерживается ли там ассортимент постоянно, или бывают провалы."

А позвонить и уточнить мешают религиозные убеждения? ;))

 
Re: Магазины в Москве.

Кстати, по названиям упомянутых вокзалов. Они действительно неоднократно их меняли....
Ленинградский ранее был Петербургским, Николаевским, Октябрьским.
Белорусский - Смоленским, Брестским, Александровским, Белорусско-Балтийским...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Магазины в Москве.

++Но лично я туда не ходила, и не могу сказать, поддерживается ли там ассортимент постоянно, или бывают провалы. ++

Сайт Декатлона реально отражает наличие товара в конкретном магазине. Но, есть засада.
Если вещь мелкая или это одежда, то ее несознательные граждане могут украсть, а по складу она по-прежнему проходит.
ЗЫ Из нововведений в Декатлоне в Сокольниках – контролер при кабинках для примерки.
Ибо, со слов девушки, уж больно у них воруют.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Магазины в Москве.

++А позвонить и уточнить мешают религиозные убеждения? ;))++

Мне - нет. Если я точно знаю, что я хочу купить.
Если же хочется пойти, посмотреть, пощупать, а уж потом решать, брать или нет, то по телефону об этом вряд ли что узнаешь.

Звонки же из Гомеля по международному тарифу вряд ли окупятся в данной ситуации.

 
Re: Магазины в Москве.

"Сайт Декатлона реально отражает наличие товара в конкретном магазине."

Не всегда :( Вчера был в декатлоне на Белой даче лодки там видел, сегодня на сайте посмотрел- лодок нет. Может, конечно, все раскупили..

 
Re: Магазины в Москве.

Да, и нужно учесть, что в Декатлоне часто можно натолкнуться на равнодушных и не разбирающихся в специфике товара, продавцов.  А иногда вообще на их отсутствие.
Как и во многих больших магазинах, нужно рассчитывать только на собственное умение разобраться в товаре.


 
Re: Магазины в Москве.

"Как и во многих больших магазинах, нужно рассчитывать только на собственное умение разобраться в товаре."

Это относится ко ВСЕМ магазинам, как мне думается :)

 
Re: Магазины в Москве.

Добрый день. Был в позапрошлом году в магазине "РОЛЛ-ХОЛЛ", что около метро Тульская. Хотел купить тент большой 4.5 м на 6.0 м. Отдал деньги , взял товар и пошел... Только закралось сомнение- уж мало что-то он весит да и по обьему небольшой. Вернулся, с продавцом развернули тент, а он всего лишь 3м на 3м. Я думаю, что все вещи которые покупаешь, надо проверять на месте покупки иначе будет горечь разочарования.

Страницы: 1
Добавить публикацию