Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СкиТулец 2013 фотографии
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Авторы видео.
Павел Брагин (квадрокоптер) Алексей Яшин, Екатерина Фадеева, Михаил Уфаев, Всеволод Комиссаров, Дмитрий Савельев, Владимир Крутиков, Waterсat.

Мне как-то уже неловко, все лавры не надо мне.

Edited by t1ourist on 25/04/13 09:21 PM.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Володь, это в тебе говорит  "профессиональная деформация". По -моему уже в этом году имеем  столько видео с нашлемных камер, что больше уже - явный перебор. Все-таки, видеосьемка для Скитульца, а не Скитулец для видеосьемки...)))

А фильм хорош! У меня весь офис по очереди смотрел на разных компах.)))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

++Да, скорее всего, концентрация аварий в ролике выше, чем это видит человек с лодки. Наверное, не все так ужасно?? Успокойте меня! ++

Я видел только одну аварию, и это был не Таймень под завалом.



__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Тут неувязочка выходит. Потому, что в реально криминальных местах будет сидеть 911, и постарается не довести дело до аварии, а народ поляжет в самых неожиданных местах.+++++

После Казначеево, там где спасатели дежурили, пять раз проводились спас работы, лодки под завал уходили. Так что вот так.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

==Но смотрится , реально, как Антискитулец-2013!!!=====

А по моему замечательно смотрится,+++++++

Сергей, "Антискитулец",  это в смысле фильм "отпугивающий чайников". Хотели "антискитульцем" отпугнуть чайников, а их все больше и больше становится.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Я так понимаю после стартового бревна никто с дистанции не сходил? Вообще с дистанции сходили?

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

++Вообще с дистанции сходили?++

Разумеется.
Были же разломанные лодки, уплывшие и сломанные весла.
Да, и без килей довольно много народа каждый год доходит до ПП1 или ПП2.

ЗЫ Интересно, были лодки, которые не удалось выловить?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

> Чтобы ничего не увидеть, надо в первых рядах стартовать.
да вовсе необязательно.
Я вот ничего толком не увидел, хотя рассчитывал поснимать глазки из под веточек.

C 11 до 17:30 включительно. Причина банальна: мы стояли чтобы НЕ пускать публику в то место, куда ей было явно не надо. При этом никакого желания скакать галопом по грязи двести метров и потом еще проламываться сквозь кусты, чтобы посмотреть, что же стало с теми кто наши советы проигнорировал, у нас как-то не возникло.

При этом куча народу поперекилялась об одиноко торчащее посреди реки дерево, метрах в двуста повыше нас, которое вообще не вызывало никаких мыслей что на него можно наехать, кроме как нарочно.

> Следующий раз, надо сколотить команду из операторов добровольцев, чтобы они дежурили в криминальных местах
> с видеокамерами.
да вот хрен угадаешь, где чайникам придет в голову.  Наиболее правильно поступил watercat - просто сел на хвост первой попавшейся компании, явно не умевшей грести, и, после довольно продолжительной погони, дождавшийся таки своих кадров.

А вот как снимать на что-то отличное от говнопро - хз. Хотя первое бревно, конечно, замечательное и предсказанное, жаль времени не было.


 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Все, что не вошло в основное видео. Смотреть не обязательно, это ни о чем.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

))) Наша, ну так получилось, пока рассаживались, примерялись проморгали вспышку - вот результат. Далее всю трассу до финиша без килей. Хотелось бы видео спас работ))

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Да, точно - это квалификационное бревно. Оно, кстати говоря, отлично со своей задачей справлялось. Кто автор снимка, не могу сказать, там много народу охотилось, и по большей части незнакомые почему-то.

величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

В ответ на:

Только после "антискитульцев", народу все больше и больше приезжает. Люди за эмоциями приезжают.



Кстати,  для участников тоже интересно - сам на реке в процессе сплава столько не увидишь. Я так подозреваю, что кто-то, наверное, даже не увидел ни одного инцидента живьем.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Капитан Туч
пособие "Как не надо грести на первом номере"... ++++

А мне кажется первый номер все правильно сделал: приехал на скитулец, одел спас и каску и получил массу удовольствия. ;)
А то что техника страдает - ну Вы ведь теперь просто обязаны нас научить "как гребут профессионалы" на следующем скитульце ;))))

t1ourist
Если там есть оверкили или спас работы, скинте мне этот файл, плиз. +++

Оверкилей и спасработ нет, просто прохождение наиболее текучих участков вашаны с головы капитана надувного бревна. что-то отдельное выделить не могу - все по своему интересное и по своему скучное.
В отдельный файл все засовывал наоборот для удобства - чтоб один раз ткнул и все скачал - каюсь не подумал потенциально медленном тырнете.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

молодцы  европейцы!  :)
спасибо за фото и видео - с огромным удовольствием посмотрел на ваши счастливые рожи :)

а мы трижды уже пытались выехать - но Сибирь-матушка не особо нас ждала с лодками в тайге..
в первый раз просто не смогли дойти до речки  - снега выше крыши
http://www.youtube.com/watch?v=ngwau64OLD8&list=UUYLQMv3RapTzGZ3mHE9Qf9w&index=1
второй раз просто вообще  не смогли  проехать до речки  - дорога начала таять и утонула..
а в самый последний  раз ( на эти выходные) проплыли 100 метров до капитального затора..  и всё.. :)

но мы не отчаиваемся - потому как весна идёт.. будет и на нашей улице праздник!! :)




   
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Скитулец. Вид сверху.



Пс. спасибо. победил вставку ссылки.

Edited by dima64 on 24/04/13 12:59 AM.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

при размещении ответа ,вверху, чуть выше окна с текстом, появляется гиперссылка "информация о спецразметке". щёлкнуть по ней, она откроется в новой вкладке. найти там строчку со словом url )))
классные фотки!!!
жаль нет видео сверху в субботу днём над речкой...
мои видеофрагменты с мобилы выложены  вот тут
с названиями - SkiTulets-2013


нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!Edited by hairs on 24/04/13 12:10 AM.

Edited by hairs on 24/04/13 12:16 AM.

----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

*** А мне кажется первый номер все правильно сделал: приехал на скитулец, одел спас и каску и получил массу удовольствия. ;)

А это тут при чём?

***А то что техника страдает - ну Вы ведь теперь просто обязаны нас научить "как гребут профессионалы" на следующем скитульце ;))))

Она не "страдает", её просто нет, девушка, как вертолёт, машет вёслами в воздухе. Рекомендую поменять весло на более короткое. На трассе было много опытных гребцов, вот и смотрели бы. Научить можно только того, кто хочет учиться, и не за день, и не на сплаве по паводковой речке.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Может кто заснял беспилотный вертолет на видео, мне секунд пять всего то нужно?

Как хоть он выглядел?

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

В ответ на:

YouTube работает.



У меня он не показывает вообще нигде и ничего.

ЗЫ Так у Ютубы сегодня деньрождень! Видимо, принял лишнего...

Edited by Cheluskin on 25/04/13 11:14 PM.

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

++У меня он не показывает вообще нигде и ничего. ++

Теперь у меня тоже. Первый раз такое.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

я успел сделать локальную копию, наслаждайтесь, кто опоздал: http://whitewater.e-moe.at/skt.html
P.S. я знаю что у меня криво транслируется кириллица и нет стриминга, знаю.



 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Ещё немного фоток:
07msk.ru
Основное отличие данной галереи от прочих - наличие версии для печати.
Вдруг кто захочет увидеть себя любимого на стенке!
;-))

 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

==== Немного моих. Отобрано =====
надеюсь когда отбирали обошлось без жертв? :)

там на ваших фото видно что вы решили испытать небольшой узкий - под байдарочное весло - катамаранчик-одиночку?
1) а расскажите что у вас на воде на этом судне получилось - интересно же :)

с уважением - J.

   
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Как хоть он выглядел?
= = = = = =

http://fotki.yandex.ru/users/divankayakers/view/658897?page=0

***

- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

а расскажите что у вас на воде на этом судне получилось - интересно же
= = = = = = =

Прошу прощения - в этом году очерка не будет - все как-то нормально прошло. без надрыва и приколов.

В кратце по "кату в ромашку"  - в целом ничего нового.
Это естественно не гоночный боллид для Скитульца, а спецприкидка лодки под свой б-о-о-о-ольшой пешеводинг...
Диаметр 28 - мноооооого! Длина 3.40. Достаточно. Крутится вмеру. Не полез только в одно место, куда сам же не рекомендовал пускать неумелые Таймени
Скорость Одисеея (может и дец поменьше) и Харьковской RS-340
Конструктор не доработал (не успел за полгода) обводы. Вернее требовавшихся обводов просто нет :(
При незначительном прижатии к прутикам - пытался киляться, что есть катоболезнь
Менее злой в поворотах нежеле Одиссей (ну похоже на Т-34)
Ширина 1 метр. Весло 210 (маловато, надо 2.15 или даже 2.20)
Вес баллонов (а это по идее вес конструкции в минимуме) пока не взвешивал. И вообще - минимальная конструкция будет меняться. В норме это конечно добавочный каркас из дров.

Хочу сравнить на ходу с Каталодкой. Готов снова удивляться. Ну и с Одиссеем. И Смену захватим. Может в Москве найдес RS-340

П.С. Дима - это публичная аферта тебе. Отвечать не надо, просто знай ;)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 23/04/13 10:36 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

*** Как хоть он выглядел?

Как обычный квадрокоптер ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии *DELETED*

Этого нужно было пинками оттуда гнать! Знаю я его.... тот ещё воднег!))) 9ч 30мин от старта до ПП2.

2 MNT Зафиксируй, тоже рекорд!)))

_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Согласись, что сплав - это главная часть праздника.
Я, когда увидел, что клип на 20 минут, тоже подумал, что будет затянуто, а смотрится на одном дыхании.
Сухопутные развлечения, да, показаны несколько отрывочно, но они и изобразительно скучнее. И с выбором хуже - съемки сухопутные, думаю, на порядок были меньше по объему.

ЗЫ Но тебя понять могу. Ты столько старания приложил, чтобы не только сплав был интересным, комфортным и безопасным, но и праздник украсился всякими "рюшечками" (в хорошем смысле).


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии

Отлично. Спасибо.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: СкиТулец 2013 фотографии *DELETED*

Новая ссылка на видео

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию