Страницы: 1
RSS
Шапша, приток Ояти
 
 Народ, кто был на Шапше в последние год-два? Там вроде бы в устье какую-то ГЭС хотят громоздить. Кто знает подробности? Можно ли еще там сплавиться? В эти Майские планирую. Всем спасибо!

 
Re: Шапша, приток Ояти

Сразу в упор: про Шапшу ничего не знаю. :(
Но если у вас таки сложится, отпишитесь, плиз, об уровне воды - как в Шапше, так и  собственно в Ояти. Мне её (Оять) бороздить в июне-июле :) Правда, это будет Алеховщина и ниже, но любая инфа таки способствует :)

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Шапша, приток Ояти

Собственно на Ояти  я был 1999 году на Майские. Холод был свинячий и были мы в верховьях, до Алеховщины тогда не дошли.. Река текла не шатко не валко, р.Капша годом ранее нам понравилась гораздо больше. Ниже Алеховщины ИМХО ничего интересного уже нет. Река там уже довольно широкая. Летом может быть кое-где мелковата, но не для надувастиков. А так я тот район очень люблю. Бывал и на Капше, и на Ояти, восточнее- на Чагоде-Чагодоще, Кабоже.
Да, кстати Оять считается священной рекой вепсов!  Пишите, если что в личку тоже. С Уважением, Анатолий.

 
Re: Шапша, приток Ояти

Cерега, привет.
От Алеховщины проблем не будет, только...... фигли там делать?
Ходили Оять на майские, но - верх (до Винниц), обалденно приятно. Кроме того, два раза прокатились по Шокше (крайние 5 км, до устья), непрекращающаяся шивера, супер. В Винницах снимали гостевой дом с баней, сервис - на уровне.
Но там летом воды не будет однозначно.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Шапша, приток Ояти

===только...... фигли там делать?===
-------------------------------------------------
Это надо у его начальников спросить )

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шапша, приток Ояти

*** Но там летом воды не будет однозначно.

Да ладно, Вов, мой первый самостоятельный водный поход от Курбы на ПСНе был именно в июле, потом два раза от Винницы до Алёховщины, тоже летом. Серёга там работать будет, а не в походы ходить, как я понимаю ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Шапша, приток Ояти

Надо же, совпадения - я тоже от Курбы, и тоже на ПСНе, 6-м. Правда, не первый водный, не в июле, и только до Кармановской )

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шапша, приток Ояти

Были мы как то на Ояти в 2005 году в июле .Так отплыли мы от Курбы один поворот и матрос у меня пошел напрямик петли реки срезать,а я на одном полужепии сидя на борту надувастика в режиме метр проплыл-дватцать протащил и так два дня до Озер.Потом стало немного получше,но не очень.Серный и Тукшинский пороги просто обнесли,Вода ушла вообще в камни без всякого уровня.После Тукши уже более менее по колено ,далее глубже уже было.

 
Re: Шапша, приток Ояти

а по Шапше все же кто скажет?

тоже интересно.

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: Шапша, приток Ояти

===Серёга там работать будет, а не в походы ходить, как я понимаю ;)===
Скоро алмазами и ураном нас завалит ))  
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=4515

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Шапша, приток Ояти

Надо же, два Скитальца пересеклись на буровой: Серёга и Юлька;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию