Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ищем байдарки для детского турклуба. В добрые руки
 
Re: В добрые руки

----------у самой у меня ума не хватало... хотя балончик ВД-шки стоит на подоконнике------------
:)    Оно и к лучшему, что не хватило.:)   Коллега написал_силиконовая_ смазка_
ВД не силиконовая, и кроме вони ни чего не даст.
Силиконовая, кстати, тоже попахивает изрядно.
ПС.  Силиконовую смазку не пробовал, а вот замки лучше поискать двухсторонние.  Вроде, не дифицит ни разу, а в детских руках послужат подольше.  Ломаются/стираются, кстати, первыми всегда замки, полезно их иметь горсть запасных.  И концы молнии заделывать без фанатизма, чтоб легко было распороть и новый замок вставить.

 
Re: В добрые руки

Силиконовая, кстати, тоже попахивает изрядно...замки лучше поискать двухсторонние...



Силиконовая не пахнет, а вот добавки разные могут.. и пропан, который разбрызгивает.., но он сразу выветривается.. :))
Состав должен быть без масел, только кремнийорганика..
И область применения.. д.б. - "Смазка для замков.. Защита от влаги электрических контактов..".. где-то так.
Про замки(собачки)
Лучше конечно поискать двусторонние.. но где их взять, если их у нас вообще нету..
Использую обычные в той же брезентовой..
Водило изнутри палатки.. вверху заделана ниткой одна дополнительная собачка.. при поломке основной - нитка перерезается.. и опять молния как новая.. :))
ЗЫ:
Таки да!
ВД-шка вред для молнии, сразу забьётся пылью и молния угробится!!
Да и перепачкает всё!

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В добрые руки

Отправил вам сегодня посылку.
(напишу здесь, чтобы не гонять вас снова в храм за интернетом;
в личку только номер для отслеживания почтового отправления - потом посмотрите)
Палатка - домик 4-х местная (однажды как-то умудрились вшестером заночевать), ни какой синтетики, только все швы и усиления прошитые дополнительно самолично капроновыми нитками. Для меня вещь историческая. Но простаивание её не греет душу. Даже если дети сразу на лоскуты порвут, всё-равно буду рад, что пристроил. А если однажды увижу её в деле, на фото, то и совсем замечательно.

P.s. Инструкция:
Центральные колья вырубайте примерно 175 см, это чтобы боковины не провисали при растяжке палатки - можно стоять в полный рост, детям тем более.

 
Re: В добрые руки

----------Лучше конечно поискать двусторонние.. но где их взять, если их у нас вообще нету.. -----------
         Вроде, в наличии :           http://www.igla.ru/catalog/1465676262/470985722/     Правда, не совсем двухсторонние
Доставка по стране у них раньше была ну совсем почти бесплатная, не знаю, как сейчас
Ну, и         двухсторонние замки




 
Re: В добрые руки

Палатка... 4-х местная... уже в пути....
Да я теперь ночевать буду под стенами почтового отделения! Спасибо огромное!!!

 
Re: В добрые руки

Как я люблю начинать утро с этого форума)))
Хотя сегодня утро началось с молебна. Прямо от стен храма стартовало сразу два похода: дети пошли в вело дня на четыре, а батюшка повел команду новичков в тренировочный водный - они в августе на Собь собрались. Я не иду.... страдаю жутко!
Конечно палатка чем больше, тем лучше! У нас детей много, желающих сходить в поход хоть отбавляй. Лагерь просто переполнен.
За информацию про замки спасибо огромное. Я силиконовую смазку от ВДшки не отличаю... ))))

 
Re: В добрые руки

Мы молнию натирали мылом ,сухим обмылком. Получается то-же самое подручным средством.,без прилипаний и разводов на палатке.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: В добрые руки

Кстати, да, только воском. Дак им и брезентухи-смесовки пропитывают.

 
Re: В добрые руки

Перекидные пробовал, не понравилось..
А двусторонних у нас в НиНо нет.. Не стал заказывать, время поджимало, поставил обычные, водилом вовнутрь..
Так и сейчас использую.. иногда. Неудобств нет, - привыкаешь.

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В добрые руки

Я силиконовую смазку от ВДшки не отличаю... ))))



Да легко.
Фотка двух, применяемых мной баллонов, примерно одинаковы по результатам..
Продаются обычно в автокосметике
( + )
ЗЫ:
Про мыло и воск..
Пробовал ранее.
Результаты гораздо хужее

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В добрые руки

Так вот ты какой... северный олень! ))))


 
Re: В добрые руки

Люди добрые! Хорошие наши люди! Я ликую, потому что другие слова мало подходят к моему состоянию: обе палатки прилетели в нашу Жиздру! Одна брезентовая, настоящая (она уже стоит в лагере на особо почетном месте) и совсем новенькая, походная (тоже уехала в лагерь, ждет, когда мы в пеший поход пойдем). Спасибо вам огромное! Это шикарные подарки! От всей души, я это чувствую! Ведь мало просто отдать палатку, нужно было еще упаковать, выстоять очередь на почте, заплатить... Как мы вам благодарны!!! Весь наш творческо-педагогический коллектив уже точит колышки и растягивает тенты над кухней. Это называется "строяк". Завтра я везу туда детишек. Да здравствует правильный отдых!

 
Re: В добрые руки

Приятных забот и душевного отдыха!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию