Страницы: 1 2 След.
RSS
про то где размещать свои опусы
 
поскольку мое предложение не мусорить в теме Барклая утонуло где-то в модераторских недрах, а тема  хостинга явно актуальна для местной публики, попробую тут в сторонке написать свое не очень скромное мнение.

Кому адресовано: тому для кого продукт своего труда представляет некоторую несиюминутную ценность. В том числе собственно время, затраченное на его публикацию. Для всего остального есть втентаклик и мордокнига. Через день о вас все забудут, и никто уже никогда назад не вернется. Дальнейшее не для этой категории информации.

Вопрос, на самом деле двоякий. Во-первых - куда вообще выложить свое барахло так, чтоб его кто-то увидел.
Для не-текстов, не представляющих мега-ценности, пожалуй, лучше яндекс-диска ничего нет. Именно потому, что он требует минимальных усилий для делания контента общедоступным. Вывалил фотки - они автоматом показываются как фотоальбом. Вывалил видео, его можно скачать, а можно просмотреть прям там. Рекламы минимум.
Завтра накроется по причине очередного бзика менеджеров? Так нифига и не жалко, это же копия. Оригинал можно в этом случае вывалить еще разок - в мэйлру или еще куда , машина - она железная, а руками там делать ничего не требуется.

Исключение - случай Лени, который использует ссылки на эти картинки на других сайтах. Тут ничего, кроме собственного хостинга посоветовать не могу. Для "просто картинок" никаких мегазатрат на администрирование и настройку не предвидится - сыпь в корень ровным слоем или размазывай по родам и датам, все равно напрямую ходить к ним не предполагается (а понадобится - вывалишь то же самое еще и на яндекс).
Цена вопроса в общем-то невелика, рублей пиццот за 10 гиг, это в месяц. Скорее всего оно еще и будет автоматическим бэкапаться на случай проблем.

С текстами сложнее. Из сравнительно современного, не с интерфейсом уеб1.0, требующим либо владения идиотскими птичьими языками, либо неимоверных затрат сил на элементарную разметку текста с картинками, ничего лучше гугля предложить не могу - http://www.blogger.com , даже для чисто ознакомиться нужен дурацкий гуглеакаунт. Можно постить прямо из ворда (не уверен за 365, возможно он уже намертво привязан только к ms cloud), сохраняя разметку - Барклаю на заметку, ога. Можно привесить к нему свой домен, vasya-pupkin.com, и никто не догадается, что у вас не хватило бабла на настоящий собственный хостинг с вордпрессой (ничто не выдавало в нем советского разведчика... разьве только ссылка на blogger внизу каждой страницы ;) Рекламы, считай, нет, и это очень плохо - ничего не могу предполагать о том, будет ли оно функционировать еще хотя бы лет пять и можно ли будет этим пользоваться, или выйдет как с youtube. Да, разумеется, оно отлично индексируется - поэтому ваш опус найдут и спустя десять лет - если сервис доживет.

Собственно, отсюда второй вопрос - а что делать с желанием сохранить свой след в интернетах навеки.
Паблик-сервисы имеют противную привычку продаваться, закрываться, вводить идиотские правила или просто удалять "неактивные" акаунты. Коммерческие хостинги работают только пока у тебя есть деньги на кредитке - а люди иногда внезапно смертны, и не всегда после них остается хотя бы пароль к админке.

Для этого существует wayback machine. use google, luke. Существует она достаточно давно, почти столько же, сколько и web в его нынешнем виде, и это университетский проект, поэтому крайне маловероятно что она будет перепродана или просто закрыта. Потерять информацию - может, конечно. Но в силу распределенной конструкции, теряет она ее частями. Чем дольше существует ваш хомячок - тем больше она сделает с него снимков, и тем больше шансов, что стоящие документы, которые вы, наверное, редактировали не раз, в ней хоть в какой-то версии сохранятся.
В принципе, если только вы не выложили какую-то абсолютно никому не нужную чепуху, на которую дали ровно одну ссылку и ту в закрытой группе - она до вас сама доберется.
Но можно помочь - поискать там самого себя, и когда она заявит, что сайт не сохранен, но есть в интернете - нажать 'save'.
Учтите, что чем меньше у вас на странице кривых скриптов, динамических элементов и прочих красивостей - тем больше шансов, что снимок web.archive будет читабельным. Картинки она тоже сохраняет - если те доступны опять же без скриптовой оболочки. Иначе - как повезет. У некоторых она сохраняет даже (старые) ролики youtube, и их все еще можно увидеть  ;-)
Да, еще она очень плохо работает с https сайтами. Видимо, там код десятилетней давности.

Есть один ньюанс: вероятнее всего уже в ближайшее время webarchive перестанет быть доступным жителям РФ, возможно частями, возможно целиком. Потому что он не собирается прогибаться под идиотские желания властей "страны с экономикой чуть поменьше испанской" контролировать интернет.
Если вас это всерьез беспокоит - вы вообще что тут делаете-то?



Edited by Раш on 04/10/15 11:53 PM.

 
Re: про то где размещать свои опусы

Полный сумбур.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: про то где размещать свои опусы

я тоже ничего не поняла. Если вы  так же пишете..... То лучше нигде  ничего не выкладывать......
Это мое неверное мнение.

 
Re: про то где размещать свои опусы

Полный сумбур.
--------------------------------------------
Ну автор ведь конкретно сказал: "Для этого существует wayback machine" Только вот..из среднестатических  пользователей зоны RU, туда стопроцентно никто даже заглядывать не будет.
Я ошибаюсь? Тогда назовите мне пару тройку нашего брата туриста.. который искал бы там что либо для себя.

Собственно, глубоко не заморачиваясь... можно хранить на Гугл Диске  Просто, доступно, и без всяких заморочек и премудростей.

 
Re: про то где размещать свои опусы

> я тоже ничего не поняла
как вы думаете, мне ваше "ценное мнение" интересно?
> Если вы так же пишете..... То лучше нигде ничего не выкладывать......
особенно это?

Те, кому оно на самом деле адресовано (и это, видимо, не вы с пономаревым) - попытаются понять, не разобравшись - зададут _вопросы_.
Поскольку вопросов я не вижу, вероятнее всего, вам оно не было нужно.

Для остальных:
это инструкция для получения вполне конкретного результата - сохранения сил и времени, затраченного на публикацию чего-то, имеющего в глазах автора не сиюминутную ценность. Без детальных объяснений, почему именно так - тут для них нет ни места, ни смысла. Без разжевывания деталей - альтернативно одаренным я помогать не готов.

Прецеденты, что люди тут жаловались на утерю дорогих своему сердцу сайтиков на народе, коллекций в яндекс-видео и прочего нажитого непосильным трудом - случались во вполне достаточном количестве, чтобы я счел нужным потратить некоторое количество своего времени. В конце-концов, кое-что из этого лично мне тоже не хотелось бы потерять.



 
Re: про то где размещать свои опусы

В ответ на:

Тогда назовите мне пару тройку нашего брата туриста.. который искал бы там что либо для себя.



Пример. Мне вот интересны были как-то некоторые лодки тритоновские, которые они с производства поснимали. Единственное место, где это дело нашел - как раз вебархив.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: про то где размещать свои опусы

> среднестатических пользователей зоны RU, туда стопроцентно никто даже заглядывать не будет
туда гугл заглянет (учитывая модные тенденции современных браузеров - даже тебя не спросив). Рыться в ней руками - абсолютно бесперспективное занятие (разьве что ты очень хорошо знаешь, что ищешь). Разумеется, если ты не сделаешь что-то, что ему помешает.
Вот тебе последняя находка - оригинал погиб как раз после наезда роспозора (не на него, конечно, на "журнал").

> Собственно, глубоко не заморачиваясь... можно хранить на Гугл Диске
я все же пока рекомендую для фото и видео контента - яндекс. Обсуждать, сорри, не буду ;-)


 
Re: про то где размещать свои опусы

всё равно всё утонет в чудовищном потоке селфишек и прочего мусора и никто никогда ваше творение не найдёт.

 
Re: про то где размещать свои опусы

> среднестатических пользователей зоны RU, туда стопроцентно никто даже заглядывать не будет
туда гугл заглянет (учитывая модные тенденции современных браузеров - даже тебя не спросив).
--------------------------------------------
Те же яйца... только сбоку))  Гугл без проблем выдаст и со своего хранилища - Гугл Диска. А для видео есть ещё Ютуб ;)
А для увеличения лайков... можно ещё  распихать ссылки по всем интернет-помойкам и соцсетям.

Вот тебе последняя находка - оригинал погиб как раз после наезда роспозора (не на него, конечно, на "журнал")
----------------------------------------------------------
Не совсем так. http://garudin.narod.ru/kp.txt
Вообще... конечно странно, журнал Самиздат вроде как живет и здравствует. http://samlib.ru/

Edited by Alexandrov on 05/10/15 12:33 AM.

 
Re: про то где размещать свои опусы

всё равно всё утонет в чудовищном потоке селфишек и прочего мусора и никто никогда ваше творение не найдёт.
------------------------------------------
У меня за 15 лет пока ничего не утонуло.. Гугл легко находит, надо только правильно спрашивать. Да и Яндекс тоже..

 
Re: про то где размещать свои опусы

RE: "Кому адресовано: тому для кого продукт своего труда представляет некоторую несиюминутную ценность. "
Эта, Алекс... Чем-то мне твой текст напоминает рекламу очередного носителя для "вечного хранения информации" (ннуу... хронологически - ленты, флопы, сидюки... ).
Хранение - это тоже _работа_. И чем ценнее юзеру информация, тем к большей работе он должен быть готов (собственно, объём этой работы и есть истинная оценка этой самой ценности...).
Сам я в "Лёнином случае" бз скоко лет юзаю мылру - ссылки исправно выдаёт несмотря на всяческие изменения в худшую (для меня) сторону. Но ссылки выдаёт. :-)

 
Re: про то где размещать свои опусы

а по моему скромному мнению  - "спасение утопающих их собственное дело"

поэтому процесс размещения любых ваших данных в Интернете можно ( и кому нужно - и нужно!)  упорядочить и автоматизировать..   Ориентировочно так:

пишется плагин (дополнительный сервис)  под ваш любимый браузер который перехватывает ваше размещение во вне рисунков (фотографий)  и других файлов с вашего компьютера  и  - в простейшим случае - спрашивает вас "хранить бум?"  да\нет?
если [НЕТ] - то плагин отключается а ваш файл от даётся браузеру на пересылку..
если [ДА] - то плагин размешает копию файла и сопутствующую информацию (дата, сайт, страница.. etc..) в резервн-ом(-ых) хранилищ-е (-ах) и затем уже ваш файл от даётся браузеру на пересылку..

естественно алгоритм общения с этим вашим сервисом можно настроить произвольно сложно..
даже так что вы даже не будете замечать что ваши отсылаемые данные автоматически дублируются либо непосредственно у вас либо где то ещё на сетевом ресурс-е (ах)

Такое дублирование и упорядочивание посылаемой в интернет информации практически "автоматом" будет иметь необходимую информацию для запросов типа:
"выставлял я как то это фото на "скитальце" пару лет назад в теме о новых палатках"..

осталось скинуться на программиста %)

 
Re: про то где размещать свои опусы

Не взлетит как по мне, хотите что-то делать - делайте, а не размышляйте.

 
Re: про то где размещать свои опусы

=== Не взлетит как по мне, хотите что-то делать - делайте, а не размышляйте ===

судя по этой Вашей фразе, полного слишком глубокого смысла -  
Вы аккурат сначала делаете, а потом думаете - "чаво я это ?" :))


 
Re: про то где размещать свои опусы

Да нет, просто сейчас очень трудно что-то сделать в интернете если у вас не ГЕНИАЛЬНАЯ новая идея, сейчас просто тысячи всего, уже не знаешь даже что и придумать)
Можно конечно, но слиишком трудно.. Правда ведь

 
Re: про то где размещать свои опусы

спасибо за разъяснение - стало понятно..

1) Предложение автоматизировать сохранение размещаемых  данных в сети - было не коммерческим предложением, а просто советом тем у кого возникают подобные проблемы.

2) да согласен - без идеи пробиться трудно..  но, как показывает жизненный опыт -  кроме гениальной башки ещё нужна и железная задница - дабы эту слишком умную башку з а с т а в л я т ь работать..
так что  - для успеха нужен баланс качеств.

3) к сожалению мало что могу посоветовать конкретного поскольку лично я сам совершенно не креативен..  относительно конечно.. :(


 
Re: про то где размещать свои опусы

на http://hostinger.ru бесплатный php хостинг. можно wordpress установить и там писать. и свой домен можно привязать

 
Re: про то где размещать свои опусы

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. На подобных бесплатных хостингах ваш сайт и  года не проживет, а если будут посетители то и того меньше. Потом либо ишак сдохнет, либо ваш аккаунт заблокируют, либо сделают предложение от которого трудно отказаться...

Если уж хочется нахаляву, надежно, без самодурства администрации то гугл, как было сказано выше. Причем не обязательно влезать в рамки blogger.com, есть еще сервис Google Sites там свободы немного больше.

 
Re: про то где размещать свои опусы

мой slaboum.ru на этом хостинге. этот давно работает уже. там места правда мало и трафик ограничен и часто тормозит. но фотки можно грузить на Яндекс а там ссылками на них. а трафик большой никогда и не будет. а если трафик большой то можно и на платном и ещё и на рекламе зарабатывать. зато тут можно делать копии и если этот накроется развернуть на другом. а сайты гугла может тоже закроют как Яндекс сделал. и на другой их перенести сложнее. а тут можно ещё что нибудь ещё и на пхп самому написать правда не охото что-то писать бесплатно.

 
Re: про то где размещать свои опусы

+++но фотки можно грузить на Яндекс а там ссылками на них.+++

Ну, это как раз та самая ситуация, про которую топикстартер и говорил "случай Лени" :))) Т.е. я как раз и храню фотки в Яндексе, и даю ссылки на них. Поэтому,  если сдохнет основной мой хостер - мне абсолютно пох, без проблем перейду к другому.

Но вот если вдруг сдохнет сервис "Яндекс-Фотки" - то мне это аукнется весьма неприятно и ощутимо! :(((

А от подобного издыхания казалось бы, очень надежных, сервисов - никто не застрахован, как показала практика :(

 
Re: про то где размещать свои опусы

Делайте через гугл, там сервис лучше чем на яндексе + нанмого больше места для хранения

 
Re: про то где размещать свои опусы

+++Делайте через гугл, там сервис лучше чем на яндексе+++

Улыбнуло! :) Вообще-то, исторический опыт ясно нас учит, что в гугле сидят ровно такие же придурки-манагеры, что и в яндексе. Которым из каких-то своих соображений взять и просто прикрыть сервис, которым пользуются миллионы людей - совершенно элементарно, как два байта об асфальт :)

 
Re: про то где размещать свои опусы

- Вообще-то, исторический опыт ясно нас учит, что в гугле сидят ровно такие же придурки-манагеры, что и в яндексе. Которым из каких-то своих соображений взять и просто прикрыть сервис, которым пользуются миллионы людей - совершенно элементарно

В-общем вывод прост: Размещать тесты и фотки надо везде куда руки дотянуться и найдется время

Множественное дублирование повышает надежность и просматриваемость. А всю эту ерунду про платные хранилища, сайты, и "лучшие", и "лучшие сервисы" следует отсечь.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: про то где размещать свои опусы

>а сайты гугла может тоже закроют как Яндекс сделал

Сайты гугла используют пространство вашего гуглоаккаунта. Тоже которое использует  гуглдиск и емейл аттачменты, поэтому даже если сервис сайтов прикроют, вся информация останется на гуглодиске и с переносом никаких проблем не будет. С самостоятельным написанием на php, а также яве, пайтоне, го - тоже нет проблем т.к. сквозная интеграция с Google Apps Engine. И на рекламе вам зарабатывать таже никто не мешает.

Вобщем я это все к тому что современная гугловская иерархия сервисов гораздо "правильней" (и надежней) чем яндекс или что то другое. Мухи и котлеты четко разделены и если даже гугл решит уменьшить количество первых, это никак не скажется на вторых.

 
Re: про то где размещать свои опусы

+++Вобщем я это все к тому что современная гугловская иерархия сервисов гораздо "правильней" (и надежней) чем яндекс или что то другое. Мухи и котлеты четко разделены и если даже гугл решит уменьшить количество первых, это никак не скажется на вторых.+++

Саша, а можешь пояснить, чем оно "гораздо надежнее"? Честно говоря, после того, как гугль прикрыл Reader, а яндекс прикрыл Я.ру, лично я воспринимаю их как "примерно одинаковых ушлепков" :)))

Правда, с одним небольшим нюансиком: если таки решатся на "чебурнет" и прочий там "железный файерволл", то гугля, очевидно, в стране не будет вааще... а вот яндекс, по всей вероятности, наоборот, останется...

ЗЫ: А вообще, имхо, самая актуальная проблема - это выбор "правильных" хранилищ для фото/видео. Все остальное, в общем-то, ерунда - сайтик/бложек на том же вордпрессе ты за 10 минут перетащишь на другой хостинг экспортом/импортом самого вордпресса, никто даже этого и не заметит (и ты сам тоже :) А вот фото/видео - как-то оно малость и ленивее, и проблемнее...

 
Re: про то где размещать свои опусы

> Честно говоря, после того, как гугль прикрыл Reader
если б только reader. Но blogspot не прикроют, не боись. сайты - могут, но и твоя писанина, и то что послужило мне поводом написать рекомендацию, вполне укладываются в формат блога.

> Правда, с одним небольшим нюансиком: если таки решатся на "чебурнет" и прочий там "железный файерволл", то гугля,
> очевидно, в стране не будет вааще.
неочевидно, он активно прогибается, а мы не Китай. Ну и следует понимать, что страны-то рано или поздно тоже не будет. Поэтому если тебя интересуют не сиюминутные интересы, а остаться на дольше, чем человеческая жизнь и твой личный доступ к интернету (напомнаю, совет-то был для Барклая для начала) - то надо оказаться как раз снаружи, а не внутри чебурнета.

> А вообще, имхо, самая актуальная проблема - это выбор "правильных" хранилищ для фото/видео.
наоборот, совсем не вижу проблемы. Единственный критерий выбора - жырный канал. То бишь правой кнопкой мыши - и в яндекс-диск. Поскольку другие варианты всяко хуже.
Накроется? Да и хрен с ним, скопируешь еще раз.

> остальное, в общем-то, ерунда - сайтик/бложек на том же вордпрессе ты за 10 минут перетащишь на другой хостинг
> экспортом/импортом самого вордпресса
а там оппа, версия на пять лет новее чем у тебя, другая база и пары твоих плагинов любимых нет.
Не говоря уже о том, что коммерческий хостинг для беллетристических текстов - довольно странная идея сама по себе.
Некоммерческие обычно не так-то просто "импорт-экспорт" во что-то удобочитаемое, специально чтоб ты не убежал.

> А вот фото/видео - как-то оно малость и ленивее, и проблемнее...
в точности наоборот. В тексте, помимо собственно буковок, которые, надеюсь, у тебя остались в копии, есть оформление, и оно требует времени. У фото есть как максимум подписи, а у видео и того нету.



 
Re: про то где размещать свои опусы

>Саша, а можешь пояснить, чем оно "гораздо надежнее"? Честно говоря, после того, как гугль прикрыл Reader, а яндекс прикрыл Я.ру, лично я воспринимаю их как "примерно одинаковых ушлепков" :)))

С той поры много воды утекло. На начальном этапе гугл и яндекс покупал сторонние сервисы и объединял их под своим именем. но поддержка такого зоопарка весьма накладна. Гугл пошел правильным путем а именно отделил мух от котлет -  личное хранилище отдельно, сервисы работающие с личной информацией отдельно, вычислительные ресурсы отдельно. Сторонние (нахапанные на этапе развития) сервисы не вписывающиеся в эту концепцию они либо переписывают заново либо закрывают. А у Яндекса как был разношерстный зоопарк так и остался.  Если гугл решит прикрыть или заменить скажем гугл сайты или гугл фотки, вся информация останется на твоем хранилище и будет так или иначе доступна, а если прикроет фотки тот же яндекс то в лучшем случае тебе дадут неделю времени все это куда-нить слить а в худшем преподнесут извинения.

Я даже могу с большой вероятность предсказать что произойдет с сервисами гугла в ближайшие 5 лет.
Пикасса будет закрыта и заменена Гугл фото
Ютуб либо полностью переписан либо чем то заменен, по той же идеалогии, т.е. отдельно говноролики в общей помойке и отдельно ценные личные видео в личном хранилище.
Блоггер будет закрыт и полностью заменен Гугл сайтами.
Гмейл уже переделан под новую идеалогию - сообщения в общей помойке, атачменты в личном хранилище.

Edited by mmasco on 16/10/15 10:38 PM.

 
Re: про то где размещать свои опусы

+++Ну и следует понимать, что страны-то рано или поздно тоже не будет. Поэтому если тебя интересуют не сиюминутные интересы, а остаться на дольше, чем человеческая жизнь и твой личный доступ к интернету (напомнаю, совет-то был для Барклая для начала) - то надо оказаться как раз снаружи, а не внутри чебурнета.+++

Хм... вообще-то, я атеист (в крайнем случае - агностик)... Поэтому меньше всего меня волнует загробная жизнь, а нужна вполне реальная - хотя бы на десяток лет вперед (ага, не дождетесь, вот прям сейчас помирать не собираюсь :) Ну и есть у меня также подозрение, что Барклай твои советы либо уже исчерпал, либо же изначально даже не понял, о чем вообще речь :) Что примерно одно и тоже...

+++То бишь правой кнопкой мыши - и в яндекс-диск. Поскольку другие варианты всяко хуже+++

А чем яндекс-диск лучше яндекс-фотки для ФОТКОХРАНИЛИЩА? Может у тебя есть какая-то важная инсайдерская инфа? О_о :)

+++а там оппа, версия на пять лет новее чем у тебя, другая база и пары твоих плагинов любимых нет.
Не говоря уже о том, что коммерческий хостинг для беллетристических текстов - довольно странная идея сама по себе.
Некоммерческие обычно не так-то просто "импорт-экспорт" во что-то удобочитаемое, специально чтоб ты не убежал.+++

Пастернака не читал, поэтому не знаю. В смысле, никогда не пользовался "провайдерским/хостерским" вордпрессом  - поскольку его крайне просто установить и самому - и обновляется он тоже нынче сам (ну или при твоем просто подтверждении по запросу - ровно как и все плагины). Поэтому каких-либо проблем "запретов/ограничений" не наблюдал...

+++в точности наоборот. В тексте, помимо собственно буковок, которые, надеюсь, у тебя остались в копии, есть оформление, и оно требует времени. У фото есть как максимум подписи, а у видео и того нету.+++

Ну, мы как-то рассуждаем о разных материях.. :) Все тексты, вместе с тегами их оформления,  у меня минимум двукратно продублированы - как средствами вордпресса, так и личным ручным копипастом в эверноте. Но эти тексты содержат ссылки на фотки и видео, которые хранятся на внешних ресурсах - конкретно, на яндекс-фотках и ютьюбе. Которые, в случае чего, я из дубля тоже могу вернуть, конечно же - но вот только все ссылочки при этом порушатся :(

Я понимаю, конечно, твою "глобальную мыслю" насчет того, что а нефиг там хранить "ссылаемые материалы"... и даже думаю над этим... и пока еще не решил! :)

 
Re: про то где размещать свои опусы

+++С той поры много воды утекло.+++

Да не, я конечно понимаю, что лично я - ленивая старая черепаха, и для меня время течет неторопливо... Но мне кажется, что даже и по человеческим меркам, два года - это совсем немного! :)))

А насчет остального... Саша, да нет у меня никакой проблемы восстановить любой "атомарный" контент - кто бы там ни сдыхал и не реорганизовывался бы... А вот "связанный" контент, с кучей перекрестных ссылок внутри - начинаю задумываться, не упростить ли его заранее - хотя бы даже и ценой "свечи в жопу прямо сейчас, а будет ли геморрой - пока не известно" :)

 
Re: про то где размещать свои опусы

> Хм... вообще-то, я атеист (в крайнем случае - агностик)... Поэтому меньше всего
> меня волнует загробная жизнь, а нужна вполне реальная - хотя бы на десяток лет вперед
а зачем тебе тогда сайты? Воруй, убивай,  *&^%$ гусей - не так-то много осталось на это времени. Каких-то десять лет, это ж вообще, считай, ничего. Я, кстати, в десятилетнее существование страны чебурнетов не очень-то верю.

> Ну и есть у меня также подозрение, что Барклай твои советы либо уже исчерпал,
>  либо же изначально даже не понял, о чем вообще речь
значит, не нужно ему. Кому нужно - воспользуется поиском, спросит, не здесь так в другом месте. В общем, ничего супернепонятного там не написано. Самый сложный для понимания факт - как раз тот, что через десять лет от тебя не останется ничего.

> А чем яндекс-диск лучше яндекс-фотки для ФОТКОХРАНИЛИЩА
тем что яндекс-видии уже нету.

> Пастернака не читал, поэтому не знаю.
платить деньги не наш метод. В частности и потому что такой сайт умрет даже не вместе с тобой, а вместе с твоей кредитной карточкой.

> Я понимаю, конечно, твою "глобальную мыслю" насчет того, что а нефиг там хранить "ссылаемые материалы"
это как раз тот случай, когда можно и нужно заплатить три копейки, за которые получается полная независимость от текущего
владельца хранилки (+_свой_ домен, разумеется). Но это твой бизнес-кейс, для небизнесов не вариант.



Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию