Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Куда ехать.
 
 Составлен рейтинг туристических направлений по нашей стране. Самым непопулярным оказалась Тыва! Вот это радует. Хоть что то останется не тронутым. Почитать можно тут

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Куда ехать.

Да, я тоже порадовался... Чем дольше Краснодарский будут предпочитать Красноярскому, тем лучше!))

 
Re: Куда ехать.

> Да, я тоже порадовался... Чем дольше Краснодарский будут предпочитать
> Красноярскому, тем лучше!))
кому лучше-то?

В Туву не едут потому, что, сцуко, опасно, далеко и дорого. Таких чудесных мест на шарике и без нее полно.
При этом, если вдруг зачешется государева пятка на тему очередного ссанья сибири или просто сдачи в аренду китайцам под сплошную вырубку  - индейцы, любители стрельбы по катамаранам, массово поедут за решетку на вечные срока, или просто будут закопаны прямо по месту жительства. Ну вам там делать тоже резко станет нечего, да и "неположено".

Как это выглядит - многие в краснодарском крае уже узнали непосредственно, на собственной шкуре.



 
Re: Куда ехать.

Почему то Шойгу царя возил именно туда. Может просто его родина лучше сохранилась? Наверное лучше, и баба Агафья тоже там. Это как к индейцам сельвы в Амазонию попасть, только холоднее. А зевакам лучше конечно в КрасноДарский чем в КрасноЯрский край. Там не так мухи кусают.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Куда ехать.

> Почему то Шойгу царя возил именно туда.
если бы он его только туда возил (а еще лучше куда-нибудь в Оймякон) - я б его икону водрузил в красный угол и кажный день поклоны бил. Ну жалко, конечно, места, но туда один хрен не наездишься.
К сожалению, какая-то [censored] гораздо раньше завезла его в Красную Поляну, милый небольшой поселочек в горах, с хреновейшей и адски опасной зимой дорогой, в котором если и было что общественно-полезного, так снега две недели по нечетным зимам, а которые именно две недели - то не знает никто. А кругом только горы в непролазном лесу. Были. Всего пятнадцать лет назад.

А теперь вот еще и в устье Урсула кто-то его завез. Ну, там пока все пляшут и поют от счастья, это ж стало можно на пузотерке доехать, помыть колеса прям на стрелке, а раньше-то уаз на первой передаче два часа в перевал лез. В принципе, река от четырехполосной дороги почти не пострадала, дорога высоко, вниз мало что долетело.
Ну чо, в Поляне тоже первые пару лет радовались.

> Это как к индейцам сельвы в Амазонию попасть
да, насчет индейцев вы, как ни смешно, очень в точку.
(Агафья - это все еще Саяны, а не Тува, если что. Индейцы туда не добегают, к счастью для нее.)

Про мух, кстати, не угадали. И эта напасть тоже сравнительно недавняя.


 
Re: Куда ехать.

> Неплохо отстроили, без сомнения - лучшее, что у нас есть зимой...
реку только - убили (и всю долину заодно). Причем оно уже никогда не восстановится, потому что делали на от...ь. Блестящая идея - заделать все берега сеткой. На эту сетку сыплет сверху, разламывая ее на куски, которые уже никаким тральщиком не выковырять.
Более того, река еще утащит за собой кое что из новопостроенного (уже начала).

А снега как было там две недели не в каждом году, так и будет.

Это был бы охрененный летний курорт, с прекрасным климатом и работающий с мая по ноябрь. Если бы кое-кто не был, сука, лыжник.
Но вот все возможности что-то там осмысленное делать летом - уничтожены навсегда.



 
Re: Куда ехать.

Немудрено, что Краснодарский край впереди.... ближе к зиме Красная Поляна всех накроет волной своей популярности. Неплохо отстроили, без сомнения - лучшее, что у нас есть зимой..... еще бы ценник чуть адекватнее ))))
А Тува тоже неплоха .....отдельными местами..... просто про это знает гораздо меньше народу, чем про КП - вот и рейтинг соответствующий

 
Re: Куда ехать.

Рекомендую обратиться во Всемирную лигу сексуальных наций, там помогут (с)
На худой конец, можно записаться в ряды феминисток и там протестовать.....

 
Re: Куда ехать.

я тоже не буду сильно плакать, когда у вас отберут вашу каталку.
Потому что кому-то оно окажется "нужнее".

но неизбывного чувства радости по этому поводу, в отличии от некоторых, испытывать у меня вряд ли получится.




 
Re: Куда ехать.

Тогда еще добавить Верхоянский хребет, Корякское нагорье, да и арктические острова. Тоже малопосещаемые места

 
Re: Куда ехать.

Коля, дальше не надо! Я тоже знаю одно не хоженое место.... При том не намекаю на его "первопроходимость " в туристическом понятии. По описаниям исследователей там в годы развитого социализма просто кипела  жизнь аборигенов.  Мне важнее одиночество и отдых от общения. Куда еще спрячешься сегодня?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Куда ехать.

Про снег это тебе Рабинович напел. Снега там всегда было вдоволь и сезон на верхах длился до конца майских праздников. Да, когда ты там катался на лодочке, наверху катались на лыжах, прикинь.  Его там вотпрямщас дофига, кстати. Когда в москве дождик и прочая гадость.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Куда ехать.

> Среди показателей, по которым проводилась оценка, вроде были стоимость и доступность (что, в общем-то,
> взаимосвязано)
совершенно не взаимосвязанно.
Пример  - та же Мзымта. Вроде бы почти бесплатна, а доступность равна нулю - ибо из под каждого железобетонного обломка на тебя напрыгнет лесник, охранник или еще какой п-с.
Теоретически можно от них отбиться, а практически это недельный поход по инстанциям с непредсказуемым результатом.
Таймыр просто как раз сочетает в себе все самые худшие свойства - безумно далеко, золотая или даже брильянтовая местная заброска/выброска без гарантии что довезут в этом а не следующем сезоне, и при этом еще кучу организационных рогаток, где не заповедник, там закрытый район.
Ну и довершает картину малопригодный для жизни климат, в отличие от вполне приятной целых две недели в году Тувы, терпимой еще два месяца (главное этот год угадать).



 
Re: Куда ехать.

А Тува тоже неплоха .....отдельными местами..... просто про это знает гораздо меньше народу, чем про КП - вот и рейтинг соответствующий
----------------------------------------------------
Ну я бы не назвал этот популярнейший район глухими местами. Из Бурятии в Туву через долину вулканов весьма частот ходят. Да и Кызыл-Хем вполне популярен.
Если уж где и в самом деле нехожено туристами и нетронуто... так это Таймыр - Быранга, ну и Анабарское плато, за небольшим исключением (вроде Котуйкана). Так же ещё достаточно нехоженых речек (ввиду их труднодоступности) на европейском севере - Югорском полуострове.

 
Re: Куда ехать.

> Да, когда ты там катался на лодочке, наверху катались на лыжах, прикинь.
п-ть не надо только.
Когда я там катался на лодочке, верхняя очередь той, древней канатки, не работала. Нижние работали, и на ней не было ни одного лыжника. Одни идиоты экскурсанты. Вниз приезжали синие. В обоих смыслах.
При том что это был как раз мерзотный год, когда в верховьях реки к концу мая вполне себе шел снег.
Вот зимой - да, можно было сочетать и то и другое, некоторые так делали. Но вода при этом была хреновейшая и собачий холод, а лыжники регулярно жаловались, что и со снегом не особенно замечательно - не то чтоб нету, но не тот, который cделал этому месту популярность до того, как там понастроили стопицот пафосных гостинниц и двести дорогих кабаков. Он обычно образовывался через день после их отлета.

При том что попадать туда зимой по той дороге - тот еще был экстрим.



 
Re: Куда ехать.

Справедливости ради - есть там проблемы со снегом. С тем, который на нехоженых верхушках, куда только вертолетом или ратраком, на худой конец- пешком - вроде как все нормально. А с тем снегом, который на маркированных трассах - есть проблемы, все таки низковат райончик, да и близость моря сказывается.

 
Re: Куда ехать.

Ты забыл Бий-Хем с притоками, Чойган, куда едут со всего света и еще много чего.....
Среди показателей, по которым проводилась оценка, вроде были стоимость и доступность (что, в общем-то, взаимосвязано).  Так у Таймыра эти "минусы" перебьют все "плюсы"

 
Re: Куда ехать.

Не надо личные проблемы возводить в ранг общемировых.
Мне доводилось по разным местам ходить. И если посещение района в принципе возможно путем получения каких-то разрешений или согласований, то всегда удавалось решить этот вопрос путем написания двух-трех писем или совершения двух-трех звонков. Заранее, не торопясь, при подготовке к походу....
А вот если цену за авиабилет "выкатывают" под 60 тысяч, да еще столько же на месте придется заплатить.... я сам крепко задумаюсь, надо ли мне туда так сильно....

 
Re: Куда ехать.

Я же говорю, рабинович напел. О том, что для подъёма канатка нужна не только лишь всем, ты тоже не слышал? А вот на счёт _того_самого_ супер-пупер снега это да, не угадаешь. Зато сейчас спокойно можно лететь под прогноз, полчаса от аэропорта по прекрасно дороге, откатать и домой.
И, знаешь, при таких условиях - да ну её нахрен, эту Мзымту. Речек мало что ли? Да пусть хоть вовсе засыплют её.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Куда ехать.

> Я же говорю, рабинович напел.
тебе, похоже - именно да.

> О том, что для подъёма канатка нужна не только лишь всем, ты тоже не слышал?
Сказки да, слышал. Своими глазами не видел, а я под ней жил, неделями. Может и были три местных отмороженных, но мы с ними не пересеклись.
Под канаткой в это время года оно выглядит (увы, выглядело, этого места больше нет) примерно вот так: https://whitewater.e-moe.at/~img/mz/mz-6a.jpeg - ффпиред, лыжи надевать будешь, или так понесешь?
Чтобы добраться до снега, да еще не трехсантиметрового на камнях, надо таки на этой канатке выехать на самый верх и еще куда-то долго печально идти. А потом обратно.

> И, знаешь, при таких условиях - да ну её нахрен, эту Мзымту. Речек мало что ли?
собственно, она была одна. Природный слаломный канал, доступный в любое время года и недалеко от места, где летают самолеты. Остальное либо нуль кысы, либо замерзает на зиму. И находится в логистической жопе, ближайшее место, куда я сейчас могу поехать плавать - Душанбе. Работает аж две недели в году, а сколько стоит, я даже спрашивать боюсь (потому что очень похоже, что скоро только туда и будет можно).

> Да пусть хоть вовсе засыплют её.
вашу каталку и ваши места отдыха мне будет жалко еще меньше.

А шансов что их засыплют просто потому что кому-то показалось удобно - вполне достаточно. Та же Тува уже солнцеликому приглянулась, осталось придумать, что там устроить. Предлагается кегельбан.



 
Re: Куда ехать.

> Мне доводилось по разным местам ходить. И если посещение района в принципе возможно путем
> получения каких-то разрешений или согласований
то мне проще поехать в другой район.
Пока они еще остались и не нужна характеристика из профкома для получения выездной визы.

Чтобы вылететь в Норвегию, нужно принять решение об этом за, страшно сказать, десять дней (раньше было достаточно недели, но теперь мы там мало желанные гости). Если, конечно, виза не образовалась раньше по каким-то другим причинам. Каковы в этом свете шансы у "курортов" северного Таймыра, даже если перелет туда будет дешевле (местные потери, кстати, одного порядка) и билеты не надо будет покупать за полтора года?

Ну или у Тувы, с ее "индейцами" и отсутствием дорог.



 
Re: Куда ехать.

"Мне очень хочется, но я же честная девушка" (с)
Ну так и езжай туда, где нет никаких проблем, благо с местами такими никаких проблем нет, если их самому себе не придумывать.

Edited by SergKlimin on 08/12/15 06:59 PM.

 
Re: Куда ехать.

> Ну так и езжай туда, где нет никаких проблем, благо с местами такими
> никаких проблем нет
ну да, "ближайшее место - под Душанбе и работает две недели в год"  - это "никаких проблем нет", действительно... подумаешь, земля горит под ногами, нет проблем. Впрочем, уже догорела, я вообще не представляю, где в этой стране осталось можно плавать не в режиме похода на месяц, если живешь в европейской части.

Мест, где (пока) не надо кланяться в ноженьки гос-п..сам - да, много, но большинство из них изрядно далеко. Возможности туда попадать на глазах закрываются.

При этом пример с Поляной был приведен, чтобы показать что ни отсутствие инфраструктуры, ни полное несоответствие климата региона заявленным целям, ни транспортная недоступность, ни банально отсутствие места для всей хрени не могут помешать устроить в любом забытом Б-гом месте экологическую катастрофу глобальных масштабов всего за какие-то десять лет.



 
Re: Куда ехать.

Возможно немного не в тему...
Но вот по поводу снега и лыж на Красной Поляне.
Не в курсе, как там на трассах для беговых (коньковых) лыж?
Хорошие ли трассы?
Стоит ли туда ехать на Новогодние, чтоб коньком побегать?

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Куда ехать.


Тогда еще добавить Верхоянский хребет, Корякское нагорье, да и арктические острова. Тоже малопосещаемые места
-------------------------------------------------------
Между прочим.. (без иронии) это всё красивейшие места. Только вот попасть туда... немалых средств и усилий стоит. Зато природа девственна.


 
Re: Куда ехать.

Коля, дальше не надо! Я тоже знаю одно не хоженое место.... При том не намекаю на его "первопроходимость " в туристическом понятии.
-----------------------------------------------------
Я знаю о чём ты. Можешь не переживать за посещаемость. Ты ведь прекрасно знаешь - район не туристский. Следовательно одиночество и уединение тебе там будет обеспечено.
Но я знаю куда более интересную речку в районе Путоран. по которой туристы ещё не ходили, нет ни одного описания. Хотя  богатые дядьки за тайменем туда в среднее течение забрасываются.

 
Re: Куда ехать.

Таймыр просто как раз сочетает в себе все самые худшие свойства -
Ну и довершает картину малопригодный для жизни климат, в отличие от вполне приятной целых две недели в году Тувы, терпимой еще два месяца (главное этот год угадать)
----------------------------------------
Зато клеща нет. ;)
На счет пригодности к жизни.. люди даже в в Арктику зимой ходят. Это дело вкуса.

 
Re: Куда ехать.

> Зато клеща нет.
ну, как говорит Климин - не надо личные проблемы выдавать за мировые.
Есть у меня знакомый, которого энцефалитный клещ кусал минимум дважды. И помирал. Клещ, в смысле. Мозг же не у всех есть? Многим он вообще не нужен.

К тому же если ездить в Туву в то время, когда там погода эквивалентная лету на Таймыре - там тоже клеща не будет.

> На счет пригодности к жизни.. люди даже в в Арктику зимой ходят.
люди и на эверест лазят, некоторые даже возвращаются - это ж не значит, что там жить можно.
Выживать можно, только нафига?

По этой же причине ваши попытки засекретить "рыбные места", до которых люди с большими деньжищами уже давно добрались, а всем остальным то болото нафиг не уперлось, вызывают у меня только смех. Прям представляю несметные толпы туда ломанувшихся. Аж все шешнадцать человек.



 
Re: Куда ехать.

Алекс! Вот сколько читаю твои письмена все равно не пойму что ты человек и куда гнешь? Ну не нравится тебе ходить в поход, так сидел бы дома и занялся вязанием что ли. Почему ты всех критикуешь за их стремление увидеть прекрасное, хоть оно и сильно далеко.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Куда ехать.

Это вам лучше где-нить на Ski.ru спросить, там побольше представителей лыж, может кто и обращал внимание на беговые трассы. Если верить рекламе - все шоколадно.
Не знаю про беговые, но на глыжах я б не поехал на Новогодние..... это надо быть садомазохистом и  любителем "метрополитеновской толкучки" ))))

Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию