Страницы: 1 2 След.
RSS
Мартовский сплав
 
Куда девать восьмимартовские 4 дня праздников, бессмысленных и беспощадных? может где-нибудь можно открыть водный сезон? Может кто речку подскажет?

 
Re: Мартовский сплав

рано ешшо.обычно в конце марта вскрывается усад-омутищи.
сам жду,что бы ранней весной традиционно там поплыть среди льдов и снега

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Мартовский сплав

Морозы опять обещают в ближайшую неделю... Так что боюсь открывать навигацию в Подмосковье будем как обычно в начале апреля.


 
Re: Мартовский сплав

А про клязьму в районе усада - петушков не слышно, как там ситуация со льдом, не вскрылась ли?

 
Re: Мартовский сплав

река Аракара.. чи не.?

 
Re: Мартовский сплав

В каждой теме стремитесь отметиться? чи не?
по существу есть что сказать? если нет - проходите мимо, не засирайте тему

 
Re: Мартовский сплав

какой вопрос -такой и ответ..


 
Re: Мартовский сплав

В бытность ранних теплых весен середины-конца 80-х будучи во студенчестве любили мы открывать навигацию на подмосковной речке Исьма, что приток Протвы. Ехали до Дорохово на электричке, затем автобусом до дер. Симбухово. Отттуда до реки пройти км 2- 3 по дороге к заброшенному пионерлагерю. Ну, навигатор покажет- теперь все с андроидами. Но , должен сказать, что и в те благословенные дни самое раннее я лично со товарищи открывал навигацию на Исьме 23 марта. Дружище мой попытался сплавиться 8 марта, на сплавившись км 5-7 уперся в ледяные поля. Но этой зимой что-то совсем тепло, чем черт не шутит пока бог спит?! Да, в районе 1-го марта буду на даче под Зарайском- гляну на реку Осетр- тогда об обстановке доложу.


 
Re: Мартовский сплав

Спасибо! буду ждать информации.
Рытье интернетов, правда, подсказывает, что сплавы на 8 марта на регулярной основе практикуются только в Крыму и на Кавказе. Однако ж действительно зима очень теплая, может в районе Хопра/Медведицы вскроются реки?

 
Re: Мартовский сплав

Вообще, река Сороть (Псковская область), сейчас течет половодьем. Разлилась....
Был там, думаю что как раз на 3-4 дня сплава будет самое оно.

 
Re: Мартовский сплав

А Вы сами-то откуда? А то я вам про Подмосковье, а Вы мне про Украину..


 
Re: Мартовский сплав

я один раз сплавлялся в конце февраля там. хопер был весь во льду дон тоже. а в волгограде на волге льда не было в начале. и сплавлялся до черного яра. но чем дальше, тем больше льда и там были заторы.

 
Re: Мартовский сплав

>> Вы мне про Украину..

эммм... толя, вообще-то, хопёр с медведицей украину никаким боком не задевают :)))

>>я один раз сплавлялся в конце февраля там. хопер был весь во льду дон тоже. а в волгограде на волге льда не было в начале. и сплавлялся до черного яра. но чем дальше, тем больше льда и там были заторы.

ну в общем да, погоду надо мониторить. насчёт хопра с медведицей вам вряд ли кто-то сейчас какие-то гарантии даст. скажем, на севере волгоградской области сейчас пока плюс, а с четверга прогнозируют устойчивый минус. и как оно дальше пойдёт - хз

так что если в россии - то лучше посмотреть на краснодарский и ставропольский края. там и без порогов вполне можно найти, если что. а если не в россии - так примерно половина земного шара вам к услугам :)
 
Re: Мартовский сплав

человек, если он хоть немного уважает собеседников - изначально должен задать вопрос таким образом что бы люди не ломали головы  о чём он собственно спросил.. это элементарная вежливость..
а так сиди гадай - чем ему никогда незамерзающая Аракара не подходит ?... %)

 
Re: Мартовский сплав

Мне почему-то кажется, что зимой на лыжах как-то удобнее будет )))))))

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Мартовский сплав

По имеющейся у меня информации, часть мелких речек Эстонии уже очистилась ото льда. Ну а Псковская там рядом ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Мартовский сплав

Каюсь, внутриМКАДыш я... надо было уточнять, учитывая любителей поумничать. Хотя сибиряков на форуме не так много, а европейская частьРФ из нерезиновой досягаема практически вся без напряга, потому любая адекватная информация интересна.

Мониторинг рыболовных форумов дает интересные результаты - в Орловской области, например, устойчивый лед на водоемах, бурят как одержимые. А вот Псковская почти вся поплыла

 
Re: Мартовский сплав

Ну, пардоньте, Паш, ну лоханулся! С кем не бывает! Плохо я юга наши знаю, все больше по Северам хожу!  А вот был недавно (в выходные ) в Гороховце- так Клязьма вся подо льдом , хотя и серый он весь, но рыбаки долбанутые на нем сидят!

 
Re: Мартовский сплав

"А про клязьму в районе усада - петушков не слышно, как там ситуация со льдом, не вскрылась ли?!

Вскрылась до чуть выше покровского моста http://my-tour.ru/2016/20160221-klyazma/index.htm

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Мартовский сплав

Ока в районе Коломны полностью свободна ото льда, по берегам снег.

 
Re: Мартовский сплав

Воймега от Рошаля свободна ото льда. Но пахнет канализацией. Поля река во льду.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мартовский сплав

Вот, как обещал- докладываю. 29 февраля р.Осетр в районе дер. Малые Белыничи глядя с верхотуры правого берега и на сколько хватает глаз в обе стороны во льду. Закрыты даже редкозамерзающие полыньи на быстротоках. Снегу куча.


 
Re: Мартовский сплав

эх, не могу удержаться и не потроллить:
http://vid.dummy.hosting/lk16.2/
(и в восьмимартовские будет то же самое, жаль что у меня не получится)



 
Re: Мартовский сплав

Это где? На Мсту не похоже... ))))


 
Re: Мартовский сплав

> Это где? На Мсту не похоже... ))))
дык: тут, разумеется.
и да, угадай, сколько я нашел желающих туда поехать...



 
Re: Мартовский сплав

Ну, Алексей, дело вкуса. Мне наш тундряк роднее. Я лучше туда сорок тыщ потрачу. Зато- ни тебе разных змеюк ядовитых ни инфекций тропических...


 
Re: Мартовский сплав

> Ну, Алексей, дело вкуса. Мне наш тундряк роднее.
ну так спрашивали ж мартовского сплава, а не подледной рыбалки.

> Зато- ни тебе разных змеюк ядовитых ни инфекций тропических...
один гнус стеной ;-)
Я вот из "змеюк" в этот раз вообще одну многоножку только видел - и ту непоказательную, с сосиску всего лишь размером, а не с батон краковской, как бывает.



 
Re: Мартовский сплав

Уй, Еоооо! Да ну их нах! У меня бы диарея прохватила, ну их тропики эти в пень!


 
Re: Мартовский сплав

В паре км ниже Бакшеево Воймега опять подо льдом была 22.02. У Бакшеево - вскрыта.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Мартовский сплав

А это что за область?


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию