Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мартовский сплав
 
Re: Мартовский сплав

Понимаю, что поздняк метаться, но завтра еду опять на дачку в баню париться к себе на Осетр. Так что по приезде 8-9 марта отпишу по Оку, Осетр как оно есть.! Всех прекрасных Дам с наступающим праздником!  И даже Бабу Ягу!!!


 
Re: Мартовский сплав *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
 
Re: Мартовский сплав

Господа, напоминаю, что это - Общий форум, а не УКостра

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Мартовский сплав

Воймега, приток Поли, московская. Вытекает из озера Воймежного и течет через торфянники, а значит вскрываться должна раньше. Плюс город Рошаль и химкомбинат, гадящий в реку.
Но вот через пару км после населенки подо льдом. Поля у мельницы - подо льдом, рыжые подтеки на льду есть, но  проталин с черной журчащей водой как год назад на 8-е нет. Не было 23-24 февраля вернее. А сейчас все процессы позже чем в том году..

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Мартовский сплав *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Мартовский сплав

Вернулся . Осетр в среднем течении все еще стоит мертво...


 
Re: Мартовский сплав

>>Плюс город Рошаль и химкомбинат, гадящий в реку.

химкомбинат, насколько я знаю, уже лет 10 как минимум не функционирует, и вообще пребывает в руинах.

но сам город тоже гадить может, конечно.

 
Re: Мартовский сплав

++но сам город тоже гадить может, конечно.++

Да. Воймега в районе Бакшеево откровенно пахнет канализацией.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Мартовский сплав

Сам химкомбинат может и да, но на его базе есть различные химпроизводства, всяких набивок для автокресел, и т.д..

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Мартовский сплав

вывод прост.
в средней полосе в марте сплав возможен там,где в реке высокая  концентрация дерьма и химии.
но зачем плавать в дерьме,лучше подождать до лета и поехать на чистую таёжную речку!

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Мартовский сплав

Лопасня уже почти вскрылась. Местами тонкий лед, местами совершенно чистое русло.

 
Re: Мартовский сплав

пошел скрываться на битюг. лед сошел и снега нет. подснежники уже появились. но в первую ночь с 8 на 9 по берегу ездил трактор. причем прямо по берегу а не по дороге через кусты даже след. интересно что ему было нужно. меня они не нашли. и так во многих местах.

 
Re: Мартовский сплав

Хотел 7 марта пройтись по Волге , да что-то нездоровилось , сегодня вдоль Самары прогребли , открыли сезон . Было солнце , ветер и волна , под вечер тихо. Почти везде чистая вода , но парочка ледяных полей приклееных к островам испускала небольшие льдины . Нормально . Правда всё же не получилось покайфовать в одиночестве , на некоторых лодочных станциях пробили прибрежный лёд и три моторки нам попались. Химия в Волге какая-то есть , наверное , на вкус не ощущается . Но сейчас она гораздо чище летней .

 
Re: Мартовский сплав

Сегодня вернулся из поездки по делу из Ярославской губернии. Нерль Волжская в районе дер.Охотово, Любильцево- течет себе замечательно.

 
Re: Мартовский сплав

Открытие сезона Калужскими каякерами на р. Дугна 12 марта

Открытие сезона на р. Дугна

 
Re: Мартовский сплав

Ну, значит-пошло дело! Я со своими по Осетру 2-3 апреля планирую.

 
Re: Мартовский сплав

Осетр в среднем течении чист ото льда. Уровень воды-летний, паводка нет и судя по берегам-не было.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию