Страницы: 1
RSS
Непройденные реки
 
Добрый день!
Ребята, знает ли кто нибудь где найти достоверную информацию о первопроходах  рек и не пройденных реках в России, может есть какой нибудь реестр?
Мне просто интересно!)

 
Re: Непройденные  реки

Набери в Яндексе "Лысенко список перврпрохождений" - автор что смог, то собрал. Но там вроде не ниже 3 кс, смотря какие реки тебя интересуют. По более просты рекам я не в курсе подобных документов.

 
Re: Непройденные  реки

Спасибо! Увидел, но у  Лысенко только первопроходы, а вот не пройденные реки?

 
Re: Непройденные  реки

Гы-гы.... все остальные, за минусом тех, что не удалось найти Володе )))
А какой район-регион интересует ?

 
Re: Непройденные  реки

У Володи в основном не ниже 3 к.с., так как вы и написали) А мне вот интересно все реки по всей нашей стране!) Ужасно любопытно...  второй день в голове гоняю))  

 
Re: Непройденные  реки

я что-то сомневаюсь, что такая документация в принципе существует. ну, по двойкам - ещё может быть (хотя и в это слабо верится), а ниже... ну сами подумайте - оно надо, матрасные речки-то фиксировать?

 
Re: Непройденные  реки

Как раз "фиксированные" единички-двойки проще найти - классификаторы местных турорганизаций, частные списки, книги местных туристов. А вот непройденные реки такого класса - это да..... думаю, что нет такой инфы в принципе

 
Re: Непройденные  реки

Согласен! Найду обязательно поделюсь)

 
Re: Непройденные  реки

фиксированные-то да. только вот мне кажется, что подавляющее большинство подобных маршрутов как раз не фиксировано.

 
Re: Непройденные  реки

Я же говорю, при желании поискать можно, бывает много источников....
К примеру, мне как-то подарили книгу типа "Реки Югры", написанную местным туристом..... очень много названий слышал вообще впервые (правда, тем районом и не интересовался). Но это я к тому, что путей поиска "зафиксированных" рек гораздо больше, чем рек непройденных

 
Re: Непройденные  реки

К примеру, мне как-то подарили книгу типа "Реки Югры", написанную местным туристом..... очень много названий слышал вообще впервые (правда, тем районом и не интересовался).
---------------------------------------------
Ключевое слово - "Не интересовался". И оно понятно - кому интересны эти болота, с тучами гнуса и километрами стоячей воды. Да ещё и завалами.

Страницы: 1
Добавить публикацию