Страницы: 1
RSS
Почему криво работает сайт?
 
Добрый вечер

Раз 200-300 пытался зайти за последние месяцы. Всё время сбрасывает или грузится по полчаса. Думал только у меня так, у жены тоже.
пробовал через поисковик, висит что сайт заражён вредоносным кодом. В инете куча сообщений о плохой загрузке сайта.

В помоще серверу висит безответная объява о том же самом.

У меня 8ка, фаерфокс и каспер интернетсикъюрити.

Где корень зла зарыт?

 
Re: Почему криво работает сайт?

> Не-не, постинга без регистрации не планируется (к счастью!)
значит, новых людей там не будет вообще, и часть старых, традиционно, не осилит.
"к частью" - ну, не знаю. Кстати, что вы будете делать, если завтра mnt хватит инфаркт (тьфу-тьфу-тьфу) или он решит заработать свой миллион?

> Впрочем, хоть какая-то польза в принципе, возможна: например, согласовать офф-лайн мероприятия
> типа Москита, найти какие-то контакты и т.д.
я не вижу, что тебе мешало делать это у меня. Регистрации, заметим, не требуется.

В общем, происходит ровно то, о чем я и предупреждал - распыление аудитории, разбегание по помойкосайтам и назад уже никто и никогда не соберется, даже если скитальца вдруг починят - некому будет.

Лично мое резюме в этой истории такое: я поддерживаю свой проект до осени, но ничего дополнительно делать уже не буду (разьве что поправлю корневую страницу, чтоб можно было листать древние записи без необходимости использовать ленту), поскольку трату времени считаю уже бесполезной.
Если вдруг к осени он оживет, с тоски и от делать нефига люди одолеют свою неприязнь к нецветастенькому и не размазанному по пятидесяти экранам, когда и одного бы хватило  - возможно, попробую что-то улучшать. Если нет - отключу всю динамику, то есть добавить что-то станет нельзя (сорри, но иначе за ним надо хотя бы иногда присматривать)

Останется  архив статей ВВГ, архивные копии "аптечки", "зубов" и еще кой-чего, проживут ровно столько времени, сколько моя кредитка (и еще сколько-нибудь - в wayback machine, но она последнее время болеет).
К сожалению, и эту мою идею никто поддержать не захотел (кроме ФЫВЫ, который вроде бы сохранил полный архив большинства форумов, пока еще работало, но что с ним делать - не знает), а я, что-то, пошарив-пошарив, решил что этим, в общем, и ограничусь - остальное либо все равно уже слишком отстало от жизни, либо не имеет смысла при невозможности добавить комментарий, либо имеет авторские права, и никаких контактов авторов (Владимир дал персональное разрешение на эту публикацию - обратите внимание, что ссылки давать можно, перевыкладывать у себя - нельзя без опять же отдельного разрешения лично вам).
Можно было бы проделать ту же операцию с некоторыми отчетами из архива, но мне уже лень - для меня они не представляют достаточной ценности, чтобы потом по ним плакать, а архивация, избавление от ссылок и скриптов, ведущих сюда - тяжелая противная работа.
Добраться до первоисточника, опять, по каким-то неведомым личным мотивам не получилось, и хрен бы с ним.



 
Re: Почему криво работает сайт?

+++Кстати, что вы будете делать, если завтра mnt хватит инфаркт (тьфу-тьфу-тьфу) или он решит заработать свой миллион?+++

Ну, будут бить - будем плакать (С) :) В общем, решать проблемы по мере их поступления.

+++я не вижу, что тебе мешало делать это у меня.+++

Ну, если бы ты воспользовался любым из мульена типовых пхп-шных форумных движков (как, например, на Весле или у Миши) - то с моей стороны не было бы ни малейших возражений. Ну а "вырвиглазные" цвета, в конце концов, обычно в настройках можно поменять и на более человеческие :)

Но тебе за каким-то потребовалось не просто самостоятельно ваять велосипед, но еще и конструкции XVIII века - на это я уже без слез просто не могу смотреть :(((

+++В общем, происходит ровно то, о чем я и предупреждал - распыление аудитории, разбегание по помойкосайтам и назад уже никто и никогда не соберется, даже если скитальца вдруг починят - некому будет.+++

Да это вроде очевидно для всех должно быть :) Впрочем, если Илья вдруг очухается, доведет до ума новый проект Скитальца и будет его развивать с тем же зверским энтузиазмом, с которым он развивал старый Скиталец - то м.б. что-то у него и получится... Но шансов на это близко к нулю. А никакие "зомби-скитальцы" трупу не помогут - умерла, так умерла :(

 
Re: Почему криво работает сайт?

Господа, здесь  вас ждут

http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Почему криво работает сайт?

+++> Господа "скитальцы" - вот тут новая Родина
постинга без регистрации нет, без гугля хрен найдешь - надо сообразить про картинку-с-журавликом, на корневой странице собственно субдомена - "ашипка" и даже нет ссылки внутрь, не говоря уж о нормально редирект поставить, ну и до кучи - унылая пехепебебе-стайл система, где 2/3 места занимают рамочки, смайлики, пустые места и цветастый вырви-глаз дизигн.

диагноз: мертворожденное. +++
постинг без регистрации на хрен не нужен. peгистрация занимает ~ 1минуту. а тут постинг без регистрации, только с одобрения свыше, т.е после проверки. (никому не нужное фуфло, да ещё и с капчей)
гугл, ну и хрен с ним, кому надо - тот найдёт. да и со временем проиндексируется.
про картинку соображается на счёт "раз". у кого с соображалкой плохо - его проблемы.
ашипка - исправится
редирект - на хрен не нужен
отличный и привычный всем ПХП в сравнении со здешним корявым движком, не позволяющим нормально оформить сообщение.
дизайн - настраивается. да и стоящий по умолчанию, позволяет не ломать как здесь, глаза. да ещё и сообщение надо два раза отправлять.
----
диагноз - мелкие несущественные придирки к работающему форуму.

----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Почему криво работает сайт?

>>Где корень зла зарыт?

В нежилании хозяина что-то с этим всем сделать. Форум практически мертвый

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Почему криво работает сайт?

==Где корень зла зарыт? ==
Надо хотя бы иногда читать разные разделы форума, тогда бы не было таких вопросов.

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=gost&Number=614400&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=3
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=745410&page=0&view=collapsed&sb=5&­part=

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Почему криво работает сайт?

> постинг без регистрации на хрен не нужен.
значит и форум вам ненужен.
Потому что новых людей туда не придет никогда, да и старых часть неизбежно потеряется. ОльгаПБ вон вообще не поняла, как там что-то запостить - минус еще один (а сколько их таких не найдет и где об этом рассказать, и просто уйдет?)
А фейсбук и втентакль с регистрацией и требованием реального имени, сканов паспорта и телефонного номера (ох, ну разумеется только и исключительно в целях борьбы со спамом и разжиганием, я все правильно говорю, товарищ майор?!) у нас и так уже есть.

> а тут постинг без регистрации, только с одобрения свыше, т.е после проверки
это последствия рукожопости нанятых Ильей программистов (или его нежелания/неумения правильно поставить задачу), а не невозможность сделать нормально.
Стоившие нам очень заметного снижения популярности сайта и не выполнившее главную на тот момент задачу - избавиться от одного-единственного неадекватного персонажа (он с радостью зарегистрился, сразу в сотне экземпляров. Именно ему посвящается особый пункт в правилах, запрещающий смену имени и сломанная возможность регистрировать русские имена (тоже было ненужно, просто у кого-то плохо работал мозг). Что опять же, совсем не мешало ему развлекаться и дальше - ушел в партизаны он по человеческим, а не техническим, причинам.)

Мне премодерация не мешала десяток лет, и я зарегистрировался только жалеючи модераторов (они да, очень страдали, что им сложно меня выковыривать в тоннах мусора), когда сайту уже в общем и так недолго оставалось, потому что и с контролем спама технология 2002го года не справилась (моего изобретения того же года хватило, как ни странно, до 2013го - без капчи, без ручной премодерации, ага).

> диагноз - мелкие несущественные придирки к работающему форуму.
"работающих" мертворожденных форумов - мильен с тыщами. А нового скитальца, увы, не будет.

его создавало вовсе не "нормальное оформление сообщения" (век бы всех этих дрыгающихся смайликов и цветастых текстов не видать), а люди. Которых вы с легкостью выбросили за борт - "его проблемы".

Успехов, чо.



 
Re: Почему криво работает сайт?

+++постинга без регистрации нет, без гугля хрен найдешь - надо сообразить про картинку-с-журавликом, на корневой странице собственно субдомена - "ашипка" и даже нет ссылки внутрь, не говоря уж о нормально редирект поставить, ну и до кучи - унылая пехепебебе-стайл система, где 2/3 места занимают рамочки, смайлики, пустые места и цветастый вырви-глаз дизигн.+++

Будет вам и белка, будет и свисток! (С)

Не-не, постинга без регистрации не планируется (к счастью!) - а остальным - занимаемся по мере возможности. Просто народ торопится и суетится, забегая впереди паровоза (это я про выкладывание ссылочки здесь :)

ЗЫ: Впрочем, что это мертворожденное - дык нет ни малейших сомнений в том, да и быть их не может... Как и любая другая "альтернативная площадка", увы... :(

Впрочем, хоть какая-то польза в принципе, возможна: например, согласовать офф-лайн мероприятия типа Москита, найти какие-то контакты и т.д. Короче, если не делать изначально неоправданно завышенных ожиданий, то пущай будет... всяко лучше, чем ничего...

 
Re: Почему криво работает сайт?

----"...постинга без регистрации нет, без гугля хрен найдешь - надо сообразить про картинку-с-журавликом, на корневой странице собственно субдомена - "ашипка" и даже нет ссылки внутрь, не говоря уж о нормально редирект поставить, ну и до кучи - унылая пехепебебе-стайл система, где 2/3 места занимают рамочки, смайлики, пустые места и цветастый вырви-глаз дизигн..."----


Мне трудно понять написанное, ибо ущербно мал мой словарной запас в деле "рождения сайтов", но вполне допускаю, что так оно все  и есть.
Но...мне немаловажно оформление сайта, да же в ущерб его технической развитости.

Бусы, браслетки,зеркальца, сие все радует нас - малообразованных интернет-папуасов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Почему криво работает сайт?

> Ну, будут бить - будем плакать (С) :) В общем, решать проблемы по мере их поступления.
вот скиталец уже накрылся ровно от этих проблем - много нарешали?
Что вы сделали, чтобы их не повторить?  А ведь обсуждалось это тут.

> Ну, если бы ты воспользовался любым из мульена типовых пхп-шных форумных движков
> (как, например, на Весле или у Миши) - то с моей стороны не было бы ни малейших возражений.
я честно отсмотрел штук пять, включая две платные, потраченного времени очень сильно жалко. Все они были отвратительны.

> Ну а "вырвиглазные" цвета, в конце концов, обычно в настройках можно поменять и на более человеческие :)
там миллион всего что надо поменять на человеческое, и вот на это свое время я тратить не хочу. Потому что все равно останется дерьмом. Чтобы хотя бы по мелочи что-то улучшить - надо писать на этом самом пехепе, разбираясь в омерзительном чужом коде и напластованиях модного-уебдваноль - ты это будешь делать? Я нет.
Будь скиталец написан руками, а не жопой - не надо было бы удалять ежедневно тонны спама, коллектив из пяти человек у вас по уши загружен совершенно ненужной работой. Невозможно перенести ветку в другой форум, вот ведь супер-технология какая. И еще много чего (включая и героичную победу над русскими именами). Новые модные поделки- всем только хуже.
Ничего из этого за всего лишь один не очень напряженный рабочий день - я убил на некроскиталец ровно восьмое марта и больше не трогал код - ты не сделаешь.

чем сваянный мной велосипед не дает _общаться_  - я ответов от хейтеров так и не услышал. Разьве что опять же Фыва потрудился внятно описать недостающую лично ему функциональность, которую я в общем готов был ему сделать, хотя и сомневаюсь, что оно хоть кому-то еще надо.


 
Re: Почему криво работает сайт?

Господа "скитальцы" - вот тут новая Родина  http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php
Там вас ждут...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Почему криво работает сайт?

> Господа "скитальцы" - вот тут новая Родина
постинга без регистрации нет, без гугля хрен найдешь - надо сообразить про картинку-с-журавликом, на корневой странице собственно субдомена - "ашипка" и даже нет ссылки внутрь, не говоря уж о нормально редирект поставить, ну и до кучи - унылая пехепебебе-стайл система, где 2/3 места занимают рамочки, смайлики, пустые места и цветастый вырви-глаз дизигн.

диагноз: мертворожденное.



 
Re: Почему криво работает сайт?

Добрый вечер

Для того чтоб читать, надо зайти. А я пытался несколько недель войти , и без толку.

+ там обсуждение для продвинутых в компе, а я не карпальный монстр.   Захожу по делу, так же как и вообще в интернет, узнать информацию, спросить чего.


спасибо



 
Re: Почему криво работает сайт?

ОльгаПБ нормально зарегистрировалась и всё что нужно написала.
а если кто-то чего-то  не может сделать (найти, зарегистрироваться, оставить сообщение)в инете, а другие делают, то и за комп садится не хрена.
я и сам против всяких дурацких смайликов, украшательств и типа улучшайзеров, дело админа ресурса - не моё.
но и под себя часть форумов можно настроить в своём профиле.
ну потеряется часть народа, и что? просто надо подождать и выяснить - что из нового стало популярнее и удобоваримее. там глядишь найдуться и подтянутся. не такая уж и трагедия.


----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
Страницы: 1
Добавить публикацию