Страницы: 1
RSS
Продаю Авизент
 
Продаю в Москве излишки авизента  артикула 56260, без пропитки, ширина 100см, плотность около 260 г/м2.
Есть куски разной длины, от 70 см до нескольких метров. По цветам больше  всего тёмносерого, так-же есть тёмнооливковый, синий, красный, чёрный, бежевый.

Цена 100 руб. за метр.

 
Re: Продаю Авизент

Купил бы несколько серого и оливкового. Может несколько метров.
Как с Вами связаться? Я в Москве

 
Re: Продаю Авизент

кому надо уже давно связались и получили ;-). Вам тоже еще хватит по моим сведениям. Почту топикстартер читает регулярно

 
Re: Продаю Авизент

Серый пока есть(и тёмный и посветлее), цена прежняя.
Ещё белого откопал, может кому надо, тоже по 100.
Бежевый кончился.
Всех остальных цветов осталось немного, цена 150р. за метр.

 
Re: Продаю Авизент

материал получил. На вид и ощупь отличить от кемеровского 5020 не могу, только что ширина рулона 100см, я покупал такой давно в местном магазине, рахмановский значит был, не с Ортона. В общем рекомендую

Edited by Паша_Кольский on 10/12/14 06:21 PM.

 
Re: Продаю Авизент

Что, Паша, очередную версию юрзака в килограмм сочинять собрался?

 
Re: Продаю Авизент

нее. Штаны поистрепались об ежевику, да еще и прожег в паре мест. Ну и как водицца в запас на черный день. метров 10...
Рюкзак если и буду еще делать, то уже из какой-то модной Дайнемы, вот навроде как КВНтрек шьет, а ради выгоды в 100г затевать возню лень.

 
Re: Продаю Авизент

+++++И для 5020 и для 56260 получаются значения от 253 до 263г на кв. метр+++++

Возможно дело в том, что я взвешивал 5020 с пропиткой, может он из-за неё тяжелее!  Надо будет взвесить кусок 5020 без пропитки и сравнить. Но чисто на ощупь 5020 толще! А по мягкости и тот и другой бывают разные, не знаю от чего это зависит.

 
Re: Продаю Авизент

++++ На вид и ощупь отличить от кемеровского 5020 не могу++++

5020 немного толще и тяжелее, около 300г на метр.

 
Re: Продаю Авизент

в том-то и дело что для 5020 всегда озвучивалось 250г на м^2. Ты взвешивал сам? Заморочусь померить, у меня теперь оба вида есть "аутентичные"

 
Re: Продаю Авизент

++++ для 5020 всегда озвучивалось 250г на м^2. Ты взвешивал сам?++++

Я не знаю сколько озвучивалось, я просто взвешивал! Но я не могу гарантировать, что взвешенный был именно кемеровский 5020, но при продаже заявлялся именно такой.

 
Re: Продаю Авизент

вытащил свои заначки, взвесил и померил несколько отрезов ткани. И для 5020 и для 56260 получаются значения от 253 до 263г на кв. метр(мерял не особо тщательно,+-1см). Если сравнивать рядом два типа ткани - у 5020 нитка потолще и он более мягкий на изгиб, плетение одинаковое.

 
Re: Продаю Авизент

56260  - 246 грамм \ м2



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Продаю Авизент

а у тебя он какого происхождения?

 
Re: Продаю Авизент

брал там же где и ***Lekay***  только цвет   зелёный.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Продаю Авизент

+++++56260 - 246 грамм \ м2++++

У меня разброс по весу на разных кусках получался от 250 до 270 г. Но весы не очень точные.

 
Re: Продаю Авизент

взял и кусок "хаки" измерил площадь.. взвесил.. разделил.. что вышло.. то вышло..
если и ошибся то не сильно.. :)


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Продаю Авизент

Ну что, Паша, построил бруки?
Если еще нет - имей в виду, что эта тряпочка существенно жестче кемеровской, из которой костюмчик "от ВВГ". Я было даже чуть не стал три-д конструкцию городить, но в итоге ограничился монстроидальными пузырями на коленях и пятой точке.
Зато небось ветер будет держать не намного хуже старой доброй засаленной брезентухи :))

 
Re: Продаю Авизент

не, не сделал еще, руки не дошли. А разве "пузыри" это не 3Д-конструкция?

 
Re: Продаю Авизент

>А разве "пузыри" это не 3Д-конструкция?

Это так, паллиатив.
3Д - это отдельно перед, зад и бока в виде загогулин. Помимо предположительно большей свободы движения, есть еще плюс - экономия ткани. Но попробовал на джинсовых лоскутах - уж больно муторно сшивать и хрен знает как закрутится в итоге. Короче, поленился, может и зря.

 
Re: Продаю Авизент

как сложно, загогулины какие-то...;-) Я поклонник вот такой штаноконструкции. 3 куска тряпки(третий-пояс со шлевками) и минимум швов.
PS правда и прогресса нету с таким отношением...


 
Re: Продаю Авизент

>Я поклонник вот такой штаноконструкции. 3 куска тряпки(третий-пояс со шлевками) и минимум швов.
PS правда и прогресса нету с таким отношением...

Хрен с ним с прогрессом-то. Но в этой 3-кусочной конструкции ты (вслед за Завьяловым) экономишь на самой простой операции - боковом шве.
Надеюсь, у тебя есть запас тряпки, если первый вариант штанов на тебя ну не то что бы не налезет, а не даст ножку задрать :)) Еще раз повторю, этот авизентик - отнюдь не 70г парашютка.

 
Re: Продаю Авизент

мои старые как раз по такой схеме сделаны, из непонятного авизента из магазина, очень все комфортно. Я ж писал что отличил 56260 и кемеровский 5020 только когда они рядом лежали. Просто штанины широкие делаю, с запасом и увсе.
Запас есть, Лекая облегчил на 8 метров... А пока поехал я в Хибины в штанах из дельтаплана, шатер еще надо поставить и дров заготовить на новогоднюю ночь...

 
Re: Продаю Авизент

Серый и белый 150, остальной 200

 
Re: Продаю Авизент

Привет. Предложение актуально?

 
Re: Продаю Авизент

Осталось немного, пишите в личку или на почту, она в профиле.

Страницы: 1
Добавить публикацию