Страницы: 1
RSS
thermarest neo air
 
толи этот ковкик полное говно толи что то ещё. в том году купил его, а летом пошёл с ним в поход и он весь спускал по местам где перегородки подходят к дну. причём полно мелких дырочек, из которых воздух идёт только когда он сухой. его поменяли и я немного с новым походил. так теперь этот совсем не спускает зато эти перегородки стали внутри отрываться. вначале самая крайняя а потом и остальные и теперь им пользоваться не возможно. но правда у меня в этом году все портится. может дело не в коврике.

 
Re: thermarest neo air

У меня та же история:
в том году купил коврик термарест, для дочки 3.5 года, на третью ночь похода начал взрываться этот коврик.начал он это делать с дальнего конца от надувной муфты. как наверное знаете, у него внутри множество поперечных перегородок, вот они и начали внутри разрываться , отлетать от внешней оболочки. начал возникать пузырь. причем к концу похода, уже половину коврика вздулось. Это как-то лечится?

И ещё!
может подскажите . есть  вот такие коврики в двух экземплярах. очень хорошие коврики. Замучились надувать и сдувать. Может можно как-то напрямую надувать, без этой встроенной ручной помпы???

 
Re: thermarest neo air

может дело не в коврике.
= = = = = = = =
Олег, так конечно бывает, но не два раза подряд.
Я не спец по термарестам, но вероятно эта контора допустила системный брак. Или даже не она. Ей могли клей или пленку новую подогнать, а они не отследили. Так часто бывает.

Но спасибо...

Я понял для себя так - надувашки это только стационарная постель, или приятный, но таки довесок к фольгированной пене.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 15/02/16 01:21 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: thermarest neo air

до этого был pro lite так там такого не было. один раз правда вздулся пузырь где голова лежит. я заклеил, и до сих пор можно пользоваться. теплее намного пенки. и прослужил долго. а эти первый был сша а второй ирландия. видно модель плохая. слишком облегченная. но он теплее про лайта. вообще с низу не чувствуется холода. и снег под ним почти не тает.

 
Re: thermarest neo air

я разрезал его и даже не знаю что делать. может попробовать приклеить их. они из какого то тонкого нетканного материала эти перегородки. но оторвалось их много. надо было сразу привязать палки. я потом привязывал к месту последней целой перегородки 2 палки лыжные с обоих сторон и скреплял их веревкой, чтобы не было давления на нее и дальше не рвалось. но придумал уже поздно. а пуховый может этим же насосом от термареста надувать.

 
Re: thermarest neo air

+++жет подскажите . есть вот такие коврики в двух экземплярах. очень хорошие коврики. Замучились надувать и сдувать. Может можно как-то напрямую надувать, без этой встроенной ручной помпы???

будет намного быстрее если юзать Schnozzel Pumpbag того же Экспеда
он же у них универсальный мешок-насос, заодно и компрессионный непромокаемый мешок для барахла
он кстати и под коврики других фирм тоже подходит

http://www.kombrig.net/img/test-STS-Comfort-plus-insulated/big/exped_schnozzel_pumpbag.jpg

Edited by Капитан Туч on 15/02/16 03:04 PM.

 
Re: thermarest neo air

Судя по рассказанному - похоже на брак - можно пробовать менять через офф дистрибьютера.
Ну если конечно сильно надутый не держали на солнце)

А какая версия Нео?

У меня первое поколение до сих пор относительно неплохо держит воздух - лет 5 кажется коврику.
Собственно получается уже прослужил вдвое дольше чем две самонадуйвки вместе.

 
Re: thermarest neo air

Олег, я сегодня по своему коврику, звонил в Альпиндустрию. Сказали привозите, возьмем на экспертизу, вероятность того что заменим, большая. Если это по вине изготовителя. Завтра-послезавтра смотаюсь к ним, и отдам. О результатах сообщу.
Упомянул Вас, сказали пусть обращается.
Если нужно скину к кому и телефон в личку.

 
Re: thermarest neo air

я его разрезал уже.
давления высокого в этот раз точно не было. в прошлый раз я еще сомневался, потому что было летом и еще я надувал насосом от лодки, а сейчас только в мороз и надувал этим моторчиком, который с ним идет и ртом поддувал.
но мороз был -26 одно время

модель Коврик надувной+насос NeoAir All Season

https://fotki.yandex.ru/next/users/olegpv/album/236610/view/693646
вот как я делал, чтобы можно было спать и дальше не шло

у меня скорее всего не брак а что то еще. в этом году все снаряжение полетело вообще.
коврик, лодка на метр прорвалась, клей вытек, газ из половины зажигалок вытек, йод вытек, ботинки развалились, пилу сломал, сапоги прорвал, второй коврик тоже испортился.Edited by brevno on 15/02/16 05:49 PM.

Edited by Капитан Туч on 15/02/16 06:36 PM.

 
Re: thermarest neo air

Скорее всего не получится.
Мои коврики надуваются надавливание и одновременным перекрытием входа встроенной помпы, соответственно воздух подается порционно. Я пробовал надуть через эту помпу напрямую, Эффект нулевой.

 
Re: thermarest neo air

вот он как выглядит внутри
эта и следующяя фотка
https://fotki.yandex.ru/next/users/olegpv/album/236610/view/693650
;
 
Re: thermarest neo air

а может момент кристалом попробовать все их приклеить и заклеить потом им?
пролайт я разрезал пузырь приклеивал его к паралону внутри момент кристалом и изнутри пвх пленкой им приклеил а саму пленку к паралону.
если отрезать будет короткий совсем и зимой ходить нельзя. а до лета может уже и грохнут.

 
Re: thermarest neo air

http://4sport.ua/news?id=22056

Ну Вы поняли, на что намекаю.
Коврик не железо, далеко не каждый побежит менять.
Жизнь не заберет, прокурорские расследовать не будут.
Через год уже 100% с горечью просто плюнут.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.

Edited by КВН on 16/02/16 12:16 AM.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: thermarest neo air

я его разрезал уже.
у меня скорее всего не брак а что то еще. в этом году все снаряжение полетело вообще.
коврик, лодка на метр прорвалась, клей вытек, газ из половины зажигалок вытек, йод вытек,
ботинки развалились, пилу сломал, сапоги прорвал, второй коврик тоже испортился

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и прекрасно. Потому как за кучей хунёв открывается огромный Хусим с такой же кучей блистательных возможностей. Возможность, правда, одна - но она глобальна и даёт возможность оторваться от преследователей и уйти от них в туман, занявшись склеиванием НеоЭйра.

Исходная точка: коврик уже разрезан и находится в пути к помойке. А раз он разрезан, то мы ничего не потеряем, попытавшись его склеить утюгом, причём без всякого клея. Советую тебе заняться этим делом - отрезать дефектное  место, а потом... мало ли, может удастся склеить, и будет у тебя хоть и короткий (обрезанный) коврик, но всё же коврик под основные зоны тушки.

Ахтунг 1: процесс полность и подробно показан здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kumSl-cbLlY . Речь там шла о самой первой модели НеоЭйр (жёлтой). Гарантии, что за прошедшие годы не изменился состав ткани и её способность клеиться утюгом, нет никакой. Склеивается утюгом на максимуме нагрева, без какого-либо клея (в самой ткани есть клеящее вещество, которое "активируется" разогревом. Отгиб под склейку (оболочка на оболочку, без промежуточной подкладки, имеет ширину около 2,5 см. Деревянный метр (линейка) для защиты коврика. Мужик показывает очень подробно.

Ахтунг 2: В давние времена я в статье о ковриках порицал данный метод, поскольку подозревал, что коврик можно испортить (и я же и буду виноват). Я также порицаю этот метод и сегодня (текст в статье с тех пор не менялся), но делаю исключение только для геноссе под кликухой "бревно", и только по двум причинам: а) коврик уже порезан, так что можно поэкспериментировать по принципу "а вдруг получится", б) во время эксперимента есть шанс окончательно уйти от преследователей, ЗАНЯВШИСЬ ДЕЛОМ.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: thermarest neo air

Признали коврик браком.
Обещают в конце марта заменить.

 
Re: thermarest neo air

Как и обещали, коврик заменили.
Большое спасибо - Елене Рощупкиной из Альпиндустрии.

Правда сначала заменили на максимальный размер коврика , но на следующий день я съездил в магазин ещё раз и уже взял  средний размерчик.

Страницы: 1
Добавить публикацию