Страницы: 1
RSS
Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...
 
... или тактики до 20 тыр.

При работе вот в каких условиях
http://forum.guns.ru/forummessage/250/1072800.html

больше одного сезона живут только ПВХ-сапоги псковского или питерского производства, мне их хватает на 2-2,5 сезона.

Трекинговые ботинки типа Asolo, Dolomite, Jack Wolfskin, Merrell убивались вдрызг за 2-3 месяца, то есть не отхаживаали даже одного сезона.

Стиралась или лопалась подошва, изрезывались кожаные боковины, начинали расползаться швы и т.д., короче ботинки умирали.

Может подскажете других производителей и модели?

Предпочтения коже, а не замше, желательно без мембраны,
от нее в тех условиях все равно нет никакого толку.

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Для этой местности лучше резиновых сапог и нет ничего.
Ботинки для других местностей предназначены.
Моё глубокое убеждение покреплённое 30 летней походной практикой.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Спорить не буду, но... навеяло. Был у меня случай, когда на алтайскую тропу вышли пятеро в советских броднях :)) Через неделю двое были в галошах, двое в очень коротких сапогах. и только один... в не протекающих броднях ))). Убить и Асоло, и Доломит можно, конечно, и за два месяца. Мне кажется, специально стараться надо для этого. Нну, нюанс и в том, что модели не озвучены :))

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Особенно интересно про "стиралась или лопалась подошва"

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

> Особенно интересно про "стиралась или лопалась подошва"
так вибрам же, наверняка... показать вам фотку лопнувшего на lasportiva tibet?

что заставляет производителей ставить это дерьмо на свою обувь - я решительно не понимаю.
Вероятнее всего, никакой альтернативы, которая была бы доступна в массовых количествах, просто не существует.




 
Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Вибрам очень жесткий и стирается о камни очень быстро.

Там не крымские известняки, а всякое очень шершавое и абразивное гранитье и острые сланцы.

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

++изрезывались кожаные боковины, ++
А у сапог боковины неубиваемые? Не протираются об камни-сучья за несколько месяцев (сезон - это сколько, месяца 4?)?

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Через неделю двое были в галошах, двое в очень коротких сапогах. и только один... в не протекающих броднях )))=====
Ну бродни на Алтае излишни, и в принципе в любом походе излишни, сапоги до колен в самый раз.
А я только один случай знаю, на костре пересушили, А так походов на 5 хватает, пока рельеф на подошве не сотрётся.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

лучше резиновых сапог и нет ничего



Что-то я на ЭВА перешёл.. Ноги не так потеют.. и мягче.. стельки из ЭВА сандалей.

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

> == ставить это дерьмо на свою обувь - я решительно не понимаю==
> Наверное просто тупые :D Алексей, будь ты производителем, что бы поставил?
понятия не имею.
Я покупатель, а не производитель. Вот сегодня заказал последнюю (совсем последнюю, их тоже разучились делать) пару сплавных nrs attack за совершенно невменяемые деньги. С хрен его знает кем придуманной и где сделанной подошвой, которая таки умудряется быть достаточно жесткой и при этом не скользить на мокрых камнях (если б китайцы еще умели ее приклеить к остальному тапку - цены б ему не было).
Завтра закажу, видимо, тоже по совсем уже безобразной цене, тоже, похоже, уходящие в туман ботинки vasque - skywalk хоть и тоже вовсе не является образцом для подражания, но, во всяком случае, скользит меньше вибрама, а отваливается при эксплуатации в хвост и гриву (включая ежедневное хождение по московским рассолам) через четыре года, а не через полтора.
Коллекцию тевы я уже собрал (поскольку и там все понятно, через пяток лет эффективные менеджеры с удивлением заявят что компания убыточна и ее пора бы и закрыть)

На мой век если и не хватит, то чуть-чуть, скорее раньше кончится возможность куда-то выбираться из-за колючки.



 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

== ставить это дерьмо на свою обувь - я решительно не понимаю==
Наверное просто тупые :D Алексей, будь ты производителем, что бы поставил?

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

В общем "нет в жизни совершенства".


 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Не работал ты сынок на игнимбритах, горя не знаешь. Там на съёмке 2-2,5 пары сапог истираются в пейпер лейс, сиречь бумажное кружево
А по гранитам люди добрые в бореальках ходят

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

лишнее это, или вполне допустимо, Вы у девочек спросите, которых  через ручьи переносили :) Но пост не об этом :) а?

Edited by mrt on 14/03/16 06:10 AM.

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

не надо показывать, я это и так видел :)

 
Re: Боты для горно-таежной местности, трекинговые ...

Вот с чем согласен, так с тем, что на этот "верх" можно было бы и что-то получше приискать.

Страницы: 1
Добавить публикацию