Страницы: 1
RSS
Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать
 
Хотел заказать палаточку Беркут Спутник 5 в Питере, по случаю

Позвонил на фирму и уточнил некоторые моменты по конструкции.

Оказывается, сетка для вентиляции на внутренней палатке ТОЛЬКО на дублере входа  1 вход-одна сетка)

И самое главное, ВЕС палаток, заявленный на и сайте  не соответствует действительности.

По мнению специалиста-представителя , ранее выпускались палатки из другой ткани с силиконовым покрытием и информация дана согласно их весу. Сейчас применяют ткани другие и палатки весят по-иному, заметно тяжелее.

Поскольку кроме палаток, ничего интересно они не производили, делать там нечего. НЛ


С уважением, Виталий


 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

>Оказывается, сетка для вентиляции на внутренней палатке ТОЛЬКО на дублере входа 1 вход-одна сетка)
Это как? и в догонку: это плохо?
Какой из двух входов для вас является дублером?

>И самое главное, ВЕС палаток, заявленный на и сайте не соответствует действительности
Проверил:
Штурм-2 Pro
У меня  (дата выпуска 2006)
1 замер
"..."Почтовые" весы
все вместе (как продается) 3,406..."

2 замер
"... Весы "Rapala" рыболовные, полная упаковка с инструкцией (но без чека).
Итого: ровно 3500 г. ..."

У Гегельского
"...Итого, общий вес – 3 085 гр. (без комплекта стальных колышек в кол. 10 шт. и палаточного чехла)..."

Дата выпуска ?.

На сайте
вес (кг): 3.10:
снаряжённая масса (кг): 3.45

Капитан Туч выкладывал данные по более емким палаткам Беркута уже весной этого года

Насколько "обвесили" Вас?

>> Поскольку кроме палаток, ничего интересно они не производили, делать там нечего
А вот это, IMHO, зря.
Я у них подкупил, через Интернет (т.е. не глядя), пару разных спальников (одеяла). Так по сравнению с тем, что есть у нас в магазинах, качество выполнения на высоте. Брал за компанию с палаткой, времени на "шопинг" не было, поэтому был приятно удивлен. Если Вы за эту цены видели что-то лучшее, то очень хотелось услышать, что именно.


 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Странно.
Приобрел в Беркуте неделю назад палатку "Универсал-2". Все соответствует описанию.
Тент Si/Pu, каркас Iston, вес в полном комплекте 2900 г, как и должно быть, - взвесил на электронных весах (из них 260 г - 10 стальных колышков)
Тоже сначала звонил, все расспросил, потом приехал, мне собрали палатку - понравилась.
До этого была Ладога Normal.

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

KNS: объём тамбура Универсал-2 позволяет готовить в нём на газовой горелке в условиях сильного дождя? Мой рост 184см и хотелось бы знать наперёд, ведь купить здесь её я смогу лишь через интернет-магазин, то есть "примерить" под себя живьём - не получится

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Поскольку Беркут не представлен в Москве, решил купить его в известном инетмаге. Позвонил туда, сотрудник  попросил время для выяснения наличия палатки.

В это время я позвонил на фирум Беркут, и беседовал со специалистом по телефону. я задал ему 2 вопроса о которых уже написано мной в исходном.

ОН МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТИО ВЕС НЕ ВЕРНЫЙ указан на сатйе, ткт сейчас шьют из другой ткани. на палатке которую я хотел заказать, судя по информации на сайте, 1 вход .  Меня устраивает 1 вход при такой ширине палатки, но хзотелось бы видеть еще сетки на внутренней палатке, для вентиляции.

По поводу приведенных весов палаток участнегов форума: В озможно досталась старая коллекция палаток селиконок, о которых мне  поведал специалист Беркута, видимо этим ребятам повезло больше. чем мне, Я не успел на старую партию.

Для себя сделал вывод, что Дракон и+ при примерно тех же габаритах будет целесообразнееи по хар-кам и по честно заявленому весу( вес реально совпадает с заявленым, без обмана, проверенно на точных весах)

Если ктото мне поведает о  палатке  для 4-5 громоздких парней размером пола  220х240 и выще с весом до 6 кг, буду признателен.

Спальники Беркут для меня не интересны,  знаю кучу аналогов



 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Готов сегодня оплатить Беркут спутник 5, если заявленые на сайте  хар-ки соответствуют. Кто поможет разобраться!?  


Могу так же сообщить , кто из сотрудников Беркут, мне поведал  о несоответствии веса заявленного( приватно)

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

> KNS: объём тамбура Универсал-2 позволяет готовить в нём на газовой горелке в условиях сильного дождя?
> Мой рост 184см и хотелось бы знать наперёд, ведь купить здесь её я смогу лишь через интернет-магазин,
> то есть "примерить" под себя живьём - не получится

Это смотря каких размеров горелка :)

Я еще не успел попробовать палатку в деле. Но тамбуры (их два) достаточно просторные.
А про сильный дождь - имеется в виду, что тент водой прижимает? Но сильный дождь долго не идет (если не в тропиках). А вообще у Беркута есть еще модель Шторм-2 - там есть третья тамбурная дуга.

 

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

> Готов сегодня оплатить Беркут спутник 5, если заявленые на сайте хар-ки соответствуют. Кто поможет разобраться!?

Кстати, я у них на сайте не нашел Спутник-5, есть только Спутник-2.

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Например
Палатка Red Fox Fox Family 5
это то что на глаза попалось, но рейтинг экстремальности маловат.
>> но хотелось бы видеть еще сетки на внутренней палатке, для вентиляции.
как я понял у Беркута меняются только тенты, а внутренние палатки одинаковые. Могу посмотреть как с этим у моего Штурма.
Вопрос, а почему не спросили об этом, да и про вес то же, когда общались с Беркутами. Или они вам так и не ответили.

>>ОН МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТИО ВЕС НЕ ВЕРНЫЙ указан на сайте
надеюсь палатками и сайтом занимаются разные люди

>>Спальники Беркут для меня не интересны, знаю кучу аналогов
пример со спальниками я привел в ответ на Ваше замечание, что у Беркутов и взять больше нечего.
аналогов действительно куча, но вопрос (пусть и риторический) звучал "Если Вы за эту цены видели что-то лучшее, то очень хотелось услышать, что именно."




 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

+++ Если ктото мне поведает о палатке для 4-5 громоздких парней
размером пола 220х240 и выще с весом до 6 кг, буду признателен. +++

Что называется, легко!
http://palatca.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,532/category_id,77/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/

240х210х110х120х130
Вес 4,5кг
Цена: 8 012 руб.



Edited by TRose on 22/06/07 06:51 PM.

Edited by TRose on 22/06/07 06:52 PM.

 
Как в анекдоте:О)

с утра пытаюсь эту палатку найти ( Хаски Фаст правда)

в магазине по твоей ссылке ее нету и ен будет судя по всему:о)

КТО подскажет где купить в Москве Хаски Фаст!????




 
Re: Как в анекдоте:О)

Баск Иглу  ------ ВЛЕЗУТ ВСЕ ! :)



типа - слоган ?)

шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
шЫр0ка $трана м0R p0днаR.
мн0г0 в ней м0рей, 0зер и рекъ.
 
Re: Как в анекдоте:О)

+++ в магазине по твоей ссылке ее нету и ен будет судя по всему:о) +++

Это странно, поскольку люди из этой самой "палатки.ru" на словах говорили, что заказ изделий данной фирмы - понятно, что на складе-то их нет - обычное дело, срок 1-2 дня. Свяжитесь с ними.

+++ КТО подскажет где купить в Москве Хаски Фаст!????  +++

Это вряд-ли, в Москве их нет, всё через Питер.
Дилер Husky в Питере -

"LenAlpSport" Ltd.
193029, 2, Smolenskiy pr.,
Saint-Petersburg, Russia
tel: +7(812)  567-95-51
fax: +7(812) 567-98-34

www.lenalpsport.ru



Edited by TRose on 25/06/07 12:14 PM.

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

После Вашего сообщения разговаривал с директором Беркута Виталием Клименко, для себя сделал вывод, что либо Ваш "осведомитель" бредил, либо Вы его не так поняли. Имею дело с палатками Беркута с 1998 года, вот чего там никогда точно не было - это вранья по весам. Вообще, господа, мне кажется, что маниакальная точность на сайтах и в каталогах - не показатель качества палатки. У того же "Нормала" вес, указанный в ПАСПОРТЕ, соответствует действительности практически всегда.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

+++ маниакальная точность на сайтах и в каталогах - не показатель качества палатки. У того же "Нормала" вес, указанный в ПАСПОРТЕ, соответствует действительности практически всегда. +++

На мой взгляд, это показатель взаимного доверия "производитель-покупатель".
Нормал - на сайте производителя приводится ТОЛЬКО минимальный вес. Причём без указания того, что он минимальный.  Пусть бы взяли и вместо него максимальный привели бы, да и всё. Ан нет. Почему, ответ понятен сам собой.
Называется в цивилизованном мире "сознательное введение в заблуждение".
Это - уже определённая характеристика фирмы. Какое уж тут доверие...
Возьмите Вауде, Баск, Снаряжение - милости просим, указано и то, и другое. На сайтах.

А на паспортах - у всех присутствует, это понятно, судом попахивает, в случае чего.


 
Купил я палатку( и)

в Экстриме, что хотел. и по размеру и по весу:о)( 2 шт.)

Про рюкзаки вкраце:

Задача была купить несколько рюкзаков, после консультации с Гуру остановился на Баск\Снаряжение. При рассмотрении\примерки, рюкзаки Снаряжение выпали из списка однозначно. Их продукты о сравнению с БАСК во всех отнощениях курят.  К огорчению ен удалось купить 100 литровые Берги, они кончились повсеместно, во всех магазинах.
Был куплен на пробу 60 литровый Берг. Блин, реально классный рюкзак, оч продуманый и на высокий рост налез как родной, однозначно себе оставлю
 Вот жду, когда появятся 100 Берги



 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Фишка еще в том, что в Нормале производитель и продавец - две юридически разные фирмы, производитель может влиять на рекламную стратегию продавца в достаточно ограниченных пределах;)
Что же касается весов палаток - открою Вам страшную тайну. Возможно, на западе крупные производители работают с одними и теми же поставщиками материала, но большинство российских производителей работают с разными поставщиками, поэтому время от времени вылезают претензии по весовым характеристикам (недавно были претензии к Баску, например). Как человек, знакомый с большинством ведущих российских производителей палаток лично (исключение составляют Баск и Синто), могу сказать, что дельта в +/- 5% по весу в зависимости от применяемой тряпки - это совершенно стандартно, т.е. 150-200 г на палатку. А докопаться можно и к столбу, было бы желание;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

"Еще двадцать, еще тридцать -
Ну еще туда-сюда,
А уж сорок, ровно сорок -
Это просто ерунда!"

+++ дельта в +/- 5% по весу в зависимости от применяемой тряпки - это совершенно стандартно, т.е. 150-200 г на палатку.+++

Впрочем, может, Вы и правильно констатируете реальность отечественного производителя. Хотя мне сомнительно всё-таки. Поскольку 200 г на палатку из 3-х кг за счёт разности в весе ткани - многовато, при сохранении параметров ткани.
Либо это уже просто - назовём вещи своими именами - другая ткань (ну, например, не 70D 210T, как заявляется, а несколько меньше или больше).
Покупателю от этого один вред (т.е. может быть, это у нас и стандартно, но от этого не легче).


Edited by TRose on 25/06/07 04:55 PM.

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

К сожалению, это - реальность.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

http://ru.aliexpress.com/store/335746 если Вам конечно не в Гималаи,но и высотное снаряжение у Клименко покупать бы не стала,нет никаких гарантий.

 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Всем доброго!

Полгода подыскиваю подходящую палатку на замену своей Сплавовской, и выбор из всего многообразия остановился пока на Беркуте Штурм 2 силиконовой. А тут такой заголовок - не брать. Хотя было много действительно хороших откликов.

Но, к сожалению, совсем не могу найти о ней хоть каких-нибудь отзывов последних лет. Может, здесь есть счастливые обладатели этих палаток в исполнении последних лет?
Интересует два вопроса:
1. Была проблема со сдираем пропитки со дна, сообщалось об этом последний раз 2008 году (здесь же на форуме), они эту проблему как-то решили?
Я палатку круглый год использую, летом с особой интенсивностью и в трекинге и в легких ПВДшках, так что износостойкость мне важна.
2. Решилась ли как-то проблема с "протечкой" швов на силиконке, пусть немного в ущерб весу, или об этом информации нет? Непромокаемость мне принципиальна, т.к. в прошлом походе по Хибинам лило прилично, а в этом на Кодар собираюсь, там ливни тоже частое дело.

Ну и главный вопрос, есть ли достойная альтернатива среди проверенных палаток ,о которых можно найти актуальные отзывы?
Достойная альтернатива должна включать:
Надежность, т.к. собираюсь в альпшколу и палатка вполне вероятно пойдет на 4-5 км в ближайшие годы
Вес около 3 кг (+-300 грамм)
Наличие юбки
Внутрянка - не сетка (я человек мерзлявый, лучше больше утащу, чем замерзну)
Три дуги или третья полудуга
Возможность ставить по схеме тент-палатка
Длина палатки внутренней  2,10м. не меньше, ширина не меньше 1,2м.
Два тамбура и два входа
Хорошая вентиляция
Хорошая водостойкость, хорошая ветроустойчивость
Простота установки (относительная, я турист опытный, но в дождь-ветер-снегопад дом должен ставиться быстро)
Палатка на двух человек комфортно (рюкзаки в тамбур)
Ну и денег 60 тыщ не готова отдать, рассматриваю в пределах 30 тысяч, если альтернатива правда достойная.

Заранее спасибо!


 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Берите трешку Оберон у Снаряжения, будет заместо двушки. Вес хороший у силиконовой порядка 3кг со всеми потрохами.
 моей еще и меньше тк дуги Истон нанолайт
Там разные варианты -разное количество дуг и тамбуров и разные материалы.Никакая ерунда типа облезания днища или протечек не беспокоила, выдерживала и ливни и штормовые ветры.

Еще у них из двушек Вега популярна- тоже силикон, нанолайт, но мне не нравится- коробОчек, тесна.

Бог создает человека а человек Бога Edited by xron on 15/12/16 05:19 PM.

Edited by xron on 15/12/16 05:23 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Про палатки Беркут. Не стоит их рассматривать

Большое спасибо за совет. И заглядывалась на нее, и даже трогала.
Смущает только полудуга вместо полноценной у Беркута - на своей нынешней выяснила, чем это худо: в хороший ветер оттяжка не спасет - тент прижмет ко входу. У вас таких проблем нет?

У Снаряжения взяла бы "Эльбрус" ,но уж очень тяжел, и отзывов на него нет, новинка.

Отыскала еще Пингвин Вега экстрим с юбкой, но и на него отзывов никаких...

Так что поиски продолжаются.

Страницы: 1
Добавить публикацию