Страницы: 1
RSS
Как заклеить пуховик?
 
Доброго времени суток всем!

У меня возникла проблема: порвался пуховик (гвоздём выдрало клок). Пуховик хороший, дорогой, претензий к нему никаких нет. Хотелось бы его починить и продолжить эксплуатацию. Я, вроде бы, где-то слышал, что в таких случаях дыры на пуховике заклеивают... Не подскажите, как лучше это сделать? Каким клеем клеить? Какова технология, чтобы получилась прочная и незаметная заплатка (шов)? А то хотелось бы пуховик ещё постирать - загрязнился он за пару лет...

Большая просьба помочь советом тем, кто имеет соответствующий опыт.

Заранее спасибо!

трансфер в италии
 
Re: Как заклеить пуховик?

-"Я, вроде бы, где-то слышал, что в таких случаях дыры на пуховике заклеивают... Не подскажите, как лучше это сделать? Каким клеем клеить?"-

Попробуйте БФ-6. Элластичный клей, можно стирать

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Как заклеить пуховик?

По моему скромному разумению, клеить надо примерно как палатку. Все зависит от аккуратности клейщика. Я бы взял прозрачный клей – скажем, Момент Кристалл.
К пуховке, бывает, прилагается ремонтный лоскут и несколько пуговиц, заклепок.
Если такого набора нет, заплатку можно вырезать из компрессионного мешочка, с которым продавалась пуховка. Если нет и его – то из внутреннего кармана.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Как заклеить пуховик?

Для заклейки дыр в пуховке есть специальный клей.
Я пользовался AQUASURE. Стоит 300 руб.
Получилось прочно и эластично.

ЗЫ. Антон, зайди на 7-й этаж. :)

 
Re: Как заклеить пуховик?

Если дырка не очень большая и ткань сохранилась (клок остался), то попробуйте поставить одну заплатку изнутри (смотрите, чтобы пушинки не попали между заплаткой и тканью), а вторую заплатку потом - снаружи.

Если клей подберете правильно (зависит от ткани и пропитки ткани куртки), такая заплатка прослужит долго.

Если есть время и деньги на полное восстановление пуховки - обратитесь на производство, которое умеет работать с пухом.
Правильный ремонт: выбить пух из отсека, пропылесосить изнутри, сделать нормальную заплатку или поменять кусок ткани, набить отсек заново.
Можно обратиться на наше производство.

--Ничего не бойся!--
Удачи!
--Ничего не бойся!--
Удачи!
 
Re: Как заклеить пуховик?

Спасибо всем откликнувшимся!
> BASK-1: Если клей подберете правильно (зависит от ткани и пропитки ткани куртки), такая заплатка прослужит долго.
Пуховик BASK Khan Tengry (2006 год, если я ничего не путаю). Так какой клей брать?
И ещё вопрос собственно по поводу ремонта. Как я понял, в "правильном" варианте предполагается полное распарывание отсека? (чтобы поставить заплатку изнутри)?

> rm4hq Антон, зайди на 7-й этаж. :)
Спасибо! Обязательно зайду.

 
Re: Как заклеить пуховик?

Для внутренней заплатки на ткань ПертексЭндуранс (2006г.) хорошо подходит наш ремкомплект.

Правильный ремонт подразумевает смену ткани всего отсека (если иначе хорошо не получается и есть ткань точно такого же оттенка). Но это делают только в нашем сервисном центре, т.к. не простое это занятие.

--Ничего не бойся!--
Удачи!
--Ничего не бойся!--
Удачи!
 
Re: Как заклеить пуховик?

Бф-6 считаю просто должен быть в рюкзаке у любого туриста. Кроме бытовых нужд, еще применяется в медицине, при склеивании небольших ран, порезов.

Клей ПВА, поливинилацетат,  
БФ-6
 
Re: Как заклеить пуховик?

=== Но это делают только в нашем сервисном центре, т.к. не простое это занятие. ===

Как то это сильно похоже на нескромную рекламу )))

Чего там такого офигенно сложного?
1. На дыру клеите кусочек лейкопластыря, чтобы ее закрыть и не намочить пух клеем.
2. Вырезаете заплатку (края заплатки неплохо оплавить на огне зажигалки, чтобы не ползли не лохматились), обрисовываете по контуру на месте, куда собираетесь наклеивать.
3. Мажете клеем, и пуховку и заплатку, из широко доступных предпочтителен Момент-Кристалл, подсушиваете-накладываете-прикатываете. В общем, действовать максимально в соответствии с инструкцией по применению клея.
4. Часов через 6 после приклейки проглаживаете заплату не сильно горячим утюгом,  примерно 120-130С, режим "синтетика".
5. Неплохо бы вручную прошить заплатку по краю, используя возможно более тонкую иглу и делая короткие стяжки. Впрочем, можно обойтись и без этого.
6. Если сильно критично, чтобы заплата была не видна - сейчас в "швейных" магазинах полно термоаппликаций на любой вкус, можно поверх заплатки накатать хоть бабочек, хоть флаг "вероятного противника", хоть псевдофирменный лэйбл.

В результате вышеперечисленных мероприятий заплатка проживет не меньше самой куртки.


-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Как заклеить пуховик?

Мажете клеем, и пуховку и заплатку...подсушиваете-накладываете-прикатываете.Неплохо бы вручную прошить заплатку по краю, используя возможно более тонкую иглу и делая короткие стяжки. ...., можно поверх заплатки накатать... хоть псевдофирменный лэйбл.  



Мне так и ремонтировали.. )) пришили вместо заплатки купленный лейбл.. ))
Правда многие спрашивали, почему он на таком странном месте..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Как заклеить пуховик?

///Как то это сильно похоже на нескромную рекламу ))) ///

Я писал о том, что можно заменить отсек пуховки в котором появилась дырка.
Такую работу практически невозможно сделать в домашних условиях, т.к. предстоит:

- выбить пух их отсека
- распороть все окружающие отсек швы
- раскроить именно эту деталь из того же материала
- вшить деталь
- набить

Также сложная работа по замене молнии в пуховой куртке.

Примерные расценки указаны на сайте: http://baskcompany.ru/info/stati/servicecenter.html

--Ничего
не бойся!--
Удачи!
--Ничего не бойся!--
Удачи!
 
Re: Как заклеить пуховик?

конечно можно склеить или спаять, смотря какой материал пуховика.

 
Re: Как заклеить пуховик?

Клейте клеем Nano Kleber. Секунды! Клеит все! Вот нашел видеопример - https://www.youtube.com/watch?v=PlmYKIavlnU
;
 
Re: Как заклеить пуховик?

Клейте клеем Nano Kleber----------
Цианокрилат?
Неважная шутка.
Реклама?

Страницы: 1
Добавить публикацию