Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
О выборе GPS
 
Re: О выборе GPS

это файл флаг. внутреннее содержание пофигу.

кстати, если чего понадобится из софта - пиши,  я на этих тамагочи  собаку сьел. :) да, и пред тем как лезть в реестр сделай бекап фирмвари

Edited by mmasco on 02/02/10 08:40 AM.

 
Re: О выборе GPS

> это файл флаг. внутреннее содержание пофигу.
ага, спасиб, меня насторожили предупреждения что нулевой длины не работает.

> кстати, если чего понадобится из софта - пиши
я пока толком не могу придумать, что мне для него может такого понадобиться.
ozi CE, естественно, поставился, каши не просил.

Единственная пока непонятка - с IGO, звуком и аппаратными кнопками. YFshell чего-то такое делает, от чего у него аж system id меняется. Попутно пропадает реакция на крутилку, или она начинает генерить какие-то неотмапленные кнопки, а громкость регулирует само это чудо в перьях, рисуя свои зеленые квадратики прямо поверх iGO'шного интерфейса. При этом оно у него регулируется.
А вот если запускать igo из эксплорера - звук в ем всегда на максимуме, при этом на крутилку он пытается реагировать ("вниз" мапится на 'C8', куда "вверх"  - не нашел, M тоже не), слайдер двигает, но орет по прежнему (пока до mute не докрутишь, это работает). use_os_volume - пробовал, не помогает. Any ideas? И как вообще выяснить, какие кнопки что генерят?

P.S. бэкапную софтину уже скачал, правда, пока ленюсь дампить - благо, корежить регистри руками вроде бы незачем.
Опять же, насколько я понял, самому потом восстановиться с этого бэкапа один фиг не получится.


 
Re: О выборе GPS

Большое спасибо за наводку на столь замечательный прибор. Я имею в виду китайский GPS, упомянутый в теме выше.

Взял в DealExtreme. Поставил Ozi Explorer (скачал в инете версию для аналогичного навигатора). Ozi работает шустро, без проблем. Карты при сдвиге и увеличении/ уменьшении масштаба отрисовываются очень быстро. Вставил SDHC карточку на 8 Гб - читает. Аккумулятора хватает где-то часа на два с небольшим.

Есть проблема с софтом. Я так понимаю, там стоит урезанный (?) Windows, без некоторых необходимых библиотек (?) Буду очень признателен, если вы выложите куда-нибудь интересный софт для данного прибора (что в пути может пригодиться - отчеты почитать, картинки полистать, видео посмотреть, в игры поиграть). Спасибо.

 
Re: О выборе GPS

Возможно Вам смогут помочь здесь
http://alfessa.net/forum/

Или на
http://4pna.com/index.php

я для себя очень многие вопросы снял там
а господам mmasko и раздолбаю спасибо за рекомендации устройства, правда, я все же выбрал тексет-505, о котором спрашивал топикстартер, и всерьез уже подумываю о 3,5 дюймах, как носимом варианте с модернизацией по питанию.

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: О выборе GPS

> Есть проблема с софтом. Я так понимаю, там стоит урезанный (?) Windows
не, по-мойму неправильно вы все понимаете - в том и прикол что я (пока?) не сталкивался с "урезанностью" этого windows.
Похоже, он там точно такой же, как на нормальных pda.
Что именно у вас не завелось и с какими симптомами? То что atlas-III это ARM, а не x86, вы, надеюсь, осознали?

P.S. ozi eplorer не надо качать "с ынтырнетов". Он прекрасно раздается с сайта автора. На эту коробку - берите версию в zip файле (по загадочным причинам .exe ставиться не хочет, чего-то не до конца эта коробка ему о себе active-sync'ом отвечает)
Единственная с ним проблема - это дурилко свою регистрационную информацию хранит где-то в неположенном месте. В результате после перезагрузки снова требует ее вводить. Хак с ресурсами в последней версии не работает. Точнее, ее ресурсы ничем нормальным не читаются.

P.P.S. а на сайте YF меж тем лежит реклама более новых коробочек - на altas-IV, толщиной пол-сантиметра и с другими вкусняшками. Интересно, когда они доползут до oem'ов...

P.P.P.S. видию смотреть и mp3 играть можете прям YFShell'ом - в нем же встроенная игралка того и другого, чего флэшку-то занимать...



 
Re: О выборе GPS

> В настоящий момент лучшим решением для туризма является DeLorme PN-30(40).

Прямо даже думаешь - зря столько перепробовал гарминов, ведь есть DeLorme PN-xx, и ничего больше не надо :)

То, что написано на veslo.ru, на мой взгляд, написано очень интересно и толково, но навигатор IMHO чуток перехвалили. Судя по тому, что о нем известно, есть минусы, и не мелкие.

Как владелец, можете немножко уточнить?

- Действительно ли экран такой же, как у 60-ки от Гармин, или даже лучше на солнце?

- Сколько он в реале живет на комплекте щелочных батареек?

 
Re: О выборе GPS

--Прямо даже думаешь - зря столько перепробовал гарминов, ведь есть DeLorme PN-xx, и ничего больше не надо :)

Вы человек просвященный в данном вопросе, ваши обзоры сам читал (ну как минимум пару, так точно), так что уровень вашего авторитета признаю :) Да и настоящий турист (а не домашний или офисный болтун) вы со стажем. Тем более для вас будет полезна моя информация о делорме.
Однако, как обладатель в начале eTrex, затем eTrex Legend а позднее и 60Cx могу с уверенностью сказать что для ПОХОДА а не автодорог и путешествия по заграничному городу, лучшее решение для России именно делорм, а не магеллан тритон, о котором обычно вспоминают, говоря про растровую картографию.
Размусоливание всех вопросов с делормом проводилось в этой ветке:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=110973&page=3&view=collapsed&sb=5

--Как владелец, можете немножко уточнить?

Конечно могу. Особенно для хорошего человека :)

--Действительно ли экран такой же, как у 60-ки от Гармин, или даже лучше на солнце?

Да лучше, немного. И это для растрового навигатора крайне важно, поскольку когда юзаешь космоснимок, сами понимаете какого он цвета и контраста. А увидеть желательно на нем что-то и без подсветки, да еще и днем и при ярком солнышке порой.

--- Сколько он в реале живет на комплекте щелочных батареек?

Вопрос не корректно поставлен. Это время определяется еще и теми ХИТ, что вы будете использовать :)
Тестирование потребляемого тока измерил и выложил здесь:
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm
зная емкость своего элемента сможете вычислеть время работы самостоятельно.


 
Re: О выборе GPS

Спасибо.

 
Re: О выборе GPS

В ответ на:

То, что написано на veslo.ru, на мой взгляд, написано очень интересно и толково, но навигатор IMHO чуток перехвалили. Судя по тому, что о нем известно, есть минусы, и не мелкие.




Можно я кой-чего скажу, как автор того, что на Весле написано? Минусы есть, совершенно согласен, и я их там перечислял. Собственно, решать, а перевешивают ли плюсы - это дело личное. У меня - перевесили. Поэтому то, что я выбрал в результате, оно выполняет все функции, которые нужны лично мне. У других потребности могут быть иными, я в обзоре писал исключительно свои впечатления и ни в коем разе не говорю, что мой выбор - лучший для всех. Он лучший для меня.

При этом, если кому-то нужна, например навигация в автомобиле, маршрутизация и т.д., то этот прибор строго противопоказан.

В ответ на:

- Действительно ли экран такой же, как у 60-ки от Гармин, или даже лучше на солнце?



Вот это фото я приводил на Весле. Это не 60-ка, а 76Cx, но там экраны, насколько помню, одинаковые. Так вот, на фото оба девайса на солнце (не слишкм ярком, правда), подсветка вырублена и на 76 и на PN-40. На гармине - Евразия, на DeLorme - растр, сваренный из Яндекса.



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: О выборе GPS

--Спасибо

Будут еще вопросы по эксплуатации - спрашивайте, что знаю - сообщу.

 
Re: О выборе GPS

Что касается моего замечания насчет Вашей статьи, то я допустил оплошность против собственных правил. Я вообще больше стараюсь читать и слушать. И публикация на veslo.ru, и ветка на бостонском форуме, и то, что я узнал тут, включая фото двух навигаторов, интересно и полезно, за что большое спасибо.

 
Re: О выборе GPS

А не подскажите, как этот сайт(YF) полностью называется?

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: О выборе GPS

не поверите, http://www.yfgps.com/
Только нам с вами там делать нечего - их вряд ли интересуют покупатели на меньше чем пяток тыщ коробочек.

 
Re: О выборе GPS

Попробовал его открыть и увидел чудные краказябры. Зауважал.

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: О выборе GPS

>Попробовал его открыть и увидел чудные краказябры. Зауважал.

Эт всё от того, что ты гугловый транслятор не уважаешь ;) Там, еще кста, написано http 404 родными англобуковками

 
Re: О выборе GPS

> Попробовал его открыть и увидел чудные краказябры.
гугльтранс в помощь. Но там где-то был и англоязычный вариант, только они периодически что-то ломают, и оно отвечает китайским эквивалентом page not found ;-)



 
Re: О выборе GPS

Правильный адрес http://www.yfgps.com/en/index.asp

 
Re: О выборе GPS

Алекс, пожалуйста, прокомментируй свою цитату :"Только я теперь плохо понимаю, где ее брать - почта с таможней окончательно о...., и, похоже, шмотки и электронику ценой $15 из штатов опять будем возить, через знакомых. Возможно надо просто подождать, но мне плохо верится в хорошее."
Что они задумали? Может ссылка есть?

И ещё вопрос к тебе или Александру (mmasco) по поводу новых коробочек - на altas-IV от YF. Стоит подождать их появления на рынке? Как вы полагаете, у новых коробочек платформа 17С?  Или новая? И позволит ли она провести все, описанные вами, манипуляции с софтом? Спасибо.

 
Re: О выборе GPS

> Что они задумали? Может ссылка есть?
я хрен его знает что они там задумали, но ни одной посылки после нового года я не получил. Судя по тому что сейчас народ радостно получает январские - и не скоро получу, если получу вообще.
Причем не ходит не только обычная почта, но и usps priority(==ems) и dhl. dhl вообще отказывается принимать посылки в наши щебеня, в очередной раз (на сей раз - потому что у него тоже чуть не с января лежат уже даже не на российской таможне, а на складах по ту сторону - не могут отправить, не хватает места куда принимать [ну или оно им слишком дорого стоит])

На фоне этого почта россии спокойненько поднимает время доставки до 60 дней. Типа это у нас нормально. И заявляет своими официальными харями что "жалоб не поступало". Конечно не поступало - их и не принимают, вот ждите 60 дней, тогда и жалуйтесь.

C ebay/paypal все еще интересней - у них 30 дней срок предъявления претензий, соответственно, теперь будешь уговаривать любого продавца тебе вообще что-нибудь продать и придумывать способ передачи денег в обход paypal.

> И ещё вопрос к тебе или Александру (mmasco) по поводу новых коробочек - на altas-IV от YF. Стоит
> подождать их появления на рынке?
если тебе прямо щас не нужен gps - ну жди. А если нужен - чего ждать-то?

> Как вы полагаете, у новых коробочек платформа 17С?
это вроде бы версия софта, помимо прочего, так что вряд ли.

> И позволит ли она провести все, описанные вами, манипуляции с софтом?
не факт, или придется это делать по другому.
Но нужен-то gps или тамагочи? gps'ные функции им положено выполнять из коробки, китайцы же их не как украшение продают.

Заведомо не получатся операции с хардом - судя по картинкам, места для второй батарейки там точно не будет.

BTW, ткните кто-нить пальцем в usb-зарядник от 16340 /17670/18650 - можно в китае, можно в ebay с доставкой только US, а то я натыкаюсь только на "были, давно, новых не будет".
Нужен зарядник ОТ них, а не ДЛЯ.


 
Re: О выборе GPS

Алекс, странно, но я не заметил серьезных проблем с почтой. В этом году получил 5 бандеролек (2 из Штатов, 3 из Гонгонга). Из них 1 EMS, остальные обычной почтой. Одна была с ибея (из Штатов) - долго мурыжили с отправкой (не было товара), но после отправки где-то через месяц пришла.

Так что все работает, вроде как...

ЗЫ: USB экстендер для 18650 посмотри на DX - недавно там брал. В принципе работает, хотя и глючно ;) Для мобилки без проблем, а вот КПКшка его, похоже, здорово перегружает - кпд заряда смехотворный, хотя зарядка вроде как бы и идет... Такое ощущение, что большая часть мощности куда-нибудь в тепло перегоняется :)
Учти, что если надумаешь его на DX искать, то он там почему-то в фонариках сидит, а не в батарейках и зарядниках :)))

 
Re: О выборе GPS

> В этом году получил 5 бандеролек
давно? В январе мне дошло довольно бодро, но это скорее всего проскочило таможню еще до нового года.

> ЗЫ: USB экстендер для 18650 посмотри на DX
я вижу только "sold out"
Не там ищу?



 
Re: О выборе GPS

В ответ на:

Алекс, странно, но я не заметил серьезных проблем с почтой.



Да как же. В эту субботу получил посылку, которая была отправлена аж 29 января с ДХ. Мой товарищ до сих пор не получил то, что отправлено 2 месяца назад. Раньше если посылка с брацкого Китая шла месяц - уже дофига, а теперь нормально, даже не волнуешься, если месяц прошел.

 
Re: О выборе GPS

а там на глаз не видно - таможня ее вскрывала?

А то ходят слухи, что именно с DX сейчас лучше вообще дела не иметь (или заказывать через кого-то кто поменяет упаковку и обратный адрес)
Якобы таможня обратила внимание на милые электронные игрушки (типа gps/gsm джаммеров, которых там и правда избыток) и потрошит по три раза все, что идет с их лэйблом.



 
Re: О выборе GPS

Ручаться не могу, но вроде бы не вскрывала. Может просто сильно умеючи это делали, хз...

 
Re: О выборе GPS

+++ C ebay/paypal все еще интересней - у них 30 дней срок предъявления претензий. +++

Разве не 45 дней?

Существует ли временное ограничение на подачу претензии о защите покупателей PayPal?
В ответ на:

Да. Сначала, в течение 45 дней с момента оплаты, начните спор и попытайтесь решить проблему с продавцом в процессе разрешения спора в Центре разрешения проблем. Если спор не удается разрешить, его можно перевести в разряд претензии в течение 20 дней после открытия спора. Если спор не был переведен в разряд претензий в течение 20 дней, PayPal закроет спор.




 
Re: О выборе GPS

+++А то ходят слухи, что именно с DX сейчас лучше вообще дела не иметь (или заказывать через кого-то кто поменяет упаковку и обратный адрес)
Якобы таможня обратила внимание на милые электронные игрушки (типа gps/gsm джаммеров, которых там и правда избыток) и потрошит по три раза все, что идет с их лэйблом. +++

Странно. Постоянно просматриваю тему о DX на форуме ixbt.com. Сообщений такого рода там не встречал. Куратор этой темы, а именно BigDad, так же является активным участником форума www.ebay-forum.ru. Полагаю, если бы там это активно обсуждали, то и на ixbt это бы всплыло.

 
Re: О выборе GPS

а... вот обсуждение DX на Ebay-Forum - здесь всё тайное должно становиться явным :)
(правда это обсуждение я не мониторю, мне и на iXBT хватает)

 
Re: О выборе GPS

> Разве не 45 дней?
сорри, с прямым углом перепутал - 30 это прежнее время нашей чудесной почты ;-)

Ну , в общем, теперь, когда она стала официально доставлять за 60, редкий продавец захочет иметь с нами дело.
А сам ebay грозился закрыть paypal'овскую оплату от нас по этим же причинам.  

P.S. на russianpost внезапно починился трекинг. Но, как и было обещано, таможню он не показывает. Соответственно, все выглядит замечательно - вот оно пришло, вот его за пару дней отгрузили, вот еще за день доставлено. Офигенская скорость работы почты, ога.
Это ничего, что из LA оно вылетело два месяца назад. Наверное, в воздухе болталось.
Причем, похоже, сама почта действительно в этом не виновата (хотя и неясно, зачем им покрывать таможенников).



 
Re: О выборе GPS

+++Раньше если посылка с брацкого Китая шла месяц - уже дофига, а теперь нормально, даже не волнуешься, если месяц прошел.+++

Дим, ну дык месяц я изначально рассматриваю как _норму_, а если больше или меньше, то тоже не удивляюсь. EMS вот из штатов за недельку прилетела, все культурненько, мне домой принесли.

2 Раздолбай
Все заказы были сделаны в _этом_ году. Последний получил недели три назад (одна посылка из одного заказа на DX запозднилась относительно другой почти на месяц). Но две из трех пришли в один день:)

ЗЫ: Сорри, в поисках сейчас не помогу - живу на даче с КПК и GPRS :)))

 
Re: О выборе GPS

> Постоянно просматриваю тему о DX на форуме ixbt.com. Сообщений такого рода там не встречал.

Добавление от 23.03.2010 19:27:

P.S. Прошу прощения у всех людей, сообщения которых потёрли модераторы (о доставке). На мои жалобы администрации о самоуправстве модераторов, никто не отвечает. Меня очень расстроил этот беспредел, когда в теме созданной самим собой нельзя писать на эту же тему. Вобщем это полный пипец, просто слов нет.

Вот поэтому и не видите.

Последнее сообщение в этой теме еще не стерто - спешите почитать, хехехе.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Добавить публикацию