Re: Сюрприз от Тайм Триала
Свежая информация от Петрова (источник - страничка ТТ в Контакте)
"Сегодня были испытаны на скорость две наши лодки – Смена 1 и недавно разработанная лодка (та самая, на которой Максим Сысоев ходил в свой майский поход).
Испытания проводились на гладкой воде. Для испытаний был выбран 200 метровый плёсовый участок с течением 0.5 км.ч на всём его протяжении. Испытания проходили в безветренную погоду.
Для измерения скорости использовался GPS навигатор. Скорость измерялась на стометровой дистанции, которая проходилась сходу. Дистанция проходилась два раза – в одну и в другую сторону. Результаты замеров скоростей складывались и делились пополам для получения истинного значения.
Гребец, то есть я

, вес - 100 кг., рост – 175 см. технику своей гребли оценивает, как «выше среднего». Длина используемого весла – 205 см.
Было измерено два значения скорости. Сначала измерялась максимальная скорость. Стометровка проходилась в максимальном темпе с приложением максимальных усилий. Затем та же дистанция проходилась в среднем темпе с усилиями, позволяющими гребцу по своим субъективным ощущениям передвигаться в таком режиме несколько часов. Таким образом, измерялась крейсерская скорость. После этого байдарки загружались грузом в сумме 35 кг., и все действия повторялись сначала.
Итог:
Пустая/гружёная.
Смена1:
Максимальная скорость – 9.5 км.ч./8.0 км.ч.
Крейсерская скорость – 6.8 км.ч./6.0 км.ч.
Новая:
Максимальная скорость – 8.8 км.ч/7.6 км.ч.
Крейсерская скорость – 6.5 км.ч./5.7 км.ч.
По результатам испытаний было принято решение запустить новую лодку в серийное производство. Байдарка будет сравнительно лёгкой и недорогой. Кроме того, есть пара оригинальных идей связанных с этой лодкой. Подробнее об этом немного позже."
Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.