Re: Палатка Tarptent Double Rainbow
Вырисовалось такое мнение на вопрос облегчения в водных походах.
Тяжелые теперь уже байдарки (Викинг. Щука, пр.) - После водного похода в котором 2 человека жило в палатке Волхов-4 (вес 5 с лишним кг) возникает логический вопрос - учитывая то, что есть заброска-выброска на таксо от берега оно надо экономить на комфорте)))
Альпака - длительная автономка, нет заброски и есть риск ловить ночевки под ноль градусов и делать дневки в палатке - может оно того, лишний кг от палатки лучше тащить чем тотальный дискомфорт и потеря своего веса от плохого сна и (пардон) собачачих неудобств... которые накапливаются в течении недель и разрождаются депресняком.
Третье направление (совершенно неокученное) - както использовать лодку для ночевки. Например Альбанов который с каяками шел по льду вообще сжег палатку на топливо и стали спать в лодках накрываясь. Но это не подходит по конструктиву наших байдарок так как мокрые они. Получалось спать так только по пьяни и(или) в неопрене.
Вывод (для себя) - не стоит 1 кг сэкономленный тех неудобств которые неизбежны в однослойках с антимоскикой.
Edited by maslukov on 30/06/12 03:10 PM.