Страницы: 1
RSS
Заказ лодки из США
 
Хочу заказать лодку ПВХ (40 кг сама лодка, в коробке 55 кг) из США. Оплата по карте. Доставка - каждый клиент лодки забирает сам своей транспортной компанией после оплаты. Не подскажите какие есть недорогие конторы для этого и как у нас с таможней будет (цена 1000 USD), то есть при частной покупке  от какого веса нужно делать растаможку?

 
Re: Заказ лодки из США

наеример - ebaytoday

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: Заказ лодки из США

то есть без ограничения веса? какую компанию транспортную выбрать?

 
Re: Заказ лодки из США

Растаможка до 1000 евро не нужна. Стоимость пересылки не входит в цену лодки. Т.е. оплачиваешь стоимость лодки и пересылку и ждешь когда доставят.

 
Re: Заказ лодки из США

> наверное www.polexp.com
так-так-так, с этого места, пожалуйста, поподробнее - вы с ними имели дело? Возили ими негабарит (меня именно негабарит а не перевес волнует) ? Как это потом таможится и, главное - кем?

А то калькулятор выглядит, сцуко, очень заманчиво. Если это действительно работает - предвижу определенные экономические проблемы у некоторых своих "так называемых друзей".



 
Re: Заказ лодки из США

> Короче:оформляй визу поезжай туда сам
не поможет - граждане самой замечательной страны не имеют права перетаскивать через границу собственного барахла больше пятидесяти килограмм даже лично (и скажите спасибо что не 30, как два года назад)
То есть обратно придется лететь голым, обернувшись этой лодкой. Иначе опять таки попадание на растаможку со всеми ее геморроями.

но если этот самый поларэкспресс работает - то это довольно дешево получается, всяко дешевле авиабилета в Штаты и обратно.


 
Re: Заказ лодки из США

Короче:оформляй визу поезжай туда сам,заодно страну посмотришь.

 
Re: Заказ лодки из США

Фиговый пример. Что либо кроме стандартных посылок до 30кг они шлют через задний проход, если вообще шлют и помимо сумасшедших расценок еще и прилагают такой же уровень геморроя для получения.

Вобщем, если совсем нет знакомых которые постоянно возят из контейнерами штатов и могут запихнуть вашу лодку в  свою очередную отправку, то наверное www.polexp.com . И готовьтесь расстаться с полкило баксов.

 
Re: Заказ лодки из США

спасибо за ссылку, но отттуда получил инфу что "Посылки свыше 31 кг в месяц облагаются пошлиной не менее 4 евро за каждый лишний килограмм." да и не берут они вес больше 31 кг.

 
Re: Заказ лодки из США

>так-так-так, с этого места, пожалуйста, поподробнее - вы с ними имели дело? Возили ими негабарит (меня именно негабарит а не перевес волнует) ? Как это потом таможится и, главное - кем?

Лично я - нет, ибо достаточно знакомых контор таскающих контейнерами. Имел дело приятель. Три года назад притащил ими станок 80кг весом и нифига негабаритный (растяжка тела), все прошло гладко. Это был (не знаю как сейчас) маленький семейный бизнес - люди очень приятные и ответственные. Таскают пароходом в Калининград, оттуда частными транспортными компаниями. С таможней и прочая - позвони им и побеседуй, насколько я помню, у приятеля заморочек вообще не было.

 
Re: Заказ лодки из США

Но 50кг можно.Вожделенная лодка весит 44кг.Коробку можно выкинуть.Итого еще 6кг какой нибудь фигни.

 
Re: Заказ лодки из США

В ответ на:

Таскают пароходом в Калининград, оттуда частными транспортными компаниями.



Насколько я понимаю, это раньше было (по-моему они СПСР использовали).

Прошлой осенью отправлял через них посылку с Амазона -- доставка была EMS (но везли так же через Калининград).

 
Re: Заказ лодки из США

>Прошлой осенью отправлял через них посылку с Амазона -- доставка была EMS (но везли так же через Калининград)

Ну так это наверное по ситуации или по выбору клиента, крупногабарит они полюбому не EMS отправят.

 
Re: Заказ лодки из США

Эх-вы, на лодку с мотором позарились! Позор!!! :)))

 
Re: Заказ лодки из США

Хоть и не в России, но сильно ближе Тыц

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Заказ лодки из США

А можно полюбопытствовать, что за эндемичная лодка такая :-)  ?    Вроде нынче и здесь на любой вкус и кошелёк найти можно...

Edited by watercat on 11/07/12 10:10 AM.

 
Re: Заказ лодки из США

http://www.youtube.com/watch?v=0Fk-jh6vv-4&feature=g-all-u
Вроде как у нас в раше никто не делает таких...

 
Re: Заказ лодки из США

вот ещё  http://d-n-t.ru/html/kanoe1.htm  и вполне в России.

А чего то я не пойму, что в ней такого? а главное зачем она тебе нужна ?
по Москве-реке рассекать ?  40кг одним куском в самолёте возить весьма накладно будет да и в поезде не очень.
У меня катамаран 6.5 метровый меньше весит и под 9-сильным мотором не хуже в одно лицо пойдёт.


 
Re: Заказ лодки из США

ок, а легкие каяки-байдарки с транцем под мотор у нас кто нибудь еще делает кроме этих?

Страницы: 1
Добавить публикацию