Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

*** Ну и затянуло понеслось... А когда пришла пора спать ложиться вы понимаете, что ни сил ни желания заниматься установкой палатки уже нет. Вот тут и получается, либо под кустом, либо в такой палатке.

А Вы думаете - у присутствующих здесь такого никогда не было? Во-первых, если уж совсем в сосиску - можно прекрасно переночевать в машине, раз уж доехали ;) Во-вторых: с Ваших слов получается, что поставить палатку - просто офигенные усилия нужно приложить. В-третьих, выкроить 2 минуты между первыми 5-ю стопарями для постановки палатки имхо не проблема. Или Вас после первой рюмки сносит? ;)))
В общем, простите - не убедили.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Вот по поводу недели - двух и ежедневно ставить. Я уже написал, что пользовал палатку с 2005 по 2012, "подарили ее в январе, выбросил в мае после выезда на Мсту. Пользовал три раза в год: весна-выезд, весна-турслет, осень-турслет, т.е. когда на машине. Получается 8*3=24 раскладывания и складывания. Ночевал в ней половину раз, потому, что если нет дождя я лучше у костерка останусь, мне там с подружкой и милочкой сподручнее, а в палатке жена и ребенок пущай спят, мне комары не мешают, да и какие комары в мае или октябре. Это я к чему? А к тому, что в этом году на Мсте она (палатка) сломалась, металлические ребра в трех местах вылетели из креплений и вставить их там, чтоб они держались не получилось, хотя инструмент и опыт работы руками (слесарь-инструментальщик и сборщик мебели) у меня были с собой. И, что можно сказать о палатке сломавшийся на 24 раз. А?. Кое как мы переспали, сиденья в машине задние сложили и жене там простор, я у костра под тентиком прекрасно спал и опять: на хрен мне такая палатка, детали которой ломаются на 24 раз. Ежели чего, то собирал ее правильно, принцип сборки понять легко, мозги еще не все пропил. Итак мой вердикт: виновна, в топку.
P.S. Можно сказать это брак, можно, а как вы угадаете, а которая обычная палатка, то она только порваться может, а если каркасина какая полетит, я ее веточкой заменю (было дело) и вообще: ежели в башку втемяшили берите, деньги небольшие, выбросить не жалко.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

На мой взгляд, гиперскорость установки палатки нужда лишь в одной жизненной ситуации: когда ты находишься с барышней в людном месте и на вас накатило внезапное желание, а вы не любители публичного секеса.
Тогда, да, такая палатка имеет право на жизнь.
))
ЗЫ Собственно, смутно подозреваю, что таким и было ее нишевое предназначение.
__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

+++ на вас накатило внезапное желание +++

Еще можно штаны с пуговицами и ремнем использовать, а можно на помочах по типу вейдерсов. При любых внезапных желаниях быстрее будет.

БОгач

Edited by bogach8 on 15/11/12 10:52 AM.

БОгач
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Скорость установки на мой взгляд вообще то идентична, потому что брать надо все в комплексе, начиная с осмотра места под палатку и заканчивая закидыванием вещей и собственной тушки в норку. А сколько туда добавляется на сам процесс установки - 2 минуты или 20 секунд - на мой взгляд - это в пределах погрешности.
Потому никакой выгоды в реальной скорости я не вижу.

Поэтому и сказал, что преимущество в том, что можно бездумно кинуть палатку (утрирую) и не нужно напрягаться куда тут чего вставлять и накрывать.
То есть меньше напрягаться при установке (что компенсируется дополнительными сложностями транспортировки)

Площадь - автомату нужно достаточное ровное место, сама она не поставится так волюнтаристски как иногда приходится ставить палатку "вручную".

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

*** Тут многие автомобиль упоминали, а что бы устроить в нем ночлег(нормальный а не в позе эмбриона), времени нужно больше чем в среднестатистической палатке

Моя тушка 195 см и 70-й размер, и то в редких случаях сна в машине (в трезвом состоянии) никаких таких сложностей не встречал ;) Возможно, в Логане как-то по-другому, надо батю спросить...
Имеют - и имеют, я ж говорю - только не надо теоретическую базу подводить ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

О как многим глаза режет не совпадающее мнение. У меня есть свое мнение и свои предпочтения и базу под них я подведу легко. А уж принять или нет, согласится или нет это сугубо ваше дело. Автомат покупался не спонтанно, а обдуманно и ночевать в нем мне на ПОРЯДОК  проще и быстрее, чем в Логане. Понятно, что если тело в следствии выпитого утрачивает способность передвижения и мироощущения, тут вообще фиотелово где и когда заснул. Но я до такого состояния себя не довожу.)))

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Давайте глянем на  тему с практической точки зрения и все сразу станет ясно.

Вот у моих знакомых итальянцев - это (декатлоновский вариант) самая популярная палатка. Т. е. она у 85%!!!
Причин несколько.
1. Они никогда не спят в палатках по двое/трое (за исключением пар) , а одному в такой палатке весьма комфортно.
2. Они ездят на автобусах/машинах и зачастую стоят лагерем совсем не в предназначенных для этого местах - на парковках/карманах дорог и т.п.  Ну негде в Европах больше встать. В таких условиях заранее лагерь не ставят - только непосредственно перед сном. И колышки в асфальт не всегда втыкаются:) Эти палатки занимают минимум места их можно ставить вплотную друг к другу. Чтобы поставить даже фонарик не нужен:)
3. Цена. Там она стоит 40Евро

Я считаю что конструкция очень правильная  для таких условий использования!


Edited by Sergunya on 15/11/12 02:34 PM.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

++Я считаю что конструкция очень правильная для таких условий использования! ++

Согласен. Хотя, думаю, все же ее массовое назначение - первая палатка для новичка.
Еще их любят устроители всевозможных гонок, в условиях проведения которых стоит обеспечение участников палатками.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

*** О как многим глаза режет не совпадающее мнение.

Где эти многие? ;))) У нас с Вами виденье возможностей этой палатки совпадает в целом. Палатка - пикниковая, особо ленивых индивидуумов или чайников. Не совпадает только взгляд на её необходимость нормальному туристу ;))) Но Вам нравится - и хорошо! ;))) Нормальное такое "нравится", не требующее доказательств ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Чйета таварисч glu_iv какта слишком уперто пытается эту Декатлоновскую чушь обелить. Доводы притянуты за уши. Ставлю свою палатку один за минуту НЕСПЕША. И весит она два кг и в собранном состоянии меньше иного спальника. При своем немаленьком росте могу даже с вытянутыми руками спать. Говорить модель не буду, ибо не рекламить и не пытаться кому что доказать. Просто есть такая палатка и я её купил.
Еще раз насчет вышеупомяноутого таварисча. Понимаю, сказал и забыл. Так он пытается нас переубедить. Или казачек Декатлоном заслан?

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Я ее еще при вылазках на УАЗке в хляби использую, в конце дня бывает не то, что палатку ставить, ноги волочить  сил не остается, одно желание принять горизонтальное положение и уснуть. И автомат позволяет устроить нормальный и здоровый сон в чистоте, сухости и без гнуса. Так, что я бы не стал ее так с плеча относить к снаряжению для тех, кто не в теме. Да и любое нравится основывается на причинах.
Я с вами согласен, что бывают спонтанные и необъяснимые покупки, типа увидел-хочу аж нИмАгу. Вот у меня такая ерунда с палаткой Кечуа  XXL4 ILLUMIN  
http://www.decathlon.ru/RU/product_8205999-219386446/
Вот просто нравится она мне и я ее хочу. Вот тут я объяснить не могу. И каждый раз порываясь купить, одергиваю себя.
Но по прошествии времени если все еще нравится, то это обоснованно, ели не нравится то аналогично. А если человек эксплуатирует и нравится, то есть за что и почему.
С уважением.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

===Кечуа XXL4 ILLUMIN
http://www.decathlon.ru/RU/product_8205999-219386446/ ===

мама рОдная!  О_О

".........
Ограничения по использованию: Внимание, установка происходит в течении 2 мин., а не 2 сек.!"


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

И что вы этой цитатой хотите сказать? Что полоноразмерная 4-х местная палатка с просторным тамбуром собирается не 2 секунды а 2 минуты? Так это по моему и ежу ясно))) Я ее привел не как образец скоростной сборки, а как пример необъяснимого желания)))

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...

Edited by glu_iv on 15/11/12 04:38 PM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Не катит такое предположение,с одной рукой ее не собрать))) Стесняюсь спросить...а, что автоматические зонтики для одноруких??? И автомобили с АКПП тоже, и эл.стеклоподьемники, а круиз-контроль наверно для безногих???

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...

Edited by glu_iv on 15/11/12 06:42 PM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Напрашивается аналогия сравнения простого и механического зонтика.
Так может это палатка для ОДНОРУКИХ?

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

===И что вы этой цитатой хотите сказать? ===
ничего, кроме того, что сказала :)
прсто ассоциация:"Внимание! Ограничение по использованию ! Кошек и других животных в микроволновке не сушить!"
:)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 15/11/12 05:56 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

=== А собственно цель была какая?  - услышать иные мнения других людей? ===

Андрей, цель была услышать любые, позитивные и негативные мнения людей, пользовавших такую или аналогичную палатку. Собственно, так тему и озаглавил.
Таковых среди отписавшихся оказалось "трое с половиной": glu_iv, shikov и Valeriy385, отчасти Тоша. За что означенным господам отдельное спасибо.
А остальные  информативно отметившиеся в теме отписались по принципу "Пастернака не читал, но осуждаю".

Почему у меня интерес именно к такой палатке - тому есть свои резоны, помимо вышеобозначенной лени %))). В частности, мне думается (хотя вполне могу ошибаться), что данную палатку существенно проще ставить на палубе парусного катамарана, если ночевка на берегу невозможна в силу каких-то причин.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..."
ИМХО. Для человека, который ставит палатку регулярно - вещь совершенно бестолковая и не нужная. А для блондинки, впервые выехавшей на природу - безусловный must have. Хотя и не только для блондинки. Помнится имел удовольствие ставить старый польский брезентовый "барак" без инструкции и с небольшим некомплектом... Поставить-то поставили, но остались лишние детали... А уж сколько выпили и сказали, пока ставили - умолчу... А таких "сараев" на сайте производителя весьма много. Видимо для этого их и производят.
PS А на катамаран вполне можно ставить большую часть традиционных каркасных палаток с каркасом типа "пилотка" или "крест".  Они стоят без растяжек и переносятся в собранном виде без проблем.

Edited by drb on 16/11/12 07:59 AM.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

=== Не думал, что человеку, путешествующему на катамаране, сборка нормальной палатки может показаться сложной и долгой.:)) ===

Зато сборка крейсерского парусного катамарана минимум на неделю отбивает напрочь желание собирать что-нибудь сложнее складной зубной щетки %)))

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

>> При своем немаленьком росте могу даже с вытянутыми руками спать.
>с этого бы места - да поподробнее. Или это "гробик" высотой 30 см?

Ну там же не написано в каком именно направлении вытянуты руки. Может быть по швам :)))


 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Хотя и не только для блондинки. Помнится имел удовольствие ставить старый польский брезентовый "барак" без инструкции



Поверьте.. и не только "бараки" вполне вменяемые пацаны поставить ровно не могут, причём по трезвянке..
 ( + )

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Вообще-то я не про Декатлоновскую, а про свою Спиди 2 разговариваю. Декатлоновскими сам лично не пользовался. .. Вдумчивее надо читать, раз уж взялись.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

*** В частности, мне думается (хотя вполне могу ошибаться), что данную палатку существенно проще ставить на палубе парусного катамарана, если ночевка на берегу невозможна в силу каких-то причин.

В частности, Слава, ты изначально передёрнул ;) Если бы сразу открыл страшную тайну - не было бы ненужных комментов.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Слав, прости, не заметил в изначальном сообщении ударения на "пользовавших" ;))))

Насчет Пастернака, ты не совсем прав. Это прием риторики. но далеко не всегда нужно что то долго-долго юзать для того чтобы иметь свое мнение (квалифицированное) о предмете (классический пример из той же банальной риторики - говно))).

Насчет такой палатки на палубе парусного катамарана можешь спросить под гиком EMayd-а. Судя по фотографиям он пользовался какое то время.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

=== В частности, Слава, ты изначально передёрнул ;) Если бы сразу открыл страшную тайну - не было бы ненужных комментов ===

Макс, на самом деле соображений "в пользу" несколько, все они относительно равноправные и дополняют друг друга. Желание минимизироваться по времени установки - одно из. Точно так же, как и возможность установки на палубе.
Ну, подпустил я в стартовом посте немного самоиронии, это что - плохо?

=== не заметил в изначальном сообщении ударения на "пользовавших" ;)))) ===

Перечитай название темы ;)))

=== можешь спросить под гиком EMayd-а. Судя по фотографиям он пользовался какое то время ===

Ага, спасибо за подсказку,  свяжусь с ним.



-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Вез такую приятелю из Москвы, по его просьбе (тогда в Питере не было Декатлона). Впечатление - хрень полная. Настоящий подарок - оригинально, бестолко, и дает простор фантазии в использовании. Себе такое ни за что бы не купил.

++соображений "в пользу" несколько++
Несколько - это два? Простота и скорость установки, как я понял. Не думал, что человеку, путешествующему на катамаране, сборка нормальной палатки может показаться сложной и долгой.:))
Впрочем, если при установке на палубе возникает конфликт каркасов палатки и катамарана :), то - возможно... В качестве такого большого бивакзака.
И все равно - хрень :)))))

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Вот и ответили тебе на "несколько" ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Маверики на Русфишинге яростно позиционируются как супер-пупер палатки для рыбаков выходного дня ну и конечно блондинок.У меня сложилось уж очень отвратное мнение о рыбаках-глиссёрах на маломощных моторах,которые при установке Маверика просто кончают от удовольствия ))))

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Как показала практика, палатки автоматы крайне не надежные, конкретно могу сказать вот про такую http://mountain-rock.ru/product/palatka-greenell-trale-2/ , при сильном ветре дуги ломаются и в условиях похода очень тяжело отремонтировать дугу, мы эту палатку брали на тест, в первую же ночь стоянки один не совсем трезвый товарищ на нее упал, сломалось 3 дуги в месте соединения, пришлось заматывать скотчем что бы палатка хоть как то стояла.

Всёбудет хорошо =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию