Страницы: 1
RSS
Теплые носки или ботинки?
 
Не оригинальный вопрос, но все же. Теплые носки или утепленные ботинки?

Для небольших выходов по выходным в лес, для городского использования при температурах от -10 до -25. Для хождения, и для посидеть "почаевничать" часок:
1. Трекинговые боты с 2+ мм нубуком и мембраной,  и теплые носки;
2. Утепленные боты, навроде лововских Trident ?

Опять же, экстрима не предполагается, сам особо не мерзляч. Ваши предложения?

PS И, кстати, кто-то пользовался Lowa Laax?

 
Re: Теплые носки или ботинки?

Мнение.
1. Мембрана на "-" ???-здесь вроде писали, что не работает-обмерзает...
2. Для "ходить"-утепляющий слой "выносится" быстрее, чем кожа ботинок...
3. Количество и качество носок Вы сможете "регулировать" сами...
4. Мокрые боты без начинки сушатся значительно легче... рядом с носками...
5. Для "походить вокруг костра"-галоши на них одеть, хоть с пришитым голенищем-ну от кол-ва снега...и теплее будет сразу... Если немного "вокруг костра" ходить-на 1 мероприятие- м.б. хватит и без галоши-одних мешков капроновых ... Еще тут где-то были такие "чуни" мягкие-для лагеря...
С уважением...
Главное-чтобы сами боты были удобными и крепкими!

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 14/08/13 08:56 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Теплые носки или ботинки?

В принципе пришел к такому же выводу - лучше носки. Морозы то всяко не зверские.
А без мембраны у нас ничего и не продается, приходится "принять и простить" :) .

 
Re: Теплые носки или ботинки?

==Теплые носки или утепленные ботинки?

Для небольших выходов по выходным в лес, для городского использования при температурах от -10 до -25. Для хождения, и для посидеть "почаевничать" часок===

здесь указано несколько разных режимов использования :
-ходьба  при -10,..  при -25
-"посидеть"  при-10 , при -25
- ходьба по лесу и по городу - тоже разные вещи, в одном случае несколько часов при постоянном минусе, в другом - периодически заходишь в разные помещения, транспорт и т.п.

такую вариативность обеспечит как раз сочетание ботинки+носки, может быть +бахилы

обмерзания мембраны в обуви не замечала, только в одежде
да и найти ботинки надежного качества без мембраны нынче довольно трудно, места надо знать, я. например, не знаю :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Теплые носки или ботинки?

все зависит от условий похода: в большинстве случаев носки! их и посушить проще...

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Теплые носки или ботинки?

Однозначно носки. По опыту лучше с Прималофтом, теплее, чем например, с Термолайтом.
Сочетание носки + толстая доп стелька + гамаши или бахилы до -25-30 отлично.
Мембрана работает прекрасно.
Толстая допстелька обязательно нужна, поэтому покупать максимально свободную обувь.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Теплые носки или ботинки?

а носки бывают еще и из Polartec Power Stretch... хороший вариант для совсем холодно.
Первое впечатление от них странное, но в реальности очень комфортные и теплые, и для посидеть- походить и для умеренного актива. Только за счет таких носков нормально откатывал целый день на горных лыжах при -20).  

 
Re: Теплые носки или ботинки?

по моему опыту: утепленные ботинки не пробовала. ходила до -30 - обычные рабочие кожаные ботинки (демисезонные) плюс обычные шерстяные носки. только ботинки должны быть свободные, чтобы ногу не жало нигде, иначе замерзать будет.

 
Re: Теплые носки или ботинки?

я за первый вариант

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: Теплые носки или ботинки?

Всем спасибо за советы. Почему то предыдущие мои сообщения затерялись в премодерации. О_о
Буду благодарен за ссылки на места продажи прималофтовых носков с доставкой в Россию.

 
Re: Теплые носки или ботинки?

Если вопрос встал, то носки. Именно носки обеспечат вариативность.
Только когда носки уже не спасают, нужно переходить на утепленные ботинки типа бафинов и тп.

ПС: Мои видеообзоры на тему туристической обуви (в том числе и про утепленные ботинки).

 
Re: Теплые носки или ботинки?

О, Денис это Вы? Смотрю ваши видео, весьма познавательно, хоть и поверхностно местами.

 
Re: Теплые носки или ботинки?

Mickey Mouse Boots :) http://forum.guns.ru/forummessage/92/737729.html
;
Страницы: 1
Добавить публикацию