Страницы: 1
RSS
палатка с наружным каркасом
 
Добрый день уважаемые господа туристы! Я ищу палатку. Требования: 1-наружный каркас. 2-двухместная, (не более). 3- двухслойная. 4-ветроустойчивая! Цена не важно. Условия эксплуатации -  зимнее среднегорье центральных районов Колымы с сильными ветрами. Пользуюсь кондором от normal, отличная палатка, но в одного на сильном ветру ставить тяжело! Часто без стенки не установишь. Попадал в ливни в горах, пока поставишь, внутрянка вся мокрая, внутри на полу лужа воды! Из того на что положил глаз - редфоксовский соло (не ХС!) но там огорчает длинна жилухи, всего 2м. Мой рост 187,зимой «ванна» конденсатит довольно сильно, спальник в голове и ногах сырой. Тесновато в общем. Может, кто подскажет, какие есть варианты? Только прошу Вас, мембранные гортексовые однослойки не упоминайте.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Vaude Таурус ультралайт

 
Re: палатка с наружным каркасом

у неё условия эксплуатации весна-лето-осень. А надо зима. И ветроустойчивость видится слабой из за всего трёх упоров дуг в пол.. посмотрю ещё варианты,  спасибо.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Hilleberg Staika.

 
Re: палатка с наружным каркасом

Hilleberg и тп ))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: палатка с наружным каркасом

ferrino snowbound 2

C уважением

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: палатка с наружным каркасом

Зимнюю палатку не стоит делать слишком маленькой - будете иней со стенок на себя собирать. То есть, все равно 165 в головах я бы делал минимум. Из силиконки такое можно сделать на 2 кг, или чуть больше, если дуги ставить более прочные.
И еще фишка - все молнии надо менять на тубусы, в мороз они промерзают, на расстегнешь.
И я так понял, вы хотите внешние дуги на крючках, а не в карманах? Крючки пластмассовые могут ветер на выдержать, вот что...
Не знаю, продается ли такое, если не найдете - пишите осенью, может мне будет интересно такое сделать.

_____________________
Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: палатка с наружным каркасом

snowbound 2 имеет внутренний каркас...

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Спасибо за Hilleberg, хороший вариант!

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Времени нет на самопошив вообще. Пока ищу чтобы увидеть и купить. А молнии не везде мерзнут. По морозам ночевал в Алексике мираж 3, утром пришлось молнии в тамбуре руками отогревать чтобы выйти, да. А в нормал -кондор (ночёвки до -35) молнии даже чуть чуть НЕ обмерзают. конструкция такая что конденсат на них не попадает, не знаю. никогда проблем в этом плане не было. А внешние дуги можно и в карманах, но желательнее на резинках-шнурах, может и на крючках если металлические.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Для зимних условий Восточной Сибири внешний каркас зачем ? Ливни там в это время редки )), а снег во все мало мальские щелки-выемки каркаса набиваться будет будь здоров - а ежели еще и мокрый, а потом ночью прихватит морозом, развлечение гарантированно имхо.
По теме Вауде Зельте 4 сезона, но думаю проще и дешевле на крючках (алюминиевых) взять с внутренним каркасом. У того же Нормала  у Лотоса 2n нынешней версии такой.

 
Re: палатка с наружным каркасом

У Комбрига в статье про выбор палатки (не про Хиллеберг Стайку, а про выбор) была инфа + фото другой шведской палатки которая в самом конце конкурировала со Стайкой (фото были в разных концах статьи однако). Посмотрите эту фирму- называется Феллревен, большинство палаток зимнего предназначения. И стоят в 2 раза меньше чем Хиллеберги.

 
Re: палатка с наружным каркасом

Mountain Hardwear EV2 Tent



_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: палатка с наружным каркасом

Как насчёт Беркут Штурм 2 про? Сам не видел, но казак один...)

 
Re: палатка с наружным каркасом

[u]Широко и быстросборно, но как зимой - х\з, а так один недостаток -  вес(на фото ложь - в реале 3,5) и размер.
Но мне нравится. Или эта.

 
Re: палатка с наружным каркасом

Так у нее дно-терпаулиг, дуги-фибер-к чему Вам такое? Да и насчет 3.5 ???-по материалам д.б. потяжелее...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: палатка с наружным каркасом

Наружные карманы из сетки-мокрый снег-мороз- "...бля" - было)) участвовал. потому и ищу на крючках или крайняк резинках как на соло rf.  Зельту мой яндекс пчму то не видит.  Хочу на внешнем каркасе, потому что однажды чуть не сдох, попал в пургу в горах зимой, и своего кондора ставил пол часа где то, тент из рук вырывало, замерзшие пальцы плохо держали. Случай конечно единичный, но.. В общем только наружный каркас. А ливни- я про лето)) тучи налетают неожиданно из за гор, пока полку найдёшь- ведро воды на голову. внутрянку поставишь, тент накинешь, внутри сыро напрочь!

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Благодарю! поставил на заметку!)

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Штурм 2 про- однотипная с моим кондором палатка, и главное- не имеет наружного каркаса. Для себя уяснил что это- важно.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

Вот за Hardwear EV2 особое спасибо!) когда то прочёл ошибочную инфу что их сняли с производства. сейчас увидел что есть! ищу отзывы в яндексе.

Живу я там, где мамонты замёрзли..
Живу я там, где мамонты замёрзли..
 
Re: палатка с наружным каркасом

pickss7 : "Да и насчет 3.5 ???-по материалам д.б. потяжелее..."

Нет, правда - фото могу скинуть. Сам не верил пока с Питера не получил и не взвесил.

 
Re: палатка с наружным каркасом

- По теме Вауде Зельте 4 сезона...
- Зельту мой яндекс пчму то не видит...
----------------------------------------------------------
Не место яндексу-шмандексу в нашем быту трудовом, ежеля он зельтов не видит, хотя этих зельтов несметно-неисчислимо-огромаденное количество - больших и малых, и разноцветных, на фиберстеклусусе и дюрулюмии, на полиамидусе и полиэструсусе. Особо обидным представляется неспособность яндекса разглядеть зельтов фаудеевских, то бишь, самых зельтовских немецких зельтов, зельтее которых не бывает.

Zelt - нем. "палатка", сущ. ср. р.; произносится: "цэльт"
мн. ч.: Zelte

Ща пойду на Риск и залягу там в засаду. Как только в гениальнейшей теме "Самые лучшие треккинговые боты - это пластиковые Кофлачи" начнётся шевеление, ворвусь туда с дымящимся маузером и в красных лампасах и сообщу, что никаких "Кофлачей" никогда не было, всегда были только "Кофлахи". А то тов. Маузер настырно скребёт мне ляжку своей деревяшкой и требует начать чистку языка от буржуазнага содержания.

А потом... а потом пойду на Ганзу, где обсуждают новый резец марки "Терморез".....
Ну а потом... да, надо бы навестить и велосипедистов ещё ... мдя

Словом, работы много....

Комбриг

Edited by Комбриг on 27/06/14 03:06 PM.

Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: палатка с наружным каркасом

Вот эту ещё можно посмотреть: Vaude Power Odyssee 2P, она на Хардвеар похожа вышепредложенный. Сам я много ходил с Вауде Спейс Эксплорер зимой, но их не делают больше. Палатка хорошая, но не нравятся карманы для дуг из сетки (раньше их из ткани делали), когда она кончится, на тканевые поменяю. Ну и входы можно на тубусы поменять, что я периодически и делаю на разных палатках. А вообще идея с крючками на мой взгляд очень хорошая, упрощает и убыстряет установку палатки.

 
Re: палатка с наружным каркасом

http://www.ferino.ru/turtents/5825.html             во, вроде норм.

 
Re: палатка с наружным каркасом

Вот:http://bigskyproducts.com/big-sky-chinook-2p-tent.aspx
Сам пользую упрощённый(двухстоечный) одноместный аналог:http://bigskyproducts.com/big-sky-revolution-1p-tent.aspx
;
 
Re: палатка с наружным каркасом

Да я не спорю с Вами-с чего бы? Просто раньше получалось так-чтобы дуги из пластика получались адекватной дюралю прочности-они были толще(или диаметр больше)-и соответственно тяжелее... Да насчет тряпки-тоже ведь дело в плотности\прочности-и вес соответственно меняется... Чудес-то ведь не бывает...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию