Re: Hubba Hubba HP или NX
> доставка вышла 45 уе (сумма за товар 173 уе)., отправили простым usps priority mail.
ой... треть цены. Оно в Москве в лабазе за углом не дешевле бы стоило?
> и нет необходимости платить за форвардинг или другим посредникам
мой любимый посредник берет $33 за первый килограмм. Доставка курьером в руки за ~10 дней. Еще $3 за обработку - итого $36.
Почтой россии обошлось бы ровно во столько же, если охота ждать месяц и самому туда ходить и неохота рисовать документы для таможни.
Доставка по штатам у вашей конторы бесплатная, т.е. вы "сэкономили" минус-10 долларов.
единственно - если вдруг сопрут по дороге, теоретически, можно попытаться переложить ответственность на продавца. А тут - только страховка за свой счет, причем не всегда работающая.
> Но, с учетом того, что многие другие крупные и мелкие магазины в принципе MSR не хотят отправлять за пределы США
это еще цветочки, ягодки - когда не хотят продавать на российский пластик или российский пэйпал даже с доставкой на адрес в штатах. А такое чем дальше, тем, увы, чаще.
Так что эти - да, в любом случае молодцы, но доставкой их можно пользоваться только с большого горя.