Страницы: 1
RSS
Спальник на двоих
 
Делает ли кто такие по вменяемой цене? Нашел Сиверу - но по деньгам запредельно, мне б чего попроще. :)

Некоторые фирмы шьют спальники шириной 100 см - интересно, могут в такой поместиться 2 не очень крупных человека (размер одежды где-то 50 и 48)? Пойти и попробовать пока не получается, не видел у нас в городе такого.

Интересует как вариант для зимы, так и для лета - хоть что-нибудь, в общем. Спарки - в принципе, неплохой работающий вариант, но вдруг можно упростить схему?

 
Re: Спальник на двоих

Отпишитесь, чего получиться.... у этого спальника экстрим указан минус 5, любопытно насколько 2 человека  температуру экстрима изменят...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Спальник на двоих

В итоге был взят Сплав Husky 400. Вдвоем там нормально, даже повернуться можно. Опробовать температурный режим не получилось - ночью было около -2. Ждем холодов для теста, т. к. спальник брался для зимы. :)

 
Re: Спальник на двоих

Могу пока сказать по моим прикидкам - в 100см простом мешке на 2-сл синтепоне нга Сахалине при +3 летом один подмерзал,  вдвоем с женой при -5 зимой - нормально. Естественно, еще тонкое термобелье.
С уважением

O.S.
 
Re: Спальник на двоих

Некоторые фирмы шьют спальники шириной 100 см - интересно, могут в такой поместиться 2 не очень крупных человека (размер одежды где-то 50 и 48)?
Добрый день!
Был у меня такой, но вдвоем в нем неудобно, узковато. Надо что-то пошире.

Двойной мешок , в моем понимании, имеет смысл в тех условиях, когда действительно холодно, и хочется в весе выиграть. Летом - вещь не очень нужная. Лучше, мне кажется, заказать инд. пошив в какой-либо турфирме, из синтепона/холлофайбера в 2 слоя. Это для средней зимы пойдет -для двоих.  И бюджетно, в общем, будет. Но нужен ли такой мешок Вам? Одному в широком мешке холодно, даже если по температуре вроде бы нормально должно быть.Вопросов больше.  :0
С уважением

O.S.
 
Re: Спальник на двоих

Баск TERMOBAG XXXL.

Есть еще Marmot Yurt и North Face Twin Peaks. Но они вряд ли сильно дешевле Сиверы


Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Спальник на двоих

O.S.
>>Но нужен ли такой мешок Вам? Одному в широком мешке холодно, даже если по температуре вроде бы нормально должно быть.
Мешок планируется строго для ночевок вдвоем, так что подобных проблем не предвидится.

serdesh
>>Баск TERMOBAG XXXL
Внутри х/б - ужасно! А в остальном спальник ничего, но это перекрывает все остальное.

 
Re: Спальник на двоих

>Нашел Сиверу - но по деньгам запредельно, мне б чего попроще. :)

RedFox BIG WALL TEAM - чуть подешевше. Но тоже внушаить.

>спальники шириной 100 см - интересно, могут в такой поместиться 2 не очень крупных человека (размер одежды где-то 50 и 48)?

На мой взгляд - вполне. Я к стандартному одеялу (140-150см) подшивал полоску см 40-50, как раз и получится в сложенном состоянии около метра - и нормально влезал туда с женой. Ну, без излишнего комфорта, конечно. Стандартная спарка (2х150) - завсегда была на троих.

 
Re: Спальник на двоих

Я про 100 см. Именно для вашей же задачи в прошлом году наступил на горло убеждениям и купил Сиберию от Алексики - тесновато немного, но с девушкой в нем очень даже не обломно. Проверено не на одной девушке))))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Спальник на двоих

46+48 помещаются внутрь 100 см мешка с комфортом на протяжении полутора недель, дольше просто не проверялось

 
Re: Спальник на двоих

>>купил Сиберию от Алексики - тесновато немного, но с девушкой в нем очень даже не обломно. Проверено не на одной девушке))))
Это который SIBERIA WIDE PLUS? А примерные параметры тебя и девушки не сообщишь (имеется ввиду размер одежды :) )?

 
Re: Спальник на двоих

Ну я в зависимости от производителя одеваюсь в 48 или 50. Девущки от 44 до 48, примерно...  

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Спальник на двоих

Всю жизнь хожу с двухместными и многоместными спальниками, для снижения веса при той же теплоизоляции.
Проще всего, на мой взгляд, заказать в какой-нибудь фирме, которая шьет снаряжение.
100 см может оказаться и тесным, нужно проверять; да еще смотря какой комфорт нужен. 140 см от Баска, наоборот, слишком много - троим тесно - двоим холодно.
У меня для лета сейчас - вверху ширина 110, внизу 90, вес 1,5 кг. Вполне достаточно на пеший поход 5-6 к.с. на Алтае с несколькими ночевками на леднике.

 
Re: Спальник на двоих

Я в Хаски 400 при -5 ни разу не замерз, а скорее наоборот. Но правда я жирная скотина)))

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Спальник на двоих

А можно вопросик-интуитивно(но может и неправильно) казалось, что в чуть просторном мешке спится комфортнее,  чем в "облегающем"-местами же он "натягивается"-утончяется-т.е. возникают "пятна холода"? Или нет? Или это чисто индивидуально?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: 1
Добавить публикацию