Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
RSS
Что сейчас есть интересного из надувных однушек?
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

из пятерых двое-трое и правда соберутся...
= = = = = = = = = = = = = = = = =  = = = = = =

Куда? Хде? Во скока?
Я, по семейным апстаятельствам только на день. .... желательно.
Машина нужна? Их есть.

При чем тут тест?  Я чисто соскучился по обычным ровным рекам :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 26/09/14 05:52 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Рингис?
Я б сначала на нем прошелся разочек.
Потому как , это идеалогия СПОРТА, а он не понравился кой кому в прошлый раз.



П.С Тем более у мну есть новая идея :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

===  Тем более у мну есть новая идея ===

знаем знаем - читали Ваши мысли..
СВЕРХузкий опендек с нескольким привязанными  шариками накаченных гелием - которые будут тянуть судно вверх тем самым не давая ему кильнуться даже на бурной воде..  принцип "ваньки-встаньки"
и просто таки со зверской  скоростью ( осадка 3 см - ширина корпуса 25 см)   на спокойной воде..
:))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

=== МЕГА-тест будет :)) ===

Это..., вы там..., компания...,
найдите в Москве чела с В-3,6 (а то я со своим не смогу притащиться,
это не Иваново..., это дальше).
Ау...!, москвичи, кто может представить новинку, В-3,6 на тестовые забеги...?

P.s. Хотя..., конечно не те условия для глубоких выводов. Для этого нужно затащить в полноценный поход и там сравнивать. Всё равно, забеги поддерживаю..., морально... :)


 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

> При чем тут тест? Я чисто соскучился по обычным ровным рекам :)

Пойдём на след. выхи (одним любым днём) на Осётр от Новоклёмово до Иванчиково (33 км).
Осенью там, говорят, красиво.  Двумя машинами.  Ещё двух пассажиров можем взять.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Ау...!, москвичи, кто может представить новинку, В-3,6
= = = = = = = = =
Будем искать


2 Потап
Д-д-авай по прогнозу подберем денёк. Погнусней :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

=== кто может представить новинку, В-3,6
= = = = = = = = = Будем искать

Например, в космосе ;-)



 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Космос молчит.
Долбаный космос ;)


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

А что это за пакрафт? Непонятно, как товарищ на нем прошел за день 40-50 км :-).

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Я там не увидел ни одной фотографии лодки, как я могу ответить на Ваш вопрос?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Это Альпака -- Там в других фотоальбомах фотография неоднократно появляется (см. комментарии к фото)

А вообще, автор написал, что в компании из Щуки-3, Щуки-1 и Дракаровского Эдельвейса, Альпака была самой медленной лодкой.

Edited by Reel on 28/09/14 02:39 PM.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Прикольный девайс для рыбацких вылазок, но что-то нереально дорогой. Около тысячи американских рублей за такой тазик :), хотя тазик выглядит правда прикольно. Я так понял, что кроме ранее обсуждаемых поди и полюда есть еще некая синица. Почему-то автор даже цен не называет и предлагает писать письма :). Вообще вес в 2 кг подкупает, можно в 50л рюкзак упаковать все вещи на пару дней.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Думаете изделие весом 2 кг будет радо острому сучку, облепиховой колючке итп и жаркому солнышку?


 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

На одном из форумов читал, что цену Синицы в марте называли 18000 р.

Еще есть Ласик. Вроде можно в Москве в магазине посмотреть http://yourfish.ru/product_info.php/products_id/11187/amp;language/ru?from=fishingprice
Пара видео http://www.youtube.com/watch?v=dhNuj7VRx1c Оцените товарища!
http://www.youtube.com/watch?v=jxa_p-qqjIc


Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Несколько любопытных фоток про надежность Синицы http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=4278&start=30

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>> Пара видео http://www.youtube.com/watch?v=dhNuj7VRx1c Оцените товарища!
http://www.youtube.com/watch?v=jxa_p-qqjIc

Видео с киданием кирпичей в Ласик впечатлило :-). А подя и перя из аналогичных материалов делаются?

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Абсолютно не впечатлило видео про прочность ЛАСИК. Не показатель. Что демонстрируется?  Стойкость и механическим повреждениям и истиранию? То что она не лопается при небольшом увеличении давления? Подя, я думаю не хуже как минимум. Про Синицу - есть целый тред. Конструктор Синицы утверждает, что его "секретный материал" - это PU а не PVC (в отличии от Альпаки - одностороннее PU). Так что Синица должны быть более стойкой к истиранию/повреждениям.

Не понятно почему PU не дошло до массового производства. Дорогой материал и производитель не хочет отпугивать покупателей ценой? Уверен, кстати, что Подя/Полюд прочной познакомят многих наших соотечественников с пакрафтами. К примеру лично меня душит жаба даже на Синицу - за столько мало лодки отдавать столько много денег %))

PS. А хорошо закрепленному облепиховому шипу под 90 градусов в баллон на хорошей скорости - не будет рад думаю даже рафт, а по касательной - и воздушному шарику может повезти.


Edited by tarle on 28/09/14 10:49 PM.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>>  К примеру лично меня душит жаба даже на Синицу - за столько мало лодки отдавать столько много денег %))

Меня тоже, здоровая лодка под мотор из армированного толстого ПВХ стоит дешевле, да и многие одноместные байдарки тоже. По внешнему виду и комплектации отдавать больше, чем за простую однушку типа щуки либо тайги психологически сложно.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

===  здоровая лодка под мотор из армированного толстого ПВХ стоит дешевле, да и многие одноместные байдарки тоже ===

а весит Ваша лодка - " из армированного толстого ПВХ" - тоже столько же как "Синица" ?  :))

"Синица" так дорога именно из-за её небольшого веса и компактности при сравнительно нормальном потребительском качестве..

естественно её прочность хуже чем прочность более "толстокожих собратьев"..
и формы не столь стремительны как у других туристических судов..

но вес.. ВЕС.. однозначно СУЩЕСТВЕННО меньше чем у многих - а иногда - это главнее чем всё другое..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

про надежность Синицы++++

Посмотрел - маркетинг требует жертв...
Тут "па просьбе туристов" некто баллоны для надувнушек чуть ли не из полиэтилена делал  и пофиг, ему не тонуть.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Опробовал таки Вику в субботу на истринском водохранилище.
В лодку вырезал дно из пенки по всей длине. В будущем думаю буду укорачивать,  нужно определить места где эта пенка действительно необходима, мне кажется делать по всей длине не рационально.
По ровной воде плывет вполне нормально, всмысле особо не крутит, спиннинг бросать довольно таки удобно, жаль не могу сравнить ощущения с др. похожими лодками, так как нет опыта.  Весло я только видимо коротковатое купил (205 вроде) брызки летят спереди в лодку, думаю при интенсивной гребле будет набирать довольно таки приличное количество воды. Нужно либо менять весла. либо думать какой нибудь мини фартук на перед, но не на всю длину.
В рыболовном варианте думаю вообще можно обойтись двумя маленькими веслами, по типу лопаток.
Вообщем нужно лобовое сравнение с Тайгой, Щукой.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

Что-то Ласик рыскает безбожно.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

"Синица" тоже не кардинально  лучше - а что Вы хотите - это же плоскодонные "плюшки".
Более того борта у них довольно высокие что делает гребок байдарочным веслом совсем уж по касательной по отношению к центру..

Это ещё на шеверках не так сильно заметно как скажем было бы заметно на плесе..

но это же не гоночные.. не спортивные суда - у них своя интересная туристическая, рыболовная ниша..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

++но это же не гоночные.. не спортивные суда - у них своя интересная туристическая, рыболовная ниша.. ++

Туристу (да, и рыбаку тоже) надо доплыть из А в Б за время В. И, желательно при этом не затрахаться. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

В ответ на:

В лодку вырезал дно из пенки по всей длине. В будущем думаю буду укорачивать, нужно определить места где эта пенка действительно необходима, мне кажется делать по всей длине не рационально.



Будет болтаться по дну.

В ответ на:

По ровной воде плывет вполне нормально, всмысле особо не крутит, спиннинг бросать довольно таки удобно, жаль не могу сравнить ощущения с др. похожими лодками, так как нет опыта. Весло я только видимо коротковатое купил (205 вроде) брызки летят спереди в лодку, думаю при интенсивной гребле будет набирать довольно таки приличное количество воды. Нужно либо менять весла. либо думать какой нибудь мини фартук на перед, но не на всю длину.



Если возьмёте весло длиннее - лодка будет заметно больше крутиться. Для ширины Викинг 3.4 весло 205 практически оптимально. Фартук может быть полезен, конечно. Но ещё один способ - следить, насколько далеко за спиной вы завершаете гребок. Чем дальше вы уводите весло назад, тем больше оно разворачивается лопастью вверх и поднимает воду, как на лопате. Заканчивайте гребок раньше (практически сбоку от себя) и вынимайте весло из воды вверх ребром, а не рабочей поверхностью. Это самый первый способ бороться с попаданием воды в лодку.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

>>Если возьмёте весло длиннее - лодка будет заметно больше крутиться. Для ширины Викинг 3.4 весло 205 практически оптимально. Фартук может быть полезен, конечно. Но ещё один способ - следить, насколько далеко за спиной вы завершаете гребок. Чем дальше вы уводите весло назад, тем больше оно разворачивается лопастью вверх и поднимает воду, как на лопате. Заканчивайте гребок раньше (практически сбоку от себя) и вынимайте весло из воды вверх ребром, а не рабочей поверхностью. Это самый первый способ бороться с попаданием воды в лодку.

Спс за совет, но только сдается мне что такую технику можно применять когда следишь за своим гребком, но мне кажется что будет проблематично постоянно отслеживать. Обычно человек делает гребок по инерции как ему удобнее. Может конечно со временем получится переучиться. Просто когда хочешь ускориться делаешь автоматом гребок корпусом, и тут приходиться тянуться сильно вперед и как можно дольше проводить весло, в итоге получает кучу воды сливающуюся с др. конца весла.

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

в итоге получает кучу воды сливающуюся с др. конца весла.
= = = = = = = = =
А как же? И это только часть воды.
Наивно надеяться, что вода не попадет всюду, куда может.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

> технику можно применять когда следишь за своим гребком, но мне кажется что будет проблематично постоянно отслеживать

Я вот прошлой зимой походил в гребную яму. Там сидишь на деревянной скамеечке, справа-слева вода, в руке весло.
А знающий человек объясняет, что ты не так делаешь. Очень мне понравилось.
Вряд ли я сейчас гребу правильно, но по-моему гораздо лучше чем год назад.
В лодку правда всё равно с вёсел течёт :)

> Вообщем нужно лобовое сравнение с Тайгой, Щукой

Присоединяйтесь

 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

++такую технику можно применять когда следишь за своим гребком, но мне кажется что будет проблематично постоянно отслеживать++

Что Вы понимаете под словом "отслеживать"? Провожать гребок взглядом?
Вы когда спо асфальту идете - каждый шаг отслеживаете?

++Обычно человек делает гребок по инерции как ему удобнее.++
А ему удобнее -когда КПД от гребка наиболее высок..Но это нужно туеву кучу км отгрябать, что б понять (или прислушаться к тем, кто это уже прошел на своей шкуре..))

+++ Просто когда хочешь ускориться делаешь автоматом гребок корпусом, и тут приходиться тянуться сильно вперед и как можно дольше проводить весло, в итоге получает кучу воды сливающуюся с др. конца весла.++

Вы, проводя далеко за корпус весло(байдарочное), начинаете сильно раскачивать судно с носа на корму, что бывает совсем не айс. Иногда частые короткие гребки более эффективны и безопасны (на волне, например)..
А с весла, практически, всегда что-то капает..Что б уменьшить сие- посмотрите на разные лопасти в т.ч.. С некоторых вода еще в воздухе почти полностью срывается...)) Но все нужно пробовать через свой опыт. Советы могут только сократить количество набитых шишек.))


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Что сейчас есть интересного из надувных однушек?

***Просто когда хочешь ускориться делаешь автоматом гребок корпусом, и тут приходиться тянуться сильно вперед и как можно дольше проводить весло

Последнее категорически не верно, эффективный гребок кончается на уровне бедра, дальше Вы просто тормозите лодку. Вообще open deck - дело мокрое, спасти могут только парные вёсла.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Добавить публикацию