Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Катамаран Красно-Солнышко
 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

*************"На мой взгляд, главное, что такой значительный ресурс как Skitalets может служить целям безосновательного очернительства известной и достойной фирмы с целью шантажа."
Резковатое заявление.***************

Из Elenachern :
"Хочу Вас предупредить, об упавшем качестве продукции "Красно-солнышко"
"информация написана именно для того чтобы обратить внимание что только теперь (как минимум последние пол года), КрС откровенно используют недоброкачественные материалы! "
1) На основании единичного изделия БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО и безответственно сообщать широкой аудитории о плохом качестве используемых  в течении полугода (и почему полугода- не год или не неделя?) материалов.
2) Если Elenachern искренне считает материалы КрС недоброкачественными, то безответственно по отношению к категорийному походу обращаться по поводу ремонта к КрС, которое "используют недоброкачественные материалы "

А если Elenachern безответственно относится к своим словам, походам, катамаранам (см. диагноз ката от КрС), то что мы обсуждаем?

В противном случае, если Elenachern не искренна, то цитируемое выше заявление не резковатое, а слишком мягкое, поскольку Elenachern сознательно обманывает аудиторию Skitalts-a- десятки тысяч своих же коллег- туристов-водников.

Edited by McSym on 26/07/12 11:14 AM.

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

>Если Elenachern искренне считает материалы КрС недоброкачественными, то безответственно по отношению к категорийному походу обращаться по поводу ремонта к КрС, которое "используют недоброкачественные материалы "

Не соглашусь с Вами. Она, на мой взгляд, права, т.к. требует у фирмы-производителя гарантийный ремонт именно того катамарана, который и был заявлен производителем для категорийных походов. Умный производитель для повышения своего реноме именно и сделал бы ремонт по гарантии, обеспечив себе добавочные хвалебные отзывы. Ведь 5 штук погоды бы фирме не сделали. Кстати, за "качество" пошива говорят и:

>1) Оторвались от шкуры пришитые к ней сидушки.
>2) Разошлись швы на упорах 6 купленных нами сидушек
>3) Оторвалась лямка от рюкзака (чехла катамарана)

И как швы на упорах могут быть связаны с надувом ката? Да и про отрыв надутой сидушки от шкуры из-за нагрева что-то не слышал ни разу. А если производитель заявляет, что песок или грязь за полгода эксплуатации могут перетереть его швы, так тогда надо дополнительные накладки на швы ставить для их защиты. Ранее каты Красного Солнышка стоили дешевле и имели чуть худшую надежность из-за применяемых материалов по сравнению с частью других производителей, это  можно было простить по соотношению цена/качество, но сейчас они подтянулись по ценам к другим производителям и этот разбаланс идет уже не в их пользу.
У самого кат-2 скончавшейся к сожалению фирмы "Средства сплава" служит в хорошей эксплуатации 20 лет и только лет 5 назад начали возникать единичные проблемы со швами, да и то на очень локальных участках.
Насчет принятия решений по случаю гарантийных ремонтов или отказов в них говорю на основе своей практики, т.к. уже более 20 лет занимаюсь сервисным обслуживанием и ремонтами различной электронной аппаратуры, в том числе и в авторизованных сервисных центрах. Бывало неоднократно, что однозначно поврежденную клиентом плату ремонтировали или меняли по гарантии для улучшения дальнейших взаимоотношений с фирмой-покупателем и увеличения дальнейших продаж оборудования.
Таким образом возникает обоснованный вопрос к Красному Солнышку- нужны ли им покупатели при таком отношении к клиенту? Либо пусть понижают рекомендуемые ими допустимые категории использования и указывают тепличные условия эксплуатации, что безусловно приведет к уменьшению спроса. Тут уж производителю думать, что лучше и что им нужно и хочется.

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Вы сними были?, вживую все это видели?
и к чему тогда разводить всю эту демагогию, основанную на мутных записках.
кат-ны КС никакой худшей надежности ранее не имели, материалы, практически одинаковы у всех производителей.
Ваши слова никак не обоснованы, а лишь приводят заявления заинтересованных людей.
Кстати, кто из фирмы говорил, что они используют нед-е.материалы. такого по моему ни один дурак не скажет.

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Есть случай, есть субъективное, излишне эмоциональное  описание. Кто-то предпочитает заострять внимание на брызганье слюной, кто-то придирается к тексту обвинений в адрес изготовителя, кто-то пытается провести границу между единичным и массовым, а кто-то видит голые факты, не обращая внимания на шелуху.
Дальнейшая дискуссия представляется мне бессмысленной, каждому своё. И выводы каждый сделал свои.

Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
Не все так просто- просто ВСЕ НЕ ТАК!
 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Еще немного фактов. Стараемся без эмоций, хотя это и трудно.
Вчера вернулись из похода по Горному Алтаю. Мы там провели месяц. Ничего особенного: Катунь 2 раза и Чуя - не выше 4 категории сложности. Этот самый катамаран, безответственно починенный нами у «Красного солнышка» на первой же неделе начал рваться снова и немало сил команды ушло на его постоянные ремонты. Кроме швов теперь уже протерся и сам материал. Апогеем стала аварийная ситуация когда при прохождении порога Шабаш при рывке в начале второй ступени оторвались упоры и участник упал в воду. За этим последовал оверкиль. Ситуация не имела серьезных последствий благодаря тому, что оба участника не оторвались от судна и быстро выбрались на раму, после чего оперативно сработала страховка с воды, вытолкав аварийное судно в суводь. И наконец (в это было трудно поверить даже самим), на антистапеле, разобрав раму, мы обнаружили вмятины на трубах во всех (!!) местах вязки (мы вяжем резиной). Для сравнения оба старых ката прошли поход более удачно, за месяц два раза рвали шкуру на четверке при неаккуратной чалке.

С уважением, Елена.
 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

А эта контора под названием "Красно солнышко" еще существует?
Нашел в инете, хотел заказ предложить, телефоны молчат..

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Поддерживаю вопрос.
Бостик кончился, т-58 размотал, 4508 на исходе...

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

да и я им написал на мейл дней 10 назад и ничего
клей тут еще нашел http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/vse_dlya_remonta/klei_rezinovyi_4508_05l1­/
не знаю такой же или нет

нет сумашествию

Edited by brevno on 14/03/15 11:56 PM.

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Тот.
Но в КС дешевле было чем в Турине.
И бостик по 350гр.
И "черный бархат".
И трубки поддува нормальные.
И...
Жаль.

 
Re: Катамаран Красно-Солнышко

Созванивался 20 января. Они работают в районе г.Верея,107 км Минского шоссе,
уменьшили объем работ и больше под заказ.
Контакты -Изделия на заказ и стандартные.
8(910)407 76 45
8(929)641 70 62
Олег Владимирович vesnazovet@red-sun.su vesnazovet@mail.ru

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию