Страницы: 1
RSS
MSR Elixir 2/3 или??
 
Прошу ответить максимально по теме. Вопрос срочный, надо за месяц уже что то купить или заказать. У кого была, вопросы:
1 - по промокаемости, все таки выдерживает она проливняк на сутки или нет? Майскую/южную грозу? При условии что под ней лужи не будет и я умею выбирать место.
2 - по телу, до какой температуры ее реально использовать без существенных потерь, все же там сетка.
3 - по месту, вдвоем в двушке, втроем в трешке, как?
4 - не понял по описания, но проклеены ли швы?
Поясню свою ситуацию, собираемся с девушкой в рейд по щелям на новороссийском побережье в октябре, она - не ярый походник, по этому не должна утонуть и замерзнуть. Стоять будем оп несколько дней как минимум. Взял в триале Freetime Disert 2 DLX. Привлекла тамбуром и большим количеством входов, у нас летом +35. Донес до дома, и понял что она ну уж очень тяжелая, хочу назад отдать. Мне, воднику, тащить ее на себе будет тяжело, при том что ей я много отдать не смогу.
Хочу именно 2 входа, 1 большой или 2 маленьких тамбура.Дуги алю, уж очень неприятно было, когда стеклопластик расслоился у трубки и проткнул тент. Бюджет до 10000, ключевой момент - что бы она у меня была не позднее двух недель. Сабж из заголовка есть в магазине по приемлемой цене. Что подскажете ?
PS: тему ниже про Hubba прочитал, ответов не нашел.

Edited by tw1911 on 19/08/14 10:41 AM.

Edited by tw1911 on 19/08/14 01:58 PM.

 
Re: MSR Elixir 2/3 или??

Вопросы к  владельцам Elixir 2.
1.Оттяжек нет в комплекте?
2. Дуги 6 мм, как? Хватает?
3. На входах, москитная сетка отдельно есть?  Все видео что присутствую в инете, показывают что открывается вход основной дверью, маскитки отдельно не увидел ни где...
4. Критично отсутствие юбки? Если не использовать зимой.  
5. Мешок куда складывается палатка без утяжек?
6. На сколько объективно хватает внешнего тента? Когда грубо говоря он потечёт, и были ли случаи когда после внешнего вода попадала через сетку что во внутрянки?

И дабы не лепить во всех темах, вопрос к владельцам  Hubba Hubba HP/ NX:
1. Оттяжек нет в комплекте?
2. Дуги 8 мм?
3. Пол в комплекте?

 
Re: MSR Elixir 2/3 или??

Elixir 2
1. Нет
2. Хватает, но у меня  в первом походе треснула трубка, возможно был дефект. Потом бесплатно получил замену.
3. Сетка есть
4. Мой опыт  весна-лето,  не могу сказать
5. Без утяжек
6  В прошлом году в  Карелии  были и дожди и грозы, тент не протекал.

 
Re: MSR Elixir 2/3 или??

И дабы не лепить во всех темах, вопрос к владельцам Hubba Hubba HP/ NX:

1. Оттяжек нет в комплекте? - Два куска веревки в комплекте было
2. Дуги 8 мм? - 9,5мм
3. Пол в комплекте? - Про что вы? Если про футпринт - то его в комплекте нет.

 
Re: MSR Elixir 2/3 или??

Спасибо за ответы.
Буду ждать скидок.... наверно Elixir 2, хотя дуги в 6 мм, немного беспокоят... а HP...больно дорогая...
Ещё раз хочу уточнить по  Elixir, на входе, сетка есть отдельно, чтоб летом палатка открыта, один слой двери, а сетка закрыта..чтоб мошкара не летела?

Страницы: 1
Добавить публикацию