Страницы: 1
RSS
Надувной коврик. Загадка.
 
В 2013-м мне его подарили. Типа узкий. Чиста надувной типа лайт. Я в них не разбираюсь. Чей - не скажу :)
Коврик в походах НЕ БЫЛ.
Раз на ПВД выезде (одна ночь) и  еще разок на неделю в финку и то, юзался  там под ковриком пенным...
Взял неделю назад его на родео-выезд...

Как вы думаете, почему я это пишу?


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 23/07/15 03:53 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

"Что это так бумкнуло? И откуда, спрашивается,  взялась эта тряпочка?..." (ц.)  
Не иначе как на земле проснулся?

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Типа того. Я запасливый и не верю в коврики эти. С самого начала. Сверху опять пенка была.

Вопрос намбер два: сколько дырок я пока собираюсь заклеивать?

Угадавшему с первого раза - прощу все :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 23/07/15 07:05 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

Вопрос намбер два: сколько дырок я пока собираюсь заклеивать?



Ни одной? :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Что, моток колючей проволоки в дёрне словили?

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Ну это слишком заковыристо. Вопрос остался.
Поехали дальше...

Мне тогда этих ковриков ващета два подарили. От чистого сердца между прочим. Большое спасибо, Инна!
Так вот. На самом деле в Тивдию я брал оба два коврика. Второй совершенно на прозапас случайно. И не доставал.
Достал щаз. Чисто за компанию.

Как вы думаете, а это я зачем пишу?
Ну и второй вопрос сюда сразу можно думать, но тут не все примитивно, как в посте №1 :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 23/07/15 07:21 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

Ну это слишком заковыристо.



Ну зачем заковыристо? Если совсем все насмерть плохо, то клеить и не надо. :)


В ответ на:

Как вы думаете, а это я зачем пишу?



Трудно сказать, а в угадайку про цели играть... Ну не знаю.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Ну не знаю.
= = = = = = =
Подсказываю иносказательно..

Лет семь назад одна крупная контора заказала в ВВ партию спасжилетов надувных и один из их директоров взял себе в поход на Катунь типа, три штуки. Один себе и два ... своим детям. Вся партия была около 300 жилетов. Из них бракованные баллоны были только в двух...

Вы уже поняли, что именно они оказались у начальственных детей...

Так вот, 1:1, ну чисто формально.
Кто понял, молодец :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 23/07/15 07:47 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

При написании писанины выше бухло не было паленым?

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Истинная правда. Есть высокопоставленные свидетели. Все живые.
Зря Вы так. Такие утонченные подставы - не редкость, поверьте...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

" и то, юзался там под ковриком пенным..."
А нахрена, собственно? А потом удивляемся результатом. Да, и где среди "высокопоставленных" свидетелей есть приличные честные люди?

Edited by mirny3331 on 23/07/15 10:25 PM.

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Выход прост - надо с ковриком ходить туда, где нет интернетов. Жаловаться будет невозможно, придется его просто молча заклеить.

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

эт что! у моей знакомой ночью часа в 2 надувной матрас взорвался! количество описаных простыней история умалчивает. но к девятиэтажке, где она жила, пару скорых подъезжало...

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

" и то, юзался там под ковриком пенным..."
А нахрена, собственно? А потом удивляемся результатом.
= = = = = = = = = = = =
А че, нельзя? Я серьезно. Жду аргументов. Всенепременно.

А вот нахрена, я не буду объяснять. Если задан такой вопрос - ответ бесполезен. Без обид да?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Жаловаться будет невозможно, придется его просто молча заклеить.
= = = = = = = = = =
ЗачОт :)

А если серьезно, то это второй случай в жизни, когда мну не смог на месте найти дыру. Правда предмет (ковер надувной) для меня новый. Первый случай кстати тоже стал поводом для переоценки всеобщенавязанной ценности кой-чего...
Дома распылитель с  водой  и фэрии только помог.

Но это в первом коврике. Во втором не нашел. Второй сдувается терпимо и на ночь хватает. Придется пометить и оставить пока как есть.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 24/07/15 10:58 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

+++юзался там под ковриком пенным+++
может стоило местами поменять. и мягче и пенка на себя бы всякие мелкие колючки приняла

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

пенка на себя бы всякие мелкие колючки приняла
= = = = = = = = = =
Наверное. В случае леса и колючек. Но это кэмпинг и трава :)

Просто идеология в другом - коврик "ровняет" землю, а пена дает тепло.
Я наверное неправильно устроен, но чиста надувные коврики, которые без паралонообразия внутри, мне ощущаются холодными. Да и понятно, почему.

Но вот все дело в том, что не "колючки" виноваты. Банально травит шов сварки слоев. Что тоже понятно. Чудес не бывает.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

но чиста надувные коврики, которые без паралонообразия внутри, мне ощущаются холодными



NeoAir-ы в том числе? А то у них теплоизоляция такая, что пенки нервно курят в стороне. Да и самонадувайки некоторые тоже.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

у них теплоизоляция такая, что пенки нервно курят в стороне.
= =- = = = = = = =
Я не в курсе. Это как? Да и жаба наверняка задушит.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

=== " и то, юзался там под ковриком пенным..."
А нахрена, собственно? А потом удивляемся результатом. ===

Вот тоже юзаю надувной совместно с тонкой ижевкой, только у меня наоборот: снизу пенка. Соображения по бутерброду наверно аналогичные с тем, кто удивляется...

Но у меня надувнушка с хаотично-поперечными полостями (фотка старая) - на такой сон удобнее, проверено.  
Поскольку в хозяйстве уже четыре таких коврика, один травящий всё никак не соберусь обследовать - лень...

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

Я не в курсе. Это как?



Ну, у ижевской пенки коэффициент теплоизоляции 1.1, а у классического NeoAir, в зависимости от модели - от 3 до 5.7
Подробнее, что эти цифры значат - читать у Комбрига. Букв тама очень много, но если нужно подробно разжеванное по вообще всем видам ковриков, то это туда.

Технически все описано в той же статье. Но если кратко, неоэйры содержат внутри мелкие ячейки, которые снижают циркуляцию воздуха и этим они очень сильно отличаются от простых надувных матрасов, где кроме воздуха ничего нет совсем. Ну и плюс к тому отражающиие слои из фольги.

Но это все техническое. А практическое вот лично у меня выглядит так. В 2010 году я купил себе ещё самый первый (желтый) NeoAir, в результате чего я забыл, что такое мерзнуть снизу. Совсем. На пенке мерз, на этом - нет. Спал до где-то до минус 13 по цельсию, никогда ни под него ни на него ничего утепляющего не подкладывал. За пять сезонов этот первый неоайр у меня таки дошел до состояния, когда захотелось заменить. При этом, т.к. он был по принципам ультралайта сделан, там уже тупо материал подизносился и начал дырявиться самопроизвольно. Ни со швами, ни с чем прочим никаких проблем, проколоть за пять сезонов не удалось. Заменил в результате тоже на неоайр, но поширше и с другими материалами.


В ответ на:

Да и жаба наверняка задушит.



Жаба да, животное вредное. Но я ея сам удушил. :) Мне просто показалось, что свои деньги матрас вполне отработал. Потому, что в эти пять лет я таскал с собой не пенку, а мешочек объемом 1 литр и спал при этом тепло и мягко.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

то есть я меняю религию, покупаю типа это https://sporthit.ru/catalog/aktivnyi-otdykh/turizm/kovriki/23934/
и имею полные бока щастья?
Я серьезно...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В принципе этого коврика на лето полностью хватит.
Если ходите в более холодное время, то покупайте Икстерм или экспэдовский даунмат. Лучше Икстерм.
Ну и поискать эти коврики можно на авито - некоторые люди возят частно сюда и купить можно значительно дешевле чем в магазине.

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

то есть я меняю религию, покупаю типа это https://sporthit.ru/catalog/aktivnyi-otdykh/turizm/kovriki/23934/
и имею полные бока щастья?
Я серьезно...



Ну, не совсем это. Потому, что это не есть классический неоэйр. У него внутренняя структура совсем другая и теплоизоляция от пенки в результате отличается не слишком сильно (R=1.8).

А клсассический неоэйр это как минимум вот это
Что касается счастья, то тут фиг знает. Кто-то считает, что неоэйры слишком хрустят, мне пофиг. Поэтому таки да, я лично себе щастья как раз полные бока и словил.

Внутренняя структура:
venture:


"классический":



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

>заказала в ВВ партию спасжилетов надувных ..... Из них бракованные баллоны были только в двух...
хи-хи :)


а коврики те наверное тоже...  кто-то сделал не очень качественно.
говорят термаресты по швам ни травят. никогда.
даже у меня не травит.  хи-хи :)



 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Ну я наверное все понял. Всем спасибо! Убедили. Морально готов.

А че? Весла с 1200 р до 16 тр поменял? поменял...
Лодченочку за 40 шук купил? купил. И не одну...
Штанишки за 8тыр купил и радуюсь..

А сон это ж святое!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

Да, и еще осталось применять ВСЕГДА следующее: пенка снизу,а надувной поверх, и никак не под полом домика, Будет наоборот, снова возникнут примитивные вопросы. И еще, на иголки не ложиться, а также на стекла и угли. Загадка разгадана?

Edited by mirny3331 on 24/07/15 10:18 PM.

Edited by mirny3331 on 27/07/15 10:36 PM.

 
Re: Надувной коврик. Загадка.

снова возникнут примитивные вопросы.
= = = = = = =

Я не сказал еще , что банальный интекс-матрас , но большой, в других случаях я ВСЕГДА эксплуатирую тоже именно  по своему, именно  по "примитивным" соображениям, именно пенкой к верху, потому,что так ТЕПЛЕЕ. Живет уже 10 лет... Двуспальный матрас.

Не учите папу кашлять... ишь, сложности какие. Я был не в теме. Все теперь понятно. Отбой!

Дело в лайт-китайском материале, как выяснилось и в "кулуарах" это подтвердили. Матрасы (эти конкретно) перешли в разряд доп оборудования.

А завтра вот как пойду в ... куда ниебуть, куплю палатку с ахрененным дном непромокаемости типа 30000, куплю термарест за 15 штук и как давай все это ложить на стекла, на стекла, на стекла...


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 24/07/15 10:31 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Надувной коврик. Загадка.

В ответ на:

Я не сказал еще , что банальный интекс-матрас , но большой, в других случаях я ВСЕГДА эксплуатирую тоже именно по своему, именно по "примитивным" соображениям, именно пенкой к верху, потому,что так ТЕПЛЕЕ.



Вот как раз с интексом-то именно так и правильно. Потому, что он же ж толстый и теплоизоляции никакой. Поэтому пенка там для тепла нужна именно сверху. Но термарест - это не интекс.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1
Добавить публикацию