Страницы: 1 2 След.
RSS
Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов
 
Есть возможность взять сплавовскую палатку со скидкой.Интересуют однушки и трешки. Стоит ли заморачиваться с этим брендом? Если нет-то почему?

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

У меня ягуар-2 живу в ней 1 был на Кольском в Карелии-нормально только юбку пришил

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Товарищ взял их Octopus 3 в прошлом мае. Каркас слегка повело под выкройку палатки, но в целом - нормально.
При хорошей скидке можно брать.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Вообще приглянулась у них модель Glacier 3. Но грызут сомнения-а возможноли за те же деньги взять что то более качественное? Сам уже лет 10 пользуясь нормалом-отшельником и не нарадуюсь,как мне повезло с палаткой. Взял бы опять нормал, но не нравится,что у всех др моделей сначала ставится внутренняя палатка. Хоть в экстремальные походы я не хожу,но нередко приходилось ставить палатку в дождь,поэтому выбираю внешний каркас. Но палаток уйма и скорей всего сплав не лучший выбор. Поругайте его что ли кто нибудь и присоветуйте что нибудь другое... )

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Уже несколько лет в сольных водных походах использую Сплавовский "Фантом". Как "двушка" она  наверное будет не очень, а вот как "однушка" очень шикарно. Ее на этом форуме уже обсуждали. За других говорить не буду, лично мне нравится.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Тоже использую Фантом в одиночку. За два с половиной сезона - всё прекрасно. Раз десять споткнулась об оттяжки, правда, поэтому одно из их креплений стало отрываться. Пришила, больше никаких проблем. Сшила более лёгкий чехол, выкинула два лишних колышка - общий вес стал чуть меньше 2 кг. Для надёжной палатки, где можно готовить в тамбуре - совсем неплохо.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

В ответ на:

Товарищ взял их Octopus 3 в прошлом мае. Каркас слегка повело под выкройку палатки, но в целом - нормально.
При хорошей скидке можно брать.



А можете пояснить, это как повело под выкройку? Сам владелец данной палатки, хотел бы знать все нюансы и возможные дефекты.

Edited by Barabas-Karabas on 06/07/15 01:54 PM.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Эх, фото тяжело искать...В общем длина каркаса больше длины пола - верхняя дуга вышла немного асимметричной и в таком положении ставится по сей день.
Обнаружилось буквально при первой постановке, на устойчивость и промокаемость не влияет, так что забили

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

У меня палатка тоже как-то некультяписто ставится, но я смирился. Ни на что не влияет. Может, это общая болезнь.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Интересно-есть ли доступные аналоги их Octopus,а ?

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

У меня Shelter- палатка гениальная. 5- звездочный отель для одного эгоиста

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Уже три года пользую сплавовского осьминога. Нареканий нет никаких. За свои деньги очень даже. Ливни, ветра, снегопад - выдержала всё. Была на Кавказе, Алтае, Карелии и Норвегии.
p.s. В Норвегии буржуям понравилась

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

У меня Glacier 3.  Покупал в прошлом году. Выбрал из-за трёх полноценных дуг и одновременной установки внутренней палатки и тента. Дешевле аналогов не нашёл.  Палатка была в одном лыжном походе. Ходили вдвоем.  Для троих зимой она мала, летом наверно можно и втроем жить. Ветров сильных не было, так что про ветроустойчивость сказать ничего не смогу. Но холода были до 42. Несколько раз укорачивал резинки в стойках, т.к. они вытягивались. По возвращении сделал одно маленькое усовершенствование для того, чтобы боковые стенки внутренней палатки были немного повертикальнее. Других недостатков пока не обнаружено.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

А про их Targus 3 v.2 в контексте несложного семейного ПВД на троих кто-нибудь может сказать? По опыту или хотя бы теоретически...

Edited by apotap on 28/07/15 03:00 PM.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

В качестве трёшки имхо откровенно маловата, а как двушка - ничего.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

А есть трёшка побольше примерно в эту цену и вес?
У сплава почему-то почти все трёшки заявлены шириной 160-165 :(

Edited by apotap on 28/07/15 03:39 PM.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Ну, например

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Да, спасибо, тоже на неё глядел, но никак не могу понять где взяли экономию 20% веса и цены по сравнению с классической Ладогой... подозрительно...

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Более лёгкий материал, более лёгкие дуги. В ущерб прочности, естественно. В обычной Ладоге закладывается с избытком. Т.е. для ПВД самое то.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Она чисто геометрически меньше. Десять процентов уменьшения размера - это двадцать процентов уменьшения поверхности. :) Плюс про дуги не написали, какие они - может, потоньше.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Да, наверно всего по чуть-чуть отстригли... с миру по нитке, лентяю пвд :)
Ещё мне нравится, что в отличие от Ладоги консольная дуга снаружи - по-моему должно быть удобнее...

Edited by apotap on 28/07/15 04:53 PM.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

В ответ на:

Ещё мне нравится, что в отличие от Ладоги консольная дуга снаружи - по-моему должно быть удобнее...



С точки зрения установки, в общем-то, однофигственно. Но у Ладоги за эту консольную дугу цепляются два крючка внутренней палатки, а тут этого, похоже, нет. Как это на всю конструкцию влияет - фиг знает.

P.S. А вот Ладогу Нормал таки испортил - раньше у них оба входа были сделаны так, как на фото Ладоги 2N. А теперь у них внутрянка унифицирована с Лотосом. :(

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

>> Ладогу Нормал таки испортил - раньше у них оба входа были сделаны так, как на фото Ладоги 2N

Не пойму, вы расстраиваетесь, что один из входов теперь стал большим?

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

В ответ на:

Не пойму, вы расстраиваетесь, что один из входов теперь стал большим?



Ага. В Ладоге он там совершенно не нужен. Это во-первых, а во-вторых старый вариант по конструкции лучше. Открытая дверь никуда не падает.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

***В Ладоге он там совершенно не нужен. Это во-первых, а во-вторых старый вариант по конструкции лучше. Открытая дверь никуда не падает.

Дело вкуса...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Сходил посмотрел эту альфу, в сравнении с ладогой. Действительно, материалы в альфе чуть полегче (хотя на сайте написаны ровно те же!). Но даже и в альфе имхо перебор по всем пунктам (ну разве что дно тонковато, ровно из того же материала что и тент). Ладога вообще монстром показалась - не дуги а жерди! на стенах - брезент! мешок - толще рюкзака! Вообще не думал, что сейчас такие палатки делают.

Но, блин!
На официальном сайте указана ширина альфы 180 и тамбура по 90.
В паспорте уже 175 и 85. А в реальности рулеточкой - 165 и 70 :(
Поэтому не купил, даже за 8000.

Edited by apotap on 29/07/15 10:32 AM.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Может, они двушку с трёшкой перепутали? ;) Надо будет сказать Тюхтяеву, что на сайте лапша висит...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Вот ещё кипение возмущённого разума. Хоть эмоционально, но в общем всё верно (по моим измерениям всё даже хуже, хотя могут быть разные методики). У Ладоги длина-ширина на 5 см побольше.

 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

Тады не знаю... У Беркута тоже маломерки, а брать +1 уже тяжеловато и дороговато.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатки Сплав-мнения пользоватей и профессионалов

В ответ на:

Дело вкуса...



Ну, это да. Я, конечно, понимаю производителя, ему иметь унифицированную внутрянку проще. Но вот на мой вкус, этот самый большой вход нужен только на Лотосе, а на Ладоге он использоваться толком не будет - ну не нужно это на палатках с двумя входами. Молнии в результате только лишние.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию