Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

И обычная "трехсезонная" палатка без юбки, с внутренним каркасом. Вес - 2 кг. для "трешки" как максимум, ну до ~2,5 кг. найти вполне возможно.
= = = = = = = = = = = =

(+ "Нужен комфортный трехместный вариант, то есть спальное место от 160см шириной". Это со старттопа)

Очень интересно бы действительно с примерами. А?

Я ж тоже не люблю задаром лишнее кило тащить.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Вот кадры, как вела себя палатка на сильном ветру ПАЛАТКА NORMAL КОНДОР 2 N SI ГНЁТСЯ ПОД ВЕТРОМ
= = = = = = = = = =
А я не вижу криминала. Это нормально.


Рядом стояла моя старая Снаряжение Мста 2. Так вот она вообще не пригибалась.
= = = = = = = = = = = = =
Вот и ее  кадры можно? А то ... такой ветер листы плохо приделанные с крыш домов сносит, а полатка НЕ ГНЕЦО?

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

А я не вижу криминала. Это нормально.
===============
Если в хлам кривые дуги, полдня которые потом выправлял, а одна вообще буквой Г, и невозможность за две ночи и полтора дня нормально спать и готовить пищу, по-вашему норма, значит так и должно всё быть у палатки, именующейся экстремальной


Вот и ее кадры можно? А то ... такой ветер листы плохо приделанные с крыш домов сносит, а полатка НЕ ГНЕЦО?
===============
Её кадры нельзя. Потому что то, что мне не нужно было для последующего монтажа в фильме, я не снимал, потому что кадры неинтересные - ну стоит палатка и стоит, нафига её снимать, и потому что на сильном холоде быстро сели аккумуляторы и снимал я только необходимое. А ребят снял у палатки в период относительного затишья, когда они из неё вылезали.


----------
Самый страшный риск - так и остаться в ежедневной рутине

Edited by Autumn_Rain on 18/07/15 12:09 PM.

----------
Самый страшный риск - так и остаться в ежедневной рутине
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

потому что кадры неинтересные - ну стоит палатка и стоит,
= = = = = = = =
Да фигня конечно. Че там?

"Ветер крыши с домов сносящий палатку не замечает вааще. И та как в парке стоит на выставке и не колышется." ГХА

Внизу на видео нашел: "скорость ветра внизу в это время доходила до 40 м/сек"
Это 120 км/ч.
А палатка стоит и стоит :)))
С машин багажники с лодками на такой скорости порой отрывает.
А палатка - стоит...



***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 20/07/15 02:57 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Ага, с учетом того обстоятельства, то 40 м/с это примерно 96 кг силы на квадратный метр..... верится с трудом конечно. Мы с друзьями мармот трехдуговый (бабочка с полной поперечной) спинами держали, чуть все не изломало. Не знаю было ли там 40м/с, но пока шли ветром нас переставляло в пространстве вместе с рюкзаками и трекпалками.

 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Значит, обвиняете меня во лжи.
Или просто потроллить решили?
Или вы из Нормала и пытаетесь оправдать свой товар? Кстати, мой комментарий на их сайте под этой палаткой они зарубили, зато хвалебные там конечно красуются. Как говорится, не обманешь - не продашь.
Почему я не снимал палатку, с которой ничего не делалось во время урагана, я объяснил, и уж конечно мне тогда и в голову не приходило, что потом кому-то что-то надо будет "доказывать". Там мысли были только о том, как бы пережить непогоду и назад невредимыми вернуться.
ВОТ "окно" прояснения в конце дня и ветер потише, и в кадре обе палатки. Видно, что Нормал уже покорёжена ветром и потеряла свою форму, а дуги гнуться даже под слабыми порывами.
В общем, мне по-барабану, что вы там думаете, я своё мнение высказал, ну а неверующие могут покупать эту палатку и ставить спокойно на ураганном ветру, это уже не моё дело. Разговор на эту тему заканчиваю.

----------
Самый страшный риск - так и остаться в ежедневной рутине

Edited by Autumn_Rain on 20/07/15 04:11 PM.

----------
Самый страшный риск - так и остаться в ежедневной рутине
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Или вы из Нормала
= = = = = = = =
Да нет. Гораздо хуже. Прочитайте профиль.

Это не тролинг, не кипятитесь. Это полупрофессиональный ОБЪЕКТИВНЫЙ разбор чужих кадров (только вот не знаю, зачем... Зацепило, что вот это "черное" , а это "белое").

В кадрах про прояснение что видно? А видно, что желтая палатка стоит на склоне. А темная в низине.
Темную даже по ровной стене не телепает.  Так не бывает, если ветер таки есть выше среднего.. Значит вывод - темная палатка (наверное!)  стоит вне зоны сильного ветра.

Это как не помню у какого фантаста спрашивают у "народного свиделеля":
- какого цвета этот дом?
- с той, стороны, которую Я ВИЖУ - серого.

Что НЕ ВИДНО? Не видно, на сколько одинаково растянуты штормовые оттяжки.

Но я готов принять, что попсовый Нормал менее приспособлен к ветру, чем палатка от Снаряжения. Кто ее делал - скорее практики, на сколько я знаю, а не торговцы. Только Ваши кадры абсолютно ничего не доказывают...

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Да и вообще, не берите особо в голову. Вы попали в "след" сказке покруче:

"И обычная "трехсезонная" палатка без юбки, с внутренним каркасом. Вес - 2 кг. для "трешки" как максимум, ну до ~2,5 кг. найти вполне возможно."

П.С. За одно познакомился с палатками от Снаряжения. В следующий раз себе начну искать с них, хотя ценники есть и погуманнее.
И ужаснулся ценнику этого конкретного  Нормала ...


***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 21/07/15 01:14 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Добавлю в эту ветку одну фотографию, раз уж в ветке периодически всплывало сочетание "тент до земли" и было немного рассуждений на тему "надо это или не надо". Да и к теме ветки тоже имеется отношение. Фотку публикую только потому, что она достаточно ярко демонстрирует прилегание тента к земле, причём такое прилегание, которое - как кажется - порождает ещё и дополнительную (псевдо)юбку. Эффект, как я полагаю, достигается только на песке (концы дуг погружаются в него, и, таким образом, возникает эффект дополнительной юбки). На снегу что-то я таких ярких вещей :) не наблюдал - связано, видимо, с тем фактом, что снег перед использованием плотно утрамбовывается ногами. Фото публикую не для базара, а как объект для тихих медитаций в глубоком молчании, при свечах. Может, кому пригодится.

Ахтунг: фотография 900 рх в ширину для того, чтобы можно было разглядеть детали "псевдо-юбки"




Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Такая "нашлепка" сверху  не ухудшает ветроустойчивость?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

++ не для базара, а как объект для тихих медитаций в глубоком молчании, при свечах. ++

Я, это, дико извиняюсь, но, при всем моем уважении к Вам...Тент до.. натянуть можно.но...как жить в сим? Вшам будет хорошо..(ибо..вошь тепло любит (с) ) А как вопрос канализациии..ой, вентиляции решается?  Я серьезно

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

++Такая "нашлепка" сверху не ухудшает ветроустойчивость?++

Не, Свет, тут дело в другом. Эт элемент вентиляции, а вот куда это все вентилируемое...я б не стал жить там, (пока мне носом не ткнут, где я не прав)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Такая "нашлепка" сверху не ухудшает ветроустойчивость?
---------------------------------------------------------

Пока не заметил такой вещи - ветер хорошо просачивается под этой "нашлёпкой". Чтобы судить окончательно, необходимо проверить ситуацию при различных "направлениях, силах, и углах падения ветрового потока" :). Был уже неоднократно при сильном и длительном ветре, когда палатку трясёт (но пока дуги не гнёт - может, потому, что они хорошо закреплены) - но не заметил, что зонтик вентиляции вызывает  какое-то выдающееся сопротивление. А вот что заметил - что при определенной констелляции силы ветра и его направления зонтик иногда издаёт бормочущий - правда, не очень громкий - звук ("бррррр..."). Эффект, однако, не при любом ветре, чаще всего длится очень коротко, и природу его трудно познать без каких-нибудь дополнительных аппаратных исследований. :) Жить можно, не мешает.


...как вопрос .... вентиляции решается? ...
------------------------------------------------------

Заранее предупрежу: пока что - ни зимой, ни летом, я ни разу не видел с этой палаткой ситуации, когда какие-то проблемы с вентиляцией. В данной ситуации (см. фото) с вентиляцией вообще было всё предельно просто:

- оба вентиляционных окна открыты полностью (в них только антимоскитка). Это значит: под зонтиком вентиляции на расстоянии примерно 7-8 сантиметров от плоскости зонтика находятся, симметрично центральной точке купола, два окна в форме равностороннего треугольника со стороной приблизительно 45 сантиметров. Как сказано, они закрыты сеткой. Наружный тент задраен до земли, но с обеих сторон палатки на длинной (вдоль тела спящего) стенке спущен основной слой (оставлена только антимоскитка). Площадь антимоскитки с каждой стороны - ровно половина всей стенки.

В данной ситуации ночью прекрасно ощущается движение воздуха около лица. У меня при этом создаётся впечатление, что я был прав, когда в статье об этой палатке написал об "опускании холодного воздуха сквозь окна, несмотря на закрытый внешний тент". Другого объяснения не вижу. Эффект движения воздуха вдоль лица, правда, любят не все. В той ситуации, что на фотографии, мой сын, например, стал уменьшать размеры вентиляционного окна, и на вопрос "Зачем?" сообщил, что ему "веет прямо в харю".

Тент до.. натянуть можно...
------------------------------------------------

Тент там натягивать вообще не нужно - это предусмотрено конструкцией (фиксированный тент без дополнительных устройств для его натяжения с целью приблизить его край к земле). Видно на этой фотке:



Комбриг

Edited by Комбриг on 18/08/15 05:30 PM.

Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Спасибо, теперь про вентиляцию понятно, а ++Тент до.. натянуть можно... ++ я не про конкретно Вашу эту палатку, а в принципе. Разобрался, еще раз спасибо.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Kif, советую присмотреться к Vaude Space L 3P. Подходит под ваши критерии.
- 4х сезонная
- Вес в районе 3.5 кг.
- Материал тента Si/Pu
- Внешний каркас
- Тент до земли
- Высокое расположение вентиляции
- Цена

На сайте Комбрига это палатка фигурировала, если вы читали его статьи, то знаете плюсы и минусы данной модели.
Хотелось бы услышать отзыв самого Комбрига,  наверняка он пользовался и имеет хорошее представление о ней.


 
Re: Походная палатка с хорошей ветроустойчивостью

Спасибо за совет, уже остановился на Куще от Сиверы. Из минусов - только установка, но это дело навыка, на 10ый день ставили вдвоём на раз-два.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию