Страницы: 1
RSS
Списки снаряжения в поход - приложения
 
Друзья, привет!

Мы с друзьями решили принести еще больше автоматизации и технологий в жизнь туристов
Т.к. сами регулярно ходим (пешие-горные-равнинные) созрели для создания нескольких мобильных приложений, которые могли бы облегчить процессы организации похода и сборов.

Первая проблема, за которую мы взялись - сбор рюкзака.
Кто-то пишет на листике, кто-то распечатывает, кто-то сверяется с компом, создает свои списки в неудобных и не профильных приложениях.

Мы хотим сделать действительно полезный и удобны продукт!
Сейчас приложение представляет собой набор списков снаряжения, необходимого в разных видах походов или поездок.
Списки анализируются, корректируются с учетом предметов используемых пользователями и обновляются автоматически.
Через неделю приложение появится на play.google.com, а сейчас доступно для скачивания по сслыке

https://dl.dropboxusercontent.com/u/74854462/me.packbag.android.debug-debug-3.apk

Я так же слежу за всеми отзывами и комментариями пользователей, поэтому с любым вопросом можете писать мне на hike.and.me@gmail.com или здесь в личку.

Спасибо.
Алексей

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

А что, только на андроиде планирует? Не всем удобно, а для некоторых, так и совсем никак((

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

возможно поможет

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

Дело хорошее, но в текущем состоянии это малополезная программа.
Нет выбора вариантов. Например, рюкзаков, спальников, курток и прочего шмотья может быть несколько разных, в зависимости от ожидаемых походных условий.
Нужна колонка с весом снаряжения и общий подсчёт массы, в том числе по разделам.
На BPL как-то был конкурс на лучшую форму бланка для списка снаряжения, посмотрите. Да и на многих туристских сайтах полно информации с оптимизированными списками снаряжения, например, на legkohod.com.
Ну и для нормального компа, прежде всего, надо такую программу с возможностью хранения файлов списков с разных походов(желательно в простом текстовом формате .txt), а также их сравнения между собой и распечатки на принтере.

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

Сбор вещей в поход - задача не универсальная. Каждый пакуется, как ему удобно, и каждый имеет набор снаряги, к которому он привык.
Скажем, у меня для водного похода есть базовый набор на любой выход. А в зависимости от длительности добавляется просто количество трусов, носков, флисок, батареек и хавки.
По сути говоря, кроме хавки, я не понимаю, что тут планировать.
Но для поиграться не отказался бы от подобной приблуды. Только на Windows Phone, пожалуйста.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

В ответ на:

На BPL как-то был конкурс на лучшую форму бланка для списка снаряжения, посмотрите.




Вы увеличили мою экспу по расшифровке англоязычных аббревиатур. :))) Backpacking Light, верно я догадалась? http://www.backpackinglight.com. Смотрим... есть форум, есть подфорум с названием "списки снаряжения". СЕМЬДЕСЯТ ДВЕ страницы по 25 тем на каждой странице, на английском языке! "Уж послала, так послала"... Может, я неверно догадалась, конечно. :)


Я бы хотела выбирать не столько варианты снаряжения, сколько варианты походов (ещё не смотрела саму программу, не знаю, как там устроено). (По типу, по времени года, ПВД тоже отдельно.) А то можно пролететь с выбором варианта (не ту одёжку взять, или чего-нибудь малосовместимое) и не заметить.

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

==Вы увеличили мою экспу по расшифровке англоязычных аббревиатур. :)))  Backpacking Light, верно я догадалась? http://www.backpackinglight.com. ==

Он самый :), один из лучших сайтов по обзору снаряжения.

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

Имхо, бесполезная трата времени....
Это даже не раскладка с ее "вариативностью".

 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

Проверил на эмуляторе - не удобно и не очем...
половина вещей на английском, неудобная и ненаглядная структура, не учтен список покупок... короче такое ощущение что даже аналоги не смотрели...
хреново братцы...

---------------
Tourist from Belarus   .
---------------
Tourist from Belarus   .
 
Re: Списки снаряжения в поход - приложения

а чем вам ёксель не хорош?

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
Страницы: 1
Добавить публикацию