Страницы: 1
RSS
1001 вопрос по коврику :)
 
Присоветуйте, плиз, коврик в подарок для девушки. Одно из важнейших требований - минимальный объем в сложенном виде, поскольку девушка - мотоциклистка, у нее место для багажа очень ограничено :) Планируется использовать летом (но в т.ч. и летом на Кольском). Девушка довольно высокая (рост слегка за 180 см), но телосложения худощавого, посему "мерзлявая" :)

Я пока склоняюсь к Therm-A-Rest NeoAir Trekker Regular - но может есть что-нибудь более подходящее/интересное под эти задачи?

 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

Klymit

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

> Девушка довольно высокая (рост слегка за 180 см)
> Regular
людям с ростом за 180 лучше смотреть на размер Large, а не на размер Regular

> минимальный объем в сложенном виде
например, Prolite Large - 33*11 см.

> посему "мерзлявая" :)
Спальник ей купите на нужную t комфорта для девушек, и нормальной фирмы (чтобы эти цифры не были сфальсифицированы), и "мерзлявость" как рукой снимет ;)

> цена уже станет сравнимой с НеоЭйрами
Вы стоимость насоса (например, NeoAir Mini Pump) добавили? Или вы его ртом надувать планируете?



 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

+++Klymit+++

Хм... Посмотрел - да, Klymit Static V довольно прикольная штука :) Подкупает размер в сложенном виде. Но, насколько я понял, там внутри никаких горизонтальных перегородок нет, так что конвекция будет посильнее, чем у надувных Термарестов. Ну и некоторые жалуются, что скатываются с него - что, в общем-то, для такой конструкции ожидаемо :)

Идею о том, что коврик надо пихать внутрь спальника (это у Klimit распространенная концепция) я с негодованием отвергаю...

В общем, есть над чем подумать. Правда, привлекательность цены (около $50 в Штатах) существенно снижается тем, что мало кто шлет их в Россию, так что доставка выйдет недешево - цена уже станет сравнимой с НеоЭйрами.

А вообще, прикольненький такой матрасец... Ты сам его пробовал?

 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

Да, я его Марине купил - она довольна.


Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

Хороший коврик. Пользовал три сезона. Никуда не скатываюсь. Только кладу под него тонкий коврик из эвазота.

 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

+++например, Prolite Large - 33*11 см+++

Могет быть, могет быть... Эта моделька тоже заинтересовала.

ЗЫ: Klymit, похоже, придется из рассмотрения убрать - уже не остается времени на заказ/доставку его до требуемой даты, так что придется выбирать из того, что есть в Москве.

 
Re: 1001 вопрос по коврику :)

Exped SynMat Ultralight 7
Компактный, весит 0,5 кг. Надуваю большим мусорным мешком, ни каких дорогущих насосов не надо.


Страницы: 1
Добавить публикацию