Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Клоны-копии пакрафта "Альпака"
 
Re: Синица

Э-э, дарагой, Дима ленивий в этом смысле ;) Есть стол - фотографирует, нет стола - значит, на фоне швейных машинок будет. А вообще эти самые альпакоиды как минимум двух типоразмеров я видел собственными глазками и жамкал собственными ручками. Но джентльменам проще же пофантазировать ;) Вот днов пока действительно нет, но как объяснить людям, что помимо экспериментов производство ещё выполняет текущие заказы. Зато диванных технологов, лучше всех знающих, что и как, у нас дохрена.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Синица

Ага, и стол там тоже специально рисовали в фотошопе...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Синица

> Ага, и стол там тоже специально рисовали в фотошопе...
слюший, да, зачэм стол спэциально рисоваль - с диска "1005 кривых фоток с дешевого стока" взяль!


 
Re: Синица

+++++А вообще эти самые альпакоиды как минимум двух типоразмеров я видел собственными глазками и жамкал собственными ручками.+++++

Тогда тем более странно что нет фоток в разных ракурсах, как для других моделей

 
Re: Синица

Объясняю - у человека запарка, ему нужно обновлять и оптимизировать ассортимент. Причём не потому, что покупатели требуют, а потому, что накрылись поставки тех или иных тканей, либо они стали стоить, как родная Альпака. Нанимать специально фотографа или отвлекаться на фотосессию просто некогда. Что успел - то и отснял. Да ещё на нормальном фоне, наконец-то, а не на фоне рулонов тряпки и швейных машинок.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Синица

А Вы с производителем пробовали договариваться? Или проще на Скитальце писать? Или прям человек должен срочно нанять прорайдера, чтобы тот уфигачил в марте в поход и тут же, в режиме он-лайн, вёл репортаж и слал сэлфи. Имхо вменяемая информация будет по концу сезона, не ранее.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Синица

Это все очень интересно про запарки, фотографии и прочее. Имхо главное - лодки не протестированны никак. Т.е. приобретая такое изделие надо понимать все сопутствующие риски.

 
Re: Синица

> Или прям человек должен срочно нанять прорайдера, чтобы тот уфигачил в марте в поход и тут же, в режиме
> он-лайн, вёл репортаж и слал сэлфи.
ну, фигле, а чо еще-то принято у производителей делать с новой моделью?
Именно что выдать прорайдеру, и послать того куда подальше. Будет плохие селфи слать, или онлайн не алле по три недели - в следующий раз ему хрен без соли дадут.

Кстати, да, глянь почту. Там этот этап уже прошли.



 
Re: Синица

Лёш, фишка только в том, что прорайдер должон оценить не ходовые качества - там нехрен оценивать, а некие долгосрочные характеристики, которые нельзя пощупать руками на производстве. Далее вступают неизвестные большинству моменты: эту альпакоидную хрень Экспедбоутс начал лепить под давлением отдельных товарищей кагбэ пакрафтеров; это не серийное производство, а изготовление под заказ, причём заказов на разные лодочки навалом, срок изготовления в очереди на сегодняшний день - полтора месяца. Так что те, кто будет долго думать, будут думать уже на предмет следующего сезона. Димка не может со своими новинками даже на Вашану выехать - времени нет. В общем - не до гри... прорайдеров.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Синица

>>  эту альпакоидную хрень Экспедбоутс начал лепить под давлением отдельных товарищей кагбэ пакрафтеров

Как бы после этого на его странице шквал обсуждений и восторженных возгласов, чего не было даже близко с плюшками, колчимами и прочими аторскими творениями :). Так что тренд экспетбоатса наверно таки верный, все лучшее уже изобретено и осталось только правильно скопировать.

PS Так это же отлично, что стремительно разбирают новые лодки, к осени сформируется фидбэк и моджно будет задуматься о покупке :).

 
Re: Синица

"Шквал" обсуждений и отклики создают менее десятка пользователей, которые хотят модный девайс и не хотят платить за нейтив.

***к осени сформируется фидбэк и моджно будет задуматься о покупке
Ну наконец-то! Видимо, так и нужно сделать, а не писать через раз о том, что производитель не хочет размещать информацию. Тем более, что производитель сюда если и заходит, то раз в полгода ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

однако.. хоть бы погугли што ли..  ---  начали уже выпускать.. ткани всякие.. плёнки разные..
рюкзаки уже шьют.. даже штанишки и трусики..  если не врут:  
http://polinit-textile.ru/fabric.html
ценя смотрел - для меня пока нереально купить рулон.. а на отрез эти дети капитализма  не торгуют..  

 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

> однако.. хоть бы погугли што ли.. --- начали уже выпускать
повторяю бездумным гуглилкам - начали, да, два десятка лет тому. Да так "начали", что я вот приложил существенные усилия, дабы найти спасконец в котором нормальный плетеный шнур, а не дайнемовская веревка (ему нахер не надо держать рывок в полторы тонны, ему надо не жечь руки и амортизировать).

> рюкзаки уже шьют.. даже штанишки и трусики.. если не врут
не врут, просто нигде не упоминают, что эта ткань (_ткань_ а не пленка) является водонепроницаемой и тем более воздуходержащей. Она и не является, сюрприз, сюрприз.
Более того, налепить на нее что-то воздуходержащее, типа PU-слоя, не представляется возможным - это ж полиэтилен, к нему ничего не прилипает.

А рюкзак из дайнемы можете сшить, пожалуйста. Правда, я не знаю, зачем вам рюкзак, который нельзя прорезать ножом, но при этом весящий пяток кило (высокомолекулярный полиэтилен, естественно, тяжелее обычного) и пропускающий воду.
Ну и, традиционно - шьется оно наверняка с фокусами, поскольку свойства у нее примерно те же что у пресловутого кубена.



 
Re: Синица

>>"Шквал" обсуждений и отклики создают менее десятка пользователей, которые хотят модный девайс и не хотят платить за нейтив.

Ну а что же не хотеть модный девайс. Шиноподобные лодки, даже желтые, не всех впкчатляют :). А оригинал с рублевой зп стал недоступным. Я вот очень подозревая, что со временем основные продажи у экспедбоатса будут на альпаках.

 
Re: Синица

Если бы это было так - Каржаев бы давно озолотился...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 05/04/16 12:14 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

небольшой полу-оффтоп:

ИМХО - те из производителей Сверхлёгких Надувных Судов будут первыми - кто первый начнёт работать с  материалами на основе  СВМПЭ.. которые уже начала выпускать промышленность..
СВМПЭ - это новый класс свехпрочных и лёгких  тканей и плёнок..из сверхвысокомолекулярного полиэтилена   - пакрафты из  СВМПЭ будут в разы легче и в разы прочнее чем из ТПУ.. ждём-с..
сам бы попробовал - да рулон не укупаемый.. :)

 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

А чего ждать-то? Раздолбай к примеру давно и успешно катается на полиэтиленовой лодке. Возможно такие же и из СВМПЭ уже делают. Они правда не совсем Сверхлегкие и не вполне Надувные.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

=== не совсем Сверхлегкие и не вполне Надувные. ===
это ответ.

 
Re: Синица

>> Если бы это было так - Каржаев бы давно озолотился...

Это не является аргументом, есть очень много факторов. Каржаев вообще на полгода пропал и никому не отвечал, хотя в его ленте регулярно спрашивали как заказать лодку. В итоге кто то купил нортик, кто то expedboats. Сейчас правда он вроде бы решил возобновить произволдство.

 
Re: Синица

Именно это и является аргументом ;)  Хотя, конечно, возможны личные проблемы. Приоритеты каждый устанавливает сам. Ладно, данный спор напоминает гадание на кофейной гуще, будем посмотреть через годик.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

материалами на основе СВМПЭ.. которые уже начала выпускать промышленность..
промышленность дайниму выпускает уже, наверное, два десятка лет.
Но сделать из нитки лодку пока еще никому не удавалось.



 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

=== является водонепроницаемой и тем более воздуходержащей. Она и не является, сюрприз, сюрприз ===

да собственно я шью двухслойки - без всяких сюрпризов - поэтому мне неубиваемость шкуры при небольшом весе - именно то что нужно..
а её воздухопроницаемость пофиг..
а поскольку я делаю именно катояки (катобайды) - то мне и водонепрницаемость тоже похрен  - дна то у меня нету..  
скажу Вам по секрету - 2-х слойки делают  не только лишь я один - а 90% самодельных туристов..
и кроме самодельщиков фирмы выпускающие надувные каячки и катамараны для белой воды ---  так что лодочные перспективы  у непробиваемой полиэтиленовой ткани  таки есть..  и их кучи..

=== высокомолекулярный полиэтилен, естественно, тяжелее обычного  ===

что-то Вы однако путаете  здоровые молекулы и плотность вещества:
http://ftoroplastsib.ru/production/2c2dd6873a9e11e0b6b6ab8db8bd92b8.jdx

=== Ну и, традиционно - шьется оно наверняка с фокусами, поскольку свойства у нее примерно те же что у пресловутого кубена ===

а вот тут не буду с вами спорить - поскольку пока не пробовал сам шить такую ткань..  
НО думаю что любой материал ( тут упорядоченное сплетение нитей) - будет прошиваться обычной иглой - игла просто будет раздвигать ткань..






 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

> да собственно я шью двухслойки
а, так вам она на шкуру только? Я-то думал.
Оно ж тяжеленное получится...

> НО думаю что любой материал ( тут упорядоченное сплетение нитей) - будет прошиваться обычной иглой
проблема не в прошиваться, а в том что он адски скользкий и, скорее всего, расползается от малейшего усилия по той же причине (кубен - ламинированная тряпка, ее ламинирующий слой удерживает как одно целое, и то народ плачет крокодиловыми слезами, когда его шьет)



 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

В нашей передовой стране TPU только начали использовать и является чудом заморской технологии ;). А вы про какие-то космические технологии рассуждаете :).

 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

=== В нашей передовой стране TPU только начали использовать и является чудом заморской технологии ;). А вы про какие-то космические технологии рассуждаете ===

--- страна как страна - другой то пока нет - другой сами пока  не заслужили..

--- "рассуждать" - оно же не мешки ворочать..  но немного помечтать же не вредно..? ;)

--- И не нужно стесняться смотреть вперёд -  поскольку только бараны в стаде вперёд не смотрят..

--- технологии как технологии - в России (на родине запасов этилена)  уже кстати во всю делают и ткани и плёнки из СВМПЭ.

--- купил бы 5 метров 100 граммовой тряпки из СВМПЭ на шкуру для судна  и 50 мкм пленки для баллонов..  - потому что мечтаю  крепкий и надёжный походный катояк весом не более 1 кг.. (у меня уже есть такой в 3кг весом  - но это пока - без новых материалов - для меня предел..)
жаль что пока СВМПЭ. на отрез не продают, а рулоном - дорого..
ну ладно я - криворукий дилетант.. - а что проффи то репу чешут ?

Edited by Jelsay on 06/04/16 02:59 AM.

 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

Коллега Джелсей, Вы начинаете отклоняться от темы обсуждения. Создайте свою тему и обсуждайте Ваши теории там

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

Каржаев на ленте во vk вывесил цены на свои пакрафты после долгого затишья, видимо вернулся в лодкостроение :).

 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

=== самоотлив нашли ===

если кучу воды - скажем даже целое ведро воды - вылить в лодку  и вода при этом сама по себе без  непосредственного участия человека вытечет из лодки за борт -то это и есть лодка с самоотливом..


 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака" *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Клоны-копии пакрафта "Альпака"

=== Подя, Перя. ===

понятно.
Прошу меня извинить  - перепутал названия лодок..  
Эти пакрафты действительно без самоотлива..

с уважением - J.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию