Страницы: 1
RSS
Мази/кремы в чем в малых дозах взять?
 
В чем взять в малых дозах в аптечку мази, крем от солнца? Надо взять несколько мазей (противовоспалительная, разогревающая и т.п + солнцезащитный крем). Все тюбики сейчас от 100 до 250г. Ходовая часть - неделя. Вариант простой - купить крем в малом тюбике, а мази тоже (купить 50мл, из 50мл выдавить в унитаз половину и все). Жалко.
Солнцезащитный крем выдавливал в пузырек с два наперстка размером. Не засох. Кетопрофен не факт что так же сохранится -он гелевый.
Тюбик на 5мл найти бы. Выдавить из него родную хрень,
Как выходите из положения?

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Медицинские одноразовые шприцы- после заполнения вставляется поршень и излишек штока обрезается. Для герметизации "носика" либо штуцер иголки с вытащенной самой иглой и оплавленным отверстием, либо подобранный винт(М3, "корпусники" от компьютерной техники).

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Да, самое то, спасибо.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Еще несколько моментов... Если для герметизации используется оплавленный штуцер от иглы и шток обрезан, то желательно к обрезку штока прикрепить кусок шпагата. Колпачек при густой консистенции содержимого прилягает хорошо при создании разряжения в шприце. Для кремов и мазей не контактирующих с открытыми ранами, ожгами etc. лучше применять болты. Для заполнения шприца мазями или кремами нужно вытащить шток и заправлять из тюбика основной объём. Всасывание не особо поможет;)

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

А если такой вариант: http://ru.aliexpress.com/item/New-2016-Cute-Round-Empty-Silicone-Travel-Packing-Bottle-Press-Bottle-for-Lotion-Shampoo-Bath-38ML/32613307283.html?spm=2114.30010708.8.49.h6HKBr
;
 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Гы... Сами пробовали употреблять медикоменты в походах из пизырьков "Новый 2016 милые круглые пустой силиконовые путешествия упаковка бутылки пресс-бутылки для лосьон шампунь ванна 38 мл 80 мл"??? +читайте ТЗ ТС ;))))

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

В ответ на:

Если для герметизации используется оплавленный штуцер от иглы и шток обрезан, то желательно к обрезку штока прикрепить кусок шпагата. Колпачек при густой консистенции содержимого прилягает хорошо при создании разряжения в шприце.



Вы имеете ввиду, что он, вероятно, будет плохо прилегать? А-то из предложения что-то не очень ясно.
Можно поршню задний ход дать, для этого, кстати, сделать отверстие  в обрезанном (до того, как его вставите в заправленную обойму) штоке, вставить в отверстие леску/нитку.
В ответ на:

Для кремов и мазей не контактирующих с открытыми ранами, ожгами etc. лучше применять болты.



Какая связь болтов и именно не контактирующих с ранами мазей? Мазь прореагирует с железом и это как-то может повредить ране?
В ответ на:

Для заполнения шприца мазями или кремами нужно вытащить шток и заправлять из тюбика основной объём. Всасывание не особо поможет;)



Надо пробовать. Помню, маалокс (или как он там, от изжоги такой в пакетах похожих на пакеты с кофе на один раз) пытался иглой засосать - ничего не получилось. Но через нос шприца нормально пошло. А гель - это да...

А еще мысль возникала сделать такое подобие шприца, плунжир, примерно как трубка стержня гелевой ручки по диаметру.

А еще навскидку: вырезать нос шприца, сделав в торце шприца отверстие, диаметром ~диаметром  >2мм, найти пластмассовый или резиновый колпачок.

А так что-то задачка сложноватая. Если время останется, то до 29 апреля поэкспериментирую. Если нет, то найду тюбики по 50г или выдавлю лишнее и пофиг. Сухарей поменьше взять на 200г вот и вся арифметика.
В ответ на:

А если такой вариант: http://ru.ali


Вес...

Edited by Alexandr86 on 23/04/16 02:19 PM.

Edited by Alexandr86 on 23/04/16 02:21 PM.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Мы оставляем чисто пластиковые медицинские тубы от какой-то глазной мази и также чисто пластиковые маленькие компактные  тубы от дорожной/гостиничной зубной пасты. Пластик не деформируется и легко приобретает изначальную форму при заполнении. Промываем/заполняем при помощи шприца без иглы.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Туристы беспомощны, как котята

Варианты
раз - http://www.aliexpress.com/snapshot/7516508657.html
два - http://www.aliexpress.com/snapshot/6750197141.html

Из пластиковых может вылезать, если тепло. Люминь лучше.

Edited by Kvakosavrus on 23/04/16 07:58 PM.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

В ответ на:

варианты


Такие и дома есть. Пластмасса моет получше - не прореагирует.
Но есть смутные сомнения насчет того, что металл прореагирует с мазями.
В ответ на:

тубы от какой-то глазной мази и также чисто пластиковые маленькие компактные тубы от дорожной/гостиничной зубной пасты


Есть таких пара штук от пасты, но мало этого, а чтобы они продавались - не видел.

Edited by Alexandr86 on 24/04/16 08:58 AM.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

>Есть таких пара штук от пасты, но мало этого, а чтобы они продавались - не видел

Не, с продавались то проблем нет. Просто те что выбрали себе мы как бы эргономичней что ли, короче очень удобные. посему мне нивпадлу  было покупать мазь и выдавливать ее в унитаз. А если вы не эстет то китайпомойка к вашим услугам:

http://ru.aliexpress.com/item/30-60-80-100ml-Empty-Tubes-Cosmetic-Travel-Lotion-Cream-Containers-Bottle-New-1pc/32601007039.html

http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Mutil-Colour-Bottle-5ml-Soft-Tube-Cosmetic-Containers-Cream-Lotion-Clear-Empty-Tubes/32539587554.html

http://ru.aliexpress.com/item/New-10pcs-8ml-Makeup-Empty-Tubes-Lip-Gloss-Balm-Clear-Cosmetic-Containers-55399/32584947475.html

http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Transparent-Soft-Empty-Clear-Tube-Cosmetic-Cream-Lotion-Shampoo-Containers-Facial-cleanser/32482803096.html


 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Прозрачные по 8 мл понравились, они идеальны. Пепрозрачные не очень - вдруг там в мази грибы уже растут, а ты не видишь. Были бы прозрачные разных емкостей до 30 мл и с крышкой поменьше-полегче - было бы круто.

Кстати, надо посмотреть в спецмагазинах с пластмассовыми изделиями - там мешки, стаканы, ложки, банки, бочки всякие. Может и тюбики есть, просто не замечал.

Еще вопрос про нейтрализацию химии и запаха из тюбика. Например, есть тюбики от зубной пасты, но я из них запах вытравить н е могу. Следов химии вроде нет.

С многоразовостью там решим. Ну тюбик для финалгона можно маленько помыть и заправить никофлексом. То же с фастумом, быструмом и всякими НПВП.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Ну так помойка то большая, я задал вектор поиска.  Нужны прозрачные - ищите прозрачные:

http://ru.aliexpress.com/item/New-5pcs-Empty-Tubes-Lip-Gloss-Balm-Clear-Cosmetic-Containers-5ml-DTZE-55398/32329026758.html

http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-10ml-Empty-Tubes-Lip-Gloss-Balm-Clear-Cosmetic-Containers-55400/32425563089.html

http://ru.aliexpress.com/item/20ml-30ml-50ml-100ml-Empty-Clear-Tube-Cosmetic-Cream-Lotion-Containers-Refillable-Bottles/32652548584.html

http://ru.aliexpress.com/item/T2N2-Fashion-New-10PCS-Dull-Polish-Empty-Cosmetic-Soft-Tube-Travel-Makeup-Container/32630546829.html

Целая категория, больше 13 тыс предложений

http://ru.aliexpress.com/category/202004553/refillable-bottles.html



 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

>Но есть смутные сомнения насчет того, что металл прореагирует с мазями.

Да вроде пока жив, ничего такого не примечал.
Пластиковые могут заедать, плохо откручиваться.
В тюбики  неудобно запихивать.
На практике алюминий оказался самым практичным. Ну и не только же мази, все удобно хранить - соль, перец, кокаин.

 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

баночки от глазолина. в них же носим перекись на короткие выходы

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

"баночки от глазолина. в них же носим перекись на короткие выходы "
То же пользую сею тару. В длительных походах перекись "произвожу" из гидропирита. Так же в такой банке едет гипертонический, солевой раствор с фурацилином (легко делать на маршруте)


Для мазей беру вот такую пластиковую хрень.
http://ru.aliexpress.com/item/New-10pcs-8ml-Makeup-Empty-Tubes-Lip-Gloss-Balm-Clear-Cosmetic-Containers-55399/32584947475.html
Мазь загоняю в сею тару с помощью шприца. На носик шприца натянул кембрик-хоботок(размягчаем в ацетоне и надеваем). Можно тэрмоусадочную трубку.
Мазь гружу в шприц, вынув шток.
Из шприца мазь загоняем на дно туба (помогает хоботок), что бы при загрузке, воздух свободно выходил через горловину пузырька.

Ломал в свое время пятки и мазей в моей аптеке хватает. В такой таре везу:
Гель "Долобене", мазь "Офломелид", мазь "Випросал", раствор "Меновазин", мазь "Дета с Алоэ Вера" и.т.д.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию