Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выбор китайской бюджетной палатки
 
Re: Выбор китайской бюджетной палатки

>>>1 кг однушка, 1.2кг двушка.
с одной дугой

Однако вес без колышков указан. Про что добрый "Дядька Чен" честно  указал...

Обсудим? Легкие и прочные кроссовки на +30... +40
 
Re: Обсудим? Легкие и прочные кроссовки на +30... +40

---Как вариант серия Zamberlan CROSSER
На +30 ... +40 кроссовки с мембраной? В такую жару и с текстилем без мембраны ноги, того, офигивают... Надо смотреть без мембраны и с верхом со ставками из сетки.

Рюкзаки с интегрированным каркасом
 
Re: Рюкзаки с интегрированным каркасом

А это и не станковые рюкзаки и работа металлического каркаса совсем другая...
+ про станковые рюкзаки- говорилось о рюках типа "Ермак" и шейных отделах позвоночника.... В "велобарсетках"  эта проблема невозможна.....

Какой цвет стрелки компаса указывает на север?!
 
Re: Какой цвет стрелки компаса указывает на север?!

Только самими брусками. Кто в детстве игрался с магнитами эту задачку легко решит;)

Edited by karlovich on 18/05/16 05:40 PM.

Мази/кремы в чем в малых дозах взять?
 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Гы... Сами пробовали употреблять медикоменты в походах из пизырьков "Новый 2016 милые круглые пустой силиконовые путешествия упаковка бутылки пресс-бутылки для лосьон шампунь ванна 38 мл 80 мл"??? +читайте ТЗ ТС ;))))

Мази/кремы в чем в малых дозах взять?
 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Еще несколько моментов... Если для герметизации используется оплавленный штуцер от иглы и шток обрезан, то желательно к обрезку штока прикрепить кусок шпагата. Колпачек при густой консистенции содержимого прилягает хорошо при создании разряжения в шприце. Для кремов и мазей не контактирующих с открытыми ранами, ожгами etc. лучше применять болты. Для заполнения шприца мазями или кремами нужно вытащить шток и заправлять из тюбика основной объём. Всасывание не особо поможет;)

Мази/кремы в чем в малых дозах взять?
 
Re: Мази/кремы в чем в малых дозах взять?

Медицинские одноразовые шприцы- после заполнения вставляется поршень и излишек штока обрезается. Для герметизации "носика" либо штуцер иголки с вытащенной самой иглой и оплавленным отверстием, либо подобранный винт(М3, "корпусники" от компьютерной техники).

Каперсы
 
Re: Каперсы

Это- созревший плод, в пищу применяют нераспустившиеся бутоны или молодые плоды после отмачивания(довольно длительного) и маринования(может еще и засолки?).

Какой спальник выбрать Крым Август
 
Re: Какой спальник выбрать Крым Август

Бедные студенты и "индейцы"  выше 100 метров над уровнем моря только за "вкусностями" ходят;)
По теме. Август хоть и считается одним из самых жарких месяцев в Крыму, но бывают и исключения. Вторая половина августа может преподнести сюрпризы в виде затяжных дождей с дневной температурой ~16 градусов. Сколько ночью и на высоте около 1км- не попадал, не знаю... Редкость(последний раз в 1999году было), но стоит учитывать!

Хороший походный нож
 
Re: Хороший походный нож

>>>а кстати, написал и самому интересно стало... спросил у гугля, говорит - кизлярские ножи чуть не все из шх15, коли не врут... если не врут - адназначно правильные ножеги. Точить их только завуалируешься:), но зато и затупятся не скоро...

ШХ15 оно конечно вроде сталь хорошая. но чернеет при бытовом использовании шипко быстро и при нарезке сала, лимона, вопчем любых продуктов которые содержат соли и кислоты придает продукту неповторимый "железячный" привкус :)
А так все зависит от технологии обработки ентой ШХ15: перекалиш- хрупкая (но заточку держит и наточить соответственно трудно) недокалиш- заточку держит хуже углеродки, как и нерж.  В заводских условиях из ШП народ делает и успешно, при условии если термист опытный и с ентой сталюкой поработал......

Укладка рюкзака.
 
Re: Укладка рюкзака.

>>Забавно. вот попался на глаза рюкзачок.
IMHO, эталон маркетингового и потребительского маразма.
Фирма солидная.

Ага солидная- по цене и качеству изготовления. А по форме- все что более 50л у них- "колбаса" узкая и высокая, да и вес.

Особенности местности/климата/менталитета
 
Re: Особенности местности/климата/менталитета

>>Поэтому мне кажется, что прямую параллель между воровством именно тур. снаряжения в традиционно туристских местах и местом, где население с ними вообще не сталкивалось не совсем верно (ИМХО) Это я к третьему слову в заголовке темы
Другими словами спальники/веревки/проч. не представляют для непрофессионалов какой-либо очевидной ценности (дважды ИМХО))
  Ага, как по мне, так маленько заблуждение.... Там где знают цену снаряге- там ее просто утянут. А там где не знают- могут просто испоганить не найдя ничего для себя ценного.
 А про праздно скитатющихся отпрысков местного населения годков 11-13-ти (дури "матанутся" по жарюке в такую даль у них могёт хватить) тоже забывать не стоит. Эти уж точно напаскудят да так, что и "розовые стринги со стразами" пострадают больше всего.  

Спички или зажигалка
 
Re: Спички или зажигалка

++Раньше предпочитал зажигалки Bic из-за надежности, но сейчас они куда-то исчезли. Как у нее устроено сопло не помню, посему неясно будет ли она хороша для походных условий или нет.++
bic, наскока я помню, годов так 3-5 воопче перестал производить одноразовые предьеты (ручки, зажигалки, бритвы) а все то шо попадается на рынке- кетайской контрахвакт :-(...... зажигалки criket- походу щас тажж история (как в России не знаю- на "Рiдной неньке" не "все гаразд")

++Вобщем, все от конструкции зависит. Тем в которых используются герметичные модульные пьзоэлементы, не то что влажность, вода пофигу.++
Хм.... Можж я отстал от жизни, но , мине чот не попадались на кетае модульные герметичные пьезоэлементы- так простые с одним кристаллом ударного действия (советские для газа набранные из 5-10 "таблеток"- те нажимного, отсель и рессурс)...... А у них "пьезик"- весчь непредсказуемая- када рассыпется от удара неивестно.
p.s. чот не открывается у мине ugh.ru.- потому не видю что там Александр тестировал :-(




Спички или зажигалка
 
Re: mraklk

>>Мне кажется, что не стоит заморачиваться по этому поводу. Можно взять зажигалку- форсирку или обычные спички и не почувствовать разницы ибо если не умеешь разводит костер, то только бензин поможет.

ага если не умееш то при дожде ентот самый бенз какрас таки и не поможет- дрова пропитались влагой а температура горения бензина +малое время горения +ен таки горит не под дровами а над, по внешней поверхности.... ну вопчем на распалку литр иль 2  бенза  =-O иль 0,25- 0.5 кероса иль саляры (как повезет ;-) ).....

Из того шо пользовал для распала понравилось:
1) стружка магниевая- именнно стружка с пром пердприятий от токарки , фрезера иль сверлилки (опилки опосля напильника не то) :-)...... со времен "совдепа" ужо трудна достать...... увы.....
2) то шо предлагали старые древние учебники/справочники по туризьму- орг стекло (ён жеш плексиглас)- демократично и надежно и доступно :-) (горить не быстро+температура горения высокая+мона под дрова подсунуть)

Про вопрос: спички иль хорошая надежная зажигалка- вопрос религии, дык как по надежности- н/з спичек неплохо складывается в кассету от фото пленки (тудаж и бокавухи от коробка).... А зажигалка н/з неплоха чувствуеть на веревке на груди ("огнивом" до низу)- при дожде мало вероятно шо намокнет под одеждой, да и тару по "джижик" найти плястиковую мона(если в "рюке таскать).....

P.S. сам использую и то и другое + курю и таскаю с собой 1-2 зажигалки по карманам и, как писал, спички в "рюке" в пластики от фото пленки + 3-5 полоски "плекса" (~10x100m)

Почему Вы [не]любите Баск?
 
Re: Почему Вы [не]любите Баск?

- гы некада не был не пользователем Баска ни тем более его ярым поклонником (сам "Крымский Хохол Феодосийского розлива!!" и пользуюсь рюком Commandor и "одеялом" Pingvin- остальное - САМОПАЛЛ!!!) но фразы типа "Три-четыре года назад хотел прикупить мембранные легкие штаны для катания на байке и для пешек в качестве штормовых. Не знаю как сейчас, но раньше такие просто не производились Баском. И дело даже не в этом. Дело в том, что, имхо, Баск шьет одеждля каких-то гигантов. В магазине ни курток, ни штанов мужских на рост 170 и вес 70 (нормальная комплекция) в магазинах Басковых было не найти. Если что и подходило, так это полар, но и то он "парусил" "- я не понимаю в принцепах:
- с каких енто пор Полар стал мембранным материялом (материялом для штормовок)???
- как может тур штормовик подходить для катания на велосипеде???? (ет типа Князю- княже, Кесарю- КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ) ;-)
такие претезания мона предьявить к любому производителю тур барахла!!!!
P.S. гы таки задело - специяльно дажж зарегестрировалси....

Щербак Андрей, Феодосия, Крым.




Страницы: 1
Добавить публикацию