Страницы: 1
RSS
сверхлегкая надувная лодка
 
Народ, подскажите сверхлегкую надувную лодку. Вес не более 3 кг, лучше еще меньше.
Задачи - исключительно для переправ через речки в пешке.

В поиске нашел лодку тунгус http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=127516609
вес 2,7 кг.
может есть у кого то - уже, дайте отзыв пожалуйста.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

=== исключительно для переправ через речки в пешке ===

SEVYLOR HF160 :

груз - 100 кг
вес - 1.6 кг
вся лодка целиком пакуется в боковой карман рюкзака..

Товарищ ( около 75 кг)  ходил на  HF160   даже в апрельский паводок..(правда мотало его на "поганках" - страшно было смотреть со стороны)

кроме этой лодки - мы сейчас имеем неплохой выбор всякого рода пакрафтов



==== может есть у кого то - уже, дайте отзыв пожалуйста. ===

кемеровская группа велосипедного сплава в этом году неоднократно  всяко тестировала "Тунгусы-2" в связке с байками ------ смотрите  здесь ------- скажем отчёт от 23 мая..



Edited by Jelsay on 06/06/16 06:38 PM.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Для переправ тунгус от expedboats точно подойдет, и даже для небольших сплавов, я на ней плавал на море между пляжами. На ютубе можно даже найти несколько обзоров. За свою цену имхо неплохой вариант.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

https://www.alpackaraft.com/
http://www.kokopellipackraft.com/
https://vk.com/expedboats
http://vk.com/club55064387


Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Да, классная лодка, смущает только грузоподъемность. Как вы думаете она выдержит 100 кг тушку и рюкзак 25 кг?

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Большое спасибо всем отликнувшимся. Буду изучать материалы)))

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Про тунгус и еще про него и даже   еще.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Пока что самое лёгкое из увиденного : 4 90см надувных спас.круга (4х130гр) засунутых  ромбом в кусок полиэт.трубы (300гр) и плотно заскотчованных с парой срезаемых на месте жердей . а в качестве вёсел полиэт.пакеты одетые на раздвоеные ветки (рогатульки)) и тоже фиксированые скотчем . Народ на этом вдвоём с вещами переплыл Можайское водохранилище от Красновидово до Блазново . Говорили , что делают это в плане подготовки переправ в летнем походе . Километра 3-4 .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

===  самое лёгкое  ===

вот купил бы кто  мне тряпку  арктикул 86-153-04  из "Передовой Текстильщицы"
то я бы трёхметровый катояк  (грузоподъемностью в 150 кг) забацал бы  
-в 1 кг голого веса без рамы..
или  в 1.5 кг с поперечинами..  с  палубой и с сидением..

эх..


 
Re: сверхлегкая надувная лодка

+++Пока что самое лёгкое из увиденного : ...плотно заскотчованных с парой срезаемых на месте жердей+++
если посчитать вес скотча и жердей, вряд ли это будет реально самое легкое. плюс количество применений близко к одноразовому. время сборки-разборки опять же. имхо это скорее для "внеплановой" переправы вариант.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

=== она выдержит 100 кг тушку и рюкзак 25 кг? ===

у SEVYLOR HF160  официальный максимум  - 100 кг..  
125 кг я бы не рискнул..


-- или вот варианты  :::

поговорите с Сергеем Каржаевым ( автор пакрафта "Синица")  
http://legko.weebly.com/
Я думаю - он бы смог сделать Вам  сверхлёгкую лодочку для переправ
необходимой Вам грузоподъемности ( 125.. 130 кг)  и весом  чуть более 1 кг..


Ну или на крайняк изучите мой опыт изготовления 3 кг катояка:  
https://yadi.sk/i/v_Vv_IiQmrPXk
при некоторой доработке по выбору ткани ( для переправы большой прочности обычно не нужно)  -
вес этого судна без проблем тоже можно довести до 1..1.5 кг.. ( при грузовместимости  140..150 кг)
зато сделаете сами для себя - .. :)


 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Вес жердей :) ХАхаХА
Речь , если Вы не заметили , была именно о переправе .
Скотч , вещь так или иначе живущая в ремнаборе - плюсуете 50-60 гр на каждую переправу . Жерди режутся на месте , вяжутся к кругам оттяжками тента/палатки или какими-никакими расходными ...

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Vld спасибо, классная идея.))) главное дешево))
а то что то. эти пакрафты довольно дорогие.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

>>а то что то. эти пакрафты довольно дорогие.

Да дадно, тунгус довольно бюджетен :).

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Короче я офигел от цен на эти пакрафты, особенно на синицу - 24- 27 р.
Ну тунгус еще ладно - 7 р за одноместную версию, правда ждать надо пока сошьют неизвестно сколько.
Вот нашел альтернативное решение - лодки seveylor вес 3.5 кг, всегда в наличии и цена 3 р. Такую и бросить не очень жалко на маршруте если что. А разница в весе - Синица 2.4-2.7 кг, тунгус 1 - около 3 кг. Короче не существенно.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Jelsay,
погонный метр этой ткани стоит около 3500 р, в рулоне 90 метров. (это типа я спросил цену у фирмы изготовителя).

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

=== Такую и бросить не очень жалко на маршруте если что ===

из  каяков - мой первый каяк как раз был был  SEVYLOR Tahiti K79HF.. я его убил в первый же пешеводный по Золотому Китату.. надувное дно просто в клочья..  хорошо что дно двойное
-дак оно и понятно - этот SEVYLOR сварен из  не армированного ПВХ.... !!!

после него "налим" с дном из ТЕЗы показался просто таки танком..

так что крепкая тряпка  ( лавсан\нейлон) пропитанная ПВХ ( тунгус) или ПУ (Синица) -это основа любого нормального надувного туристического судна..
причём сама тряпка обеспечивает прочность,  а слой ПВХ или ПУ - износостойкость..

Но если только для переправы ( где такие крепкие материалы не нужны)  вполне допустимо взять на шкуру даже  палаточную 80 граммовую рип\стоп  Таффету..а камеру сварить из 70 мкм плёнки..

и уложить всю лодку в 1 кг.. !!
Не вижу ничего фантастического..



 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Ну да, именно что выбросить... Но в качестве одноразовой вполне сойдёт. Вопрос в том, где этот "раз" кончится.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

вполне допустимо взять на шкуру даже палаточную 80 граммовую рип\стоп Таффету..а камеру сварить из 70 мкм плёнки

Эх..., если бы еще кто-нибудь сварил эту тафетту за меня, то было бы замечательно.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Извините , а о какой именно тряпочке пишете ?


Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Вот письмо, дословно:

Именно этой ткани нет, могу предложить немного другую, но она немного дороже 153-й, стоимость за пог.м. 3567 руб.,
в рулоне около 90 метров. Если согласитесь, можно будет оплатить от физ. лица. Время поставки пару дней после оплаты.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Вадим, я - не собственник Полюда, я его брал на тестирование. Координаты производителя я Вам, вроде, давал. Ну и, до кучи, Expedboats больше не производит двухслойных конструкций. Так что, как в известном фильме: "Сама-сама-сама..."

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Спасибо за опубликование  цены..
Интересно чем Вы из "взяли"  - ибо мне они так и не ответили..

практически 3500 руб за 1м2 ??  - да я  удавлюсь покупать такую ткань - особенно рулонами  за 300 тысяч.. %)

так что пока придётся отложить мечту сшить себе прочную походную лодочку  в 1 кг весом..
но можно попробовать хотя бы влезть в пару кг..  

с уважением - J.



 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Обращаюсь к Вам как к владельцу "Полюда" (2-х слойного)  и как к человеку непосредственно имеющему дела с производителями этой лёгкой и прочной лодки:
не могли бы Вы уточнить у производителей лодки  характеристики материала шкуры "Полюда"  (особенно нижней части лодки)   и гдё они его покупали ?  

Если ткань продаётся большим оптом - то по характеристикам ткани я хотя бы постараюсь найти аналоги..

с уважением - J.




 
Re: сверхлегкая надувная лодка

спасибо - попробую связаться с  Expedboats самостоятельно..

с уважением - J.

=============

== больше не производит двухслойных конструкций ===

жаль что задачи производства и коммерции зачастую необоснованно сужают потребительские рамки..  



 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Этот сайт похоже давно умер. Я недавно на нём пытался спальник заказать. Никто не перезвонил. Пришёл бланк заказа на почту, на этом дело и закончилось

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

>SEVYLOR HF160 :
груз - 100 кг вес - 1.6 кг
вся лодка целиком пакуется в боковой карман рюкзака.. <

Круто, ябыкупил.
Но не вижу её в реальной продаже, может уже не выпускают?
Не помешала бы для

>>>я на ней плавал на море между пляжами.

Edited by Kvakosavrus on 17/06/16 09:31 AM.

 
Re: сверхлегкая надувная лодка

Здесь вроде пишут есть, может неактуальная инфа. Вообще странно, именно этот hf160 выделяется своим малерьким веслм, другие модели значительно тяжелее.

Страницы: 1
Добавить публикацию