Страницы: 1
RSS
Каны из титана :)
 
Похоже в России 1 производитель титановых котлов, Роза ветров в Кстово. Монополия - со всеми вытекающими ...
Главная моя претензия - полный отстой качества, нет не текут, но швы такие кривые... Крышки, то ли маленькие, толи швы на кане не спилены, толи их от нагрква скособочивает, но надеть их плотно и без труда нельзя.
Ну и цена ...
Вопрос, а есть ли другие производители именно канов (не кружек, кастрюль). А если нет, чего с  крышкой сделать что бы садилась нормально? Я лично думаю что выбросить.

 
Re: Каны из титана :)

Я купила титановый кан без крышки и радуюсь )


 
Re: Каны из титана :)

А что такого хорошего именно в овальных канах? Мне в походе одна девочка выдала что то в духе мол можно нагрев регулировать, подставляя к костру то широкой стороной, то узкой, на мой резонный вопрос почему обычный круглый кан нельзя регулировать тупо отставляя его подальше от костра ответа не было.

И кстати видел я каны розы ветров... Короче какие у нас автомобили такие и эти каны.

Edited by Svolotch on 08/07/16 11:21 AM.

 
Re: Каны из титана :)

> Главная моя претензия - полный отстой качества, нет не текут, но швы такие кривые...
Как кривой (?) шов может влиять на качество каши?
"Полный отстой" - это писать такие отзывы. Особенно вот это:
> Ну и цена ...
Попробуйте найти дешевле.
Хорошо, что хоть кто-то в России пока еще делает титановые каны и их можно купить.

Каны "Розы ветров" хорошие, хотя у них и есть проблема с креплением ручки.
Что касается крышек, то их ведет, и они закрываются не очень плотно. Зачем их плотно закрывать - не знаю. Пользуюсь канами "РВ" много лет, проблема с крышками никогда о себе не давала знать. Иногда хотелось бы иметь сверху на крышке колечко, чтобы удобней было снимать. Но руки все до этого не доходят - наверное это не такая уж важная проблема :)

> чего с крышкой сделать что бы садилась нормально?
Отрежьте бортик крышки и приварите его так, чтобы он входил с внутренней стороны кана. Предварительно выправив винт крышки, если таковой появился.
> Я лично думаю что выбросить.
Это лучший вариант. Только скажите, куда будете выбрасывать. Я бы подобрал.


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Каны из титана :)

""""""""""""Как кривой (?) шов может влиять на качество каши? """""""""""""

Ни разу не варил кашу в канах из титана и даже не видел ни одного, но криво сваренный шов видел, в давным давно сваренных самодельных канах из тонкой нержавейки. Каша пригорает вдоль таких, кривых швов, особенно вдоль швов на дне. Вообще каны для многих каш не подходят, особенно для "липких", типа пшённой, овсяной, манной и т.п. Потому, как дно и стенка под прямым углом соединены. А в криво сваренном шве всякие загогулины, раковины и прочие неровности, где частички каши в застое, вот они то и пригорают.
Выход обычно в том, чтобы кашу не доваривать, а ждать пока она "дойдёт". Но не всякая каша быстро доходит.  

 
Re: Каны из титана :)

У меня 4 их титановых кана . 9 и 7 лет - полёт нормальный . Доволен как слон :) Пригорает ... эээ , не больше , чем в паре стальных канов , что тоже есть . Крышки повело , это общая беда , но несильно - крышка+чапельница=сковородка удовлетворительного качества пригар с которой выжигается в том же костре .

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Каны из титана :)

Ну я вот ковырялся-ковырялся в канах не так давно (правда, в нержавеечных)... но таки не нашел ничего лучше Розы Ветров и купил два комплекта

 
Re: Каны из титана :)

Вопрос не в том что лучше, а в том что эти кривенькие и косенькие и есть единственные.  Стальные ещё лудят/паяют в Екатеринбурге, а титановые только эти.  

 
Re: Каны из титана :)

=== Иногда хотелось бы иметь сверху на крышке колечко, чтобы удобней было снимать. Но руки все до этого не доходят - наверное это не такая уж важная проблема :) ===

Была такая крамольная мысль, но вовремя воздержался. Просто стал возить перчатки х/б (желательно без протектора), всё равно хвататься за края горячего котелка наклоняя для перелива. Потом эти перчатки ещё и многофункциональны. А кольцо (ручка) на крышке - лишняя цепляющаяся, мешающая деталь. Мой титановый котелочек сварен аккуратно, доволен.

 
Re: Каны из титана :)

> Каша пригорает вдоль таких, кривых швов, особенно вдоль швов на дне
Стык стенок с дном у канов РВ вполне нормальный. Впрочем, и боковой шов вполне нормальный.
Проблемы в швах вообще нет.
Проблема есть в способе крепления ручки кана и есть некое неудобство в том, что ведет крышки кана.
Чтобы не вело при нагреве крышки, их надо делать более толстыми или из другого материала, что не есть гуд. Так что с винтом у крышек, имхо, остается примириться. Тем более, что крышки не так уж часто нужны.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Каны из титана :)

роза ветров 4-5-6 л. 3 года эксплуатации. все в норме. цена конская, так это на весь титан.

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
Страницы: 1
Добавить публикацию