Страницы: Пред. 1 2
RSS
Китайская лёгкая палатка
 
Re: Китайская лёгкая палатка

>> Скорее они шьют из того же и на том же заводе где какой-нибудь именитый брэнд.

Вот хорошо, если так. Но видимо могут быть и разные варианты, иначе с чего бы ломались дуги?

 
Re: Китайская лёгкая палатка

В ответ на:

весной купил себе для несложных одноходиков такую вот совсем китайскую палатку:
Saxifraga MONOLAYER 2




А у неё вход сеткой продублирован? Если да, то при полностью открытом входе действительно всё не так страшно. У меня что-то похожее было, и комфорт меня вполне устраивал.  Меня не устраивало, что нужно таскать с собой полиэтиленовую плёнку. :) (Тента у меня не было и нет.)

Потом что-то похожее видела на Валааме у одной девушки: маленькая сомнительного вида палаточка и над ней большой тент, растянутый между деревьями. Там у неё целый лагерь под тентом получился. :)

 
Re: Китайская лёгкая палатка

=== А у неё вход сеткой продублирован? ===

конечно - есть вход сетка на молнии, а уже снаружи сетки  - есть вход (тоже на молнии) из материала самой палатки.. Ни разу на таких палатках не видел вход без сетки  - собственно защита от насекомых это их основная функция.. Поскольку - не было бы комаров - лично я всегда спал бы под тентом.. что и бывает иногда со мной осенью..особенно у костра.. :)

там еще - в этой дешевой китайской однослойке -  на потолке есть достаточно большое окно -- отдушина из сетки..  которое закрывается в дождь небольшой прямоугольной накидочкой.. снаружи..что немного неудобно..
Хотя если эту накидочку в дождливую погоду  сразу натянуть повыше на дуги - то вполне неплохая вентиляция получается.. и дождь не попадает..
Но всё же при настоящей плохой погоде однозначно хорошо такую однослойку ставить под тентом..
а при резком  похолодании - вообще неплохо укрыть (укутать)  тентом прямо саму палатку прижимая тент вокруг палатки к земле жердями или камнями.. получается довольно тепло - но немного сыровато..

с уважением - J.


 
Re: Китайская лёгкая палатка

Big Sky Chinook 2P 1.6kg, самостоящая, три полных дуги, два входа, два тамбура, пол 230см, сетка или ткань на выбор - http://bigskyproducts.com/big-sky-chinook-2p-tent.aspx ID="edit">Edited by eNick on 28/06/16 05:19 PM.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Китайская лёгкая палатка

Big Sky Chinook 2P 1.6kg//////

Your Price: $499.95 - по мне лучше купить китайскую и самому добавить тряпку вместо сетки.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

> http://bigskyproducts.com/big-sky-chinook-2p-tent.aspx

у нас ещё не приняли закон сажать за такие ссылки?


 
Re: Китайская лёгкая палатка

Она 1643, и идёт по $499,95. Плюс, посмотрите чертёж, верхними краями двери над спальным местом. За 500 всё то же что и за 150 и за 50.
Как говорится, если не видно разницы зачем платить больше? Ответ только один: за понты.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

Big Sky Chinook 2P
если серьёзно, палатка интересная, но
вот я лично не люблю внешний каркас:
мне гораздо чаще актуальней бывает поставить только внутреннюю палатку, чем только тент;
не видно что мешает тенту при намокании и ветре лечь на внутреннюю палатку,  оттяжку я вижу только внизу, нарисован 6см зазор, имхо при такой конструкции (вешний тент на крючках) - ляжет.  
собрал мокрую палатку - внутренняя палатка тоже стала мокрая  (но есть плюс, можно поставиться под дождём)
карманы вентиляции сверху, это понравится amk, но я однажды ночевал в подобной конструкции на ветру и дожде, ветром забивало воду в закрытый карман, сверху был душ.  я больше не хочу, пусть лучше вентиляция будет на половину высоты, но без опции душа.  
не люблю когда сетку на входе делают маленьким кусочком. это сразу намёк на то, что в наших широтах надо покупать сразу 2 палатки.
дуги 9мм это хорошо.


Я пока продолжаю радоваться "изобретению" NH.  Только мне интересно, они это сами придумали, или есть прототип?


 
Re: Китайская лёгкая палатка

Спасибо за критические замечания.
При росте 183 мне 215 мало. Имею самостоящую 210см пол, на надувном коврике и подушке либо ноги, либо голова упирается в стенку.
Поэтому230 пол принципиально, но не видел таких китайских палаток самостоящих полторашек до 2кг..

Edited by eNick on 29/06/16 05:56 PM.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Китайская лёгкая палатка

купил двушку.
пока доволен, дальше посмотрим.
вес соответствует, пошито-поклеено  на вид всё хорошо.


 
Re: Китайская лёгкая палатка

А какую купили, тент с Si или с PU, и какой полный вес?

 
Re: Китайская лёгкая палатка

>Судя по отзывам выше, все-таки качество хромает. И нет нормально статистики по материалам, сколько времени они сохраняют водонепроницаемые свойства.<

Однушка NH  вот уже два года отслужила - всё отлично. Такая:
http://www.aliexpress.com/item/1-5KG-naturehike-ultralight-tent-1-person-outdoor-camping-hiking-waterproof-tents-Single-carpas-plegables-tenda/32318654501.html

Покупал за 65, даже если завтра вдруг потечет - уже не жалко :)

А тут немного упали цены на другой клон - eще недавно они были по сотке,  
http://www.aliexpress.com/snapshot/7929107876.html
Поэтому тоже купил, едет.





 
Re: Китайская лёгкая палатка

А в кетайской сети кстати цена в два раза ниже, чем на международномм али.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

C учетом доставки разница будет вряд ли очень велика....

 
Re: Китайская лёгкая палатка

>> C учетом доставки разница будет вряд ли очень велика....

Да фик знает, надо бы уточнить сколько берут посредники. Народ вроде практикует... Цены на али завышены раза в полтора-два.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

>надо бы уточнить сколько берут посредники

Вот калькулятор испытанного мистертао. В  других конторах цены могут отличаться, но не радикально: http://www.mistertao.com/beta/tool/shipping

Для 2 кг посылки имеем в нашем случае конечную цену не ниже $85  

А вот оно же на али http://www.aliexpress.com/item/Naturehike-3-Season-Camping-Tent-Double-Layer-Dome-Tent-Windproof-Waterproof-2-Person-Tent/32696708900.html

$100, но без извращений с посредниками и хорошей защитой покупателя.

Стоит ли дергаться?

 
Re: Китайская лёгкая палатка

>> Стоит ли дергаться?

Конкретно в этом случае может и нн стоит :). А так нужно иметь в виду.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

>А какую купили, тент с Si или с PU, и какой полный вес?

купил Si, там действительно силикон, он скользкий, по моему с обоих сторон, но я не специалист.
швы защищены от протекания, как - я не разглядел, не то проварены плёнкой не то нанесена тонкая полоса герметика. ковырял ногтём - не отрывается.

полный вес в чехле как пришла 1850, в комплекте футпринт и куча (не считал) коротких колышков, колышки мне не понравились я их сразу отложил.
набор как я ношу: тент+внутр палатка+дуги в чехле+6 моих нормальных длинных алюминиевых колышков в чехле = 1650
футпринт в чехле весит 230
мои колышки в чехле = 110
внутр палатка + тент+дуги в чехле, без колышков = 1540  (производитель заявляет 1550, точность моих весов 10гр)


 
Re: Китайская лёгкая палатка

А какая длина у 2 местной версии? На али указано 1150 у внутренней палатки в одноместном варианте и почему то 1050 у двухместной версии. Я все же надеюсь это ошибка и двушка имеет честных 2150 внутри, соответственно 2250 снаружи.

 
Re: Китайская лёгкая палатка

померил, намерил 2100, т е ни туды ни сюды.
правда мерил дома просто разложив на полу, не ставил.
наверное если поставить и растянуть растяжками, то натянется на 2150 )


Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию