Страницы: 1
RSS
Ветрозащитный экран на горелку
 
Надо укутать 8 литровый кан стоящий на двух горелках, где взять кусок стеклоткани приличного размера или титановой фольги. Али экспресс не предлагать.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

обычная алюминиевая фольга для запекания для этой цели не подойдёт ?

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Не знаю как в ваших палестинах, а у нас (не в Девоншире, а в Ярославле) стеклоткань продается в магазинчике под названием "Юный техник". Еще бывает в радиодеталях (типа чипидип итп), но там как правило небольшими кусочками. Ну или еще бывает на всяких строительных рынках, но там я правильной (тонкой и плотной) тряпки ни разу не видел - все больше толстая и рыхлая, какой тепломагистрали укутывают.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Увы, в Москве рыночные либерасты извели все ностальгические воспоминания, Юных техников нет в природе.
На строительных рынках да, в рулонах, вагонах и пр.

Попробую пищевую фольгу и рукав для запекания:)


 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Я бы с тонкой фольгой не связывался - одноразовое это дело и мусорное - собирай потом повсюду обрывки. Удобнее купить пару (или сколько понадобится "гармошек" (ветрозащитных экранов), либо по отдельности ставить, либо соединить в одну длинную гармошку. Если все-таки хочется заняться рукоблудием - есть фольга потолще - 50 или 100 мкм - для бань.
А в Москве насчет где достать стеклоткань - надо спрашивать Евгения KH

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

толстая фольга отличный вариант, выглядит как одноразовое изделие, рулончик мятый поломатый прожженный, вылазка за вылазкой работает и работает

стеклоткань, базальтовая ткань сыплются/чешутся

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Вот буквально бъю по клавишам перед выходом в баню, и чешу репу, а за.....м в бане фольга? Чё за зверь толстая фольга, где и на что ловить?

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

-----------где достать стеклоткань - надо спрашивать  Евгения KH -----------
Не, я ни при делах :))
Моя её обычно с полки достаёт.  Лет десять назад случайно купил в областном хозмаге,  с тех пор не понимаю, какие могут быть со стеклотканью проблемы :)))
Фольга правильной толщины замечена в Ашане в виде разного вида одноразовых подносов, поддонов...
Для бани рулонами на любом стройрынке.  Не в курсе, режут ли кусками.
Дивный люминь на пивных банках, тока куски низковаты и колхозить гармошку самому ломает.  Пользуюсь покупной, хоть она и тяжеловата.
Исчё китайцы барыжат титановой фольгой 0,05мм, но там обычно куски для моих задач слишком низкие, а переписываться с ними, чтоб от другого рулона отмотали,  меня ломает

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

>> Для бани рулонами на любом стройрынке. Не в курсе, режут ли кусками.
Не режут, обошел 2 рынка

>> Фольга правильной толщины замечена в Ашане в виде разного вида одноразовых подносов, поддонов...
А вот за эту наводку спасибо, сам в поисках..

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Про пивные банки соглашусь.. сам пользовался из литровых..
Заклёпочками соединял в лист размером, чтоб котелок обернуть..
Транспортировал намотанный на газ-дихлофос.
Но раздобыл 0,1мм нержавейку и уже таскаю её.

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

офф вкл - в бане фольга для высокотемпературной пароизоляции стен и потолка (обычные пп/пэ пленки могут не выдержать) - офф выкл.
Но у "банной" фольги помимо продажи рулонами есть еще один недостаток - она жесткая и "хрупкая", надорвать ровный край непросто, но после надрыва рвется дальше легко. Правильная толстая фольга - та, что кладут в комплекте с фирменными примусами. Где она встречается помимо - понятия не имею, сам не встречал.
В пивных банках - да, очень прочная фольга, в том числе и жаропрочная. Но еще более жесткая, надо мастрячить некую констракшен.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

>> В пивных банках - да, очень прочная фольга, в том числе и жаропрочная. Но еще более жесткая, надо мастрячить некую констракшен.

5 лет назад, когда зимой делать было нечего.. )) http://trumanoutdoor.ru/message8363.html

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

В америке/канаде в магазинах авто запчастей, есть ремнаборы глушаков, вот там есть фольга, толстовата, 0.5 мм наверное, но америка далеко, а запас кончился. В Мск не встречал.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

А если взять обычную фольгу, избавить от неровностей. Наложить в несколько слоев друг на друга и пройтись Ковеевским резаком, напр. вот таким  . Можно еще оплавить края, чтобы не топорщились.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Честно говоря не знаю, что такое пищевая фольга, но я пользовался лотками для гриля. Наверно это другое. Забыл как-то дома ветрозащиту и уже находясь в Финляндии думал чем же заменить. Купил за 2 евро набор прямоугольных лотков, ножом дно вырезал и отличная ветрозащита получилась. Эти листы гнутся как угодно. И ни фига не одноразовые. Хорошо наверно еще проволочкой скрепить, но я итак обошелся. У нас видел подобные лотки в Окее, но круглые. Круглые не годятся. Наверно и прямоугольные где-то есть. Я теперь своей настоящей ветрозащитой и пользоваться не буду, т.к. она гораздо тяжелее.
В общем как-то так получилось

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Усё давно решилось.
Стеклоткань была наконец то найдена на персональной даче, закатилась...
Фольга, как и советовали, в разделе для бани на рынке, уболтали торговца отрезать от рулона.

Ну и сам, если с горелкой хожу, давно пользую титановую фольгу с али, после подстригания ножницами весит 19 гр с чехлом. Продают маленькими кусками, для канов мало, для индивидуальной кастрюльки очень хорошо.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Точки продаже правильной стеклоткани ищутся по ключевым словам "конструкционная стеклоткань купить".
в них же обычно и эпоксидку продают килограммами, ведрами и бочками :)

Edited by Bren on 03/11/16 12:12 AM.

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

А можно ссылочку на титановую фольгу на Алиэкспрессе ?

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Не умею и не хочу учиться давать ссылки удовлетворяющие высоким стандартам данного форума. Ссылка длинная например вот
https://www.aliexpress.com/item/Ultralight-Ultra-thin-Titanium-Outdoor-Camping-Stove-Wind-Shield-Windproof-Plate/32602541113.html?spm=2114.13010608.0.0.MOKFrN
ищется по titanium wind shield

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Ок, спасибо, меня и так устраивает

 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

пользую титановую фольгу с али, после подстригания ножницами



Хорошее и удобное решение.
У меня 0,1 мм нерж.фольга, примерно такой же размерности.
Удобно для всех видов готовку на горелке.
Транспортирую завернув вовнутрь цанговый баллон для мегаспички.
И баллон бережёт, и фольга не мнётся.
Вес, конечно, выше в три раза из-за толщины.. (0,03 и 0,1)

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

Митинский Радиорынок

http://prodiel.ru/index.php?cat=154
;
 
Re: Ветрозащитный экран на горелку

делаю ветрозащиту из литровых пивных банок. мне на 4л кан хватило 2 штук

надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
надо видеть, чтобы видеть- надо идти по дороге
Страницы: 1
Добавить публикацию