Страницы: 1
RSS
Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2
 
Собственно это и был вопрос. Дело в том, что во всех тех.характеристиках ее вес указывается как 2,2 кг. Есть такая же, только трехместная, и ее вес указывается 3,3 кг. Но где-то проскочил невнятный отзыв, что и у двушки, по факту, вес - 2,2 кг. Так как ее стоимость выше 10 тысяч рублей, хотелось бы точно знать ее вес, так как при весе 2,2 кг, для моих нужд она того стоит.) Если три с лишним кг, тогда - увы...) Если есть владельцы, ну или те, кто реально взвешивал ее, то пожалуйста поделитесь информацией. В СПб пощупать ее негде.

П.С. А так же, хотел бы узнать, какие у нее колышки? Алюминий или сталь?

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Поправочка... *Проскочил невнятный отзыв, что и у двушки вес - 3,3 кг

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Про вес не скажу, а вот в Канте она сейчас со скидкой 8880 стоит

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Спасибо за информацию. Надо будет узнать, есть ли у них эта палатка в наличии в магазинах , а не на складах, что бы можно было бы взвесить. Если действительно 2,2 кг, то можно и купить, тем более со скидкой) Но, пока вопрос об ее фактическом весе остается открытым...

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

В общем в "Канте" эти палатки только в московских магазинах. В магазинах СПб их нет и взвесить их нет никакой возможности. Соответственно вопрос пока остается открытым - интересует ее фактический вес. Было бы конечно очень здорово, если бы эта палатка http://www.ozon.ru/context/detail/id/31922098/ действительно весила всего 2,2 кг.)

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

так он понятно, откуда берется:
Вес в упаковке, г
3315

даже если это так - это ОЧЕНЬ хороший показатель для неведомой полубочки маде ин чайна бай сунь-йух-в-чай.
Слишком хороший, чтобы быть реальным.

Ну либо там тряпка такая, что пробивается взглядом, а не каплями. КВН тут, помнится, расписывал особенности китайской силиконки.

Но скорее всего то и другое сразу, и колья с оттяжками в комплект тоже не входят.


 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

В озоне, когда добавляешь товар в корзину, в 99% показывается реальный вес, так вот, там 3.3 кг


 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Я так понял, это полусфера с вытянутым тамбуром и отдельной дугой для нее. Если она весит 3,3 кг, а колышки у нее, к примеру - стальные, то можно купить для нее колышки из сплава Yonan. Ну или как-то так называются... Тоже грамм 300-400 можно сбросить :)

В общем - подумать надо... Не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой:) Ну а тряпка... Думаю, дожди южной части Карелии и Ленинградской области она выдержит. На ураган Катрина в наших местах рассчитывать не приходится:)

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Всем огромное спасибо! Ситуация более-менее прояснилась. Теперь буду думать над шекспировским вопросом - "брать или не брать?" :)

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

***На ураган Катрина в наших местах рассчитывать не приходится:)
Уверены? Не так давно был, пол Ленобласти и часть Карелии - сплошной бурелом.
Насчёт 300-400 г на колышках - осетра надо бы урезать, если Вы, конечно, не 20 штук берёте.
По теме: палатка как палатка, многие годами ходят с такими. Дальше - вопрос личных предпочтений.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Ну по поводу ураганов может я конечно слишком оптимистично высказался... Соглашусь с Вами. Единственное, что я не совсем понял, это - "осетра надо бы немного урезать". Я турист далеко не самый опытный. Поясните пожалуйста, если Вам не трудно.

Дело в том, что у меня есть одна палатка-бюджетка. Там стальных колышков в штатном комплекте было 16 штук, почти на пол кило. Купил я 10 штук Yonan, на 55 грамм, и выиграл в весе относительно заводского комплекта 375 грамм. Вот что я имел ввиду.

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Вам реально нужно 6, ну 8 колышков, ну пусть 10. Вес стандартного стального колышка порядка 25 г (взвесил два, уголковый и из прутка). Вес навороченного Истоновского дюралевого колышка 13 г., Нордфейсовского титанового, от моей палатки - 11 г. Ну то есть 120-140 г на комплект. Попробуйте перевесить Ваши Юнановские, я не верю в нормальные колышки весом 5,5 г.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Я эти Юнановские в сплаве купил. У них на сайте написано, что 1 колышек весит 5,5 грамма. Принес я их домой, и взвесил трижды в легком маленьком продуктовом пакетике - все три раза безмен показывал 55 грамм. Попробовал на изгиб/излом (без фанатизма конечно). Ну не гнутся и не ломаются. Тонкие правда, для плотного грунта, не для песка наверное. Длинна 16 см. Стоят - 105 рублей - 1 штука. На выходе еще не юзал. Через месяц весенний двухнедельный охотничий сезон - надеюсь что потэстю. Если любопытно - отпишусь здесь же о результатах.

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Вот эти?
Тогда действительно, поделитесь опытом использования, когда таковой появится. Чота они у меня не вызывают... Правда, имхо, к ним нужна и палаточка легкоходная.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Да-да, именно эти) Кстати, я их для того и купил, что бы приблизить свою бюджетную "двухместку" к категории легкоходных. У меня Alaska trek 2. Весит 2 460 грамм в заводской комплектации. Заменил колышки на Юнан - стала весить 2085 грамм. Собираюсь заменить ее ФБ дуги на дюралевые, - это будет еще минус 250 грамм где-то:) Ну получится палатка двухслойная двухместка примерно 1,8 кг.  Правда как двухместку использовать ее не хочу - тесновато. Будет ОЧЕНЬ вместительная одноместка. Потому и в качестве двухместки присматривал canadian camper cyclon 2.

А про колышки - как только поюзаю, как и говорил, информацией поделюсь:)

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Да, запоздал я конечно с ответом почти на 4 месяца...) За то, могу теперь рассказать более точно о тех самых колышках. Весят действительно 5,5 грамма. Использовал я их за лето достаточно активно. Карелия (Остров Кильпола на Ладоге), Бухта туритстов опять таки на Ладоге, острова на малуксинских карьерах в Лен. области. Был и дождь идущий двое суток, и два дождя по двое суток. Ветер с порывами до 10 м/с и выше. И грунт с разной спецификой. К примеру в бухте туристов стояли на скалах, и грунтом служил сантиметровый слой мха с перегноем сросшегося с большими гранитными валунами. Здесь кстати данные колышки показали себя с наилучшей стороны. Я их втыкал в этот мох практически горизонтально скребя по валунам. Ну вот в этом мху с перегноем они прекрасно держались с привязанными хорошо натянутыми оттяжками. При чем, я на них периодически наступал, зацеплял сапогом, спотыкался со всего ходу об оттяжки, и ни один не сломался, не погнулся и не выскочил из грунта. Минус - их скорее всего сложно будет применять в мелкозернистом песке. Мне кажется будут выскакивать из него. Но в нем и штатные колышки большинства палаток тоже держаться не будут.

Еще один минус (очень условный минус:)) - когда покупал первые 10 штук весной, они стоили по 105 рублей. Сейчас уже по 120:)

Что касается названия данной темы: Палатку я купил. Её фактический вес - 3,26 кг. На большинстве сайтов вес 2,2 кг - ошибочный (может и не намеренно). Штатных колышков у нее 26 штук, по 15 грамм. Я их убрал в кладовку и укомплектовал 17-тью колышками юнан по 5,5 грамма. Теперь вес палатки примерно - 2,95 кг. Показала себя с наилучшей стороны. Баланс обитаемости, комфорта и веса для моего восприятия  - идеальный. В тамбуре можно совещания и планерки устраивать, а так же лодку хранить и дрова. Совещаний и планерок не устраивал, а лодку и дрова хранил, а так же там пару раскладных табуреток стаяло, что бы можно было вылезать из внутрянки и удобно в тамбуре переодеваться в уличное:) Собирается легко и за 10 минут. Было много дождей - тент не протекал. Конденсат, как и положено, собирался на внутренней стороне внешнего тента и стекал по нему на землю. Если падали редкие капли на внутреннюю палатку, то они были очень редкими и в спальном отделении всегда было сухо. Пол не промокал.


 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Если кому-нибудь интересно... Сделал в Живом Журнале отдельный иллюстрированный обзор палатки Canadian camper cyclon 2 al

http://equip-amateur.livejournal.com/1019.html

и отдельный обзор сверхлёгких колышков Yunan

http://equip-amateur.livejournal.com/1248.html

Так же, обзоры в группе ВК

https://vk.com/club134058466

Edited by Soratnik on 16/12/16 02:03 PM.

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Интересующим Вас критериям почти соответствует Беркут-овский "Спутник-2" (Спб).
После некоторой доработки у меня эта палатка в чехле (внутренняя+тент+каркас+колышки) весит 2620.

 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2


Абсолютно с Вами согласен, в палатке должна быть возможность нормально жить в плохую погоду,
а не как мокрая собака в конуре. Погода с каждым годом все хуже. Соответственно тамбур не может быть маленьким
Палатка вышеописанная неплоха, но не самостоящая и дуги внутри, что в дождь не хорошо.
Надо внутрянку под крючки переделывать, чтоб к отдельно стоящему тенту снизу крепилась.
Я было рассматривал вариант взять лайтовую трешку Оберон 3-3 Si/Sc, но оказалось наличествуют только попугайные и будут ли темные х.з.. По сему, чтобы темы зря не плодить.
Вопрос, может кто знает искомое - наружные дуги, большой тамбур, ~2.5 кг и темной расцветки.


 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Только хотел бы отметить один момент... Я в своём Живом Журнале, в обзоре палатки Canadian Camper, про Беркут (Спутник 2) упоминал. Рассматривал эту палатку, когда определялся с выбором. Цвет их палатки, (по данным с сайта) ярко синий. Это следует учитывать. Именно поэтому, я взял ту, которая заявлена в топике данной темы. Может конечно они добавили другое цветовое исполнение. Неброский зелёный цвет? Я во всяком случае об этом пока не слыхал.


 
Re: Фактический вес палатки Canadian camper cyclone 2

Странно. Пишу посты - пропадают. Приходится заново переписывать.

В общем, хотел бы Вас поправить. Сама внутренняя палатка - самостоящая. Каркас, не полубочка, а - полусфера. Это третья дуга, которая поддерживает тамбур - держится на оттяжках и колышках. А сама палатка - самостоятельная конструкция:)

А если целям Ваших выездов не противоречит ярко-синий цвет, то тогда, как Вам и посоветовали, лучше пожалуй Беркут. Полегче немного будет.

Страницы: 1
Добавить публикацию