Страницы: 1
RSS
кстати, о Сплаве
 
темой алексики навеяло:
каструл титановый - подделка под сноупик, причем под его ныне не выпускаемую мелкую версию. Достаточно близкая к оригиналу.

Сплав ненюжен.




 
Re: кстати, о Сплаве

> Не нюжен не бери
дык-  посмотрел, поржал над ценой равной сноупиковской, не взял. пвх-кембрик на ручках (думаю, это пвх, в лучшем случае) столько не стоит.

(да, я знаю что там литр vs 0.4/0.6 - для меня это минус, а не плюс)

интересно, это действительно китайцы так детально сдирали снулыйпик, или японцы бросили свою фабричонку в китае со всем содержимым? Очень похоже на второе.



 
Re: кстати, о Сплаве

---Сплав ненюжен. ---

Не нюжен не бери!

Edited by zodiak62 on 04/01/17 05:16 PM.

 
Re: кстати, о Сплаве

Интереснее вес - 165 грамм для 0,5 литрового
И смысл в таком титане, что весит больше пошлой кружки из нержи?

У меня тоже есть титановая штуковина, но она и весит как положено - 60 грамм за поллитровую плошку.
Ну еще крышка 20 гр.

 
Re: кстати, о Сплаве

> Интереснее вес - 165 грамм для 0,5 литрового
я напоминаю - я легкоходным съездом крыши не страдаю вовсе, поэтому вообще не потрудился ее взвесить.
(весит примерно как японский оригинал, который тоже не невесомый)
> И смысл в таком титане, что весит больше пошлой кружки из нержи?
смысл в титане не в том, сколько он весит сам по себе, а в том что мне во-первых нужна миска а не кружка, во-вторых, у меня такая в общем-то есть, и я могу пальцами ее смять в лепешку - это уже скорее фольга чем стальной лист, то есть ее запросто можно повредить просто с усилием запихав в рюкзак - даже без вполне возможного сценария вида рюкзаки в два слоя на дне уаза, сверху люди в четыре и все это прыгает по кочкам.
При этом ее нельзя ставить на костер - сгорят ручки, а на горелке она неудобна для чего-то кроме кипячения воды - пригорает, во всяком случае, на ныне модных наногорелках. В качестве альтернативы есть стальной котелок имени рожи ветра, весом чуть не в пол-кило.
В результате я таскаю с собой аллюминиевое ведерко, которое вообще нельзя ставить на костер - сраный анодированный аллюминий, китайцы разучились делать чистый, и которое весит как две этих - оно, правда, литровое, но опять же не потому что я такое хотел, а потому что узкоглазые напрочь разучилсь делать мельче или делают какой-то настолько ублюдочной формы, что пользоваться невозможно.

эта же штука достаточно жесткая, из-за меньшей теплопроводности и большей толщины не пригорает, ее можно использовать и на газу, и на костре.
При этом крайне компактна, что для меня гораздо важнее десяти грамм. Минус - острый торчащий край держалки ручки, надо с ним что-то сделать (опять же тупо скопирован у оригинала, увы, тут у сплавовской версии все более правильно) - как вариант, срезать ручку нафиг.



 
Re: кстати, о Сплаве

>легкоходным съездом крыши не страдаю вовсе

Еретик!

>эта же штука достаточно жесткая, из-за меньшей теплопроводности и большей толщины не пригорает, ее можно использовать и на газу, и на костре.

так и у меня такая, хрен погнешь несмотря на малый вес

https://img-fotki.yandex.ru/get/48278/36566534.5/0_135f5a_67eed7fb_orig

Очень практично, никакого модного хай-тека типа складных ручек или не дай боже оных же в пластиковой оболочке.
Ручка стационарна, но сильно не торчит и не мешается.


 
Re: кстати, о Сплаве

>>легкоходным съездом крыши не страдаю вовсе
> Еретик!
лодка весит 20кг сухая и чистая. После этого уже неинтересно экономить граммы, совсем.

> Ручка стационарна, но сильно не торчит и не мешается.
ну хз, как ее за такую ручку с огня снимать. На мой взгляд, откидная правильней. Китаец, кстати, врет что у подделки под firemaple (это то, собственно, что в сплаве) на ручках силикон, а не пвх. Лет через 50 им кто-нибудь расскажет что бывает тефлоновый кембрик...



 
Re: кстати, о Сплаве

>ну хз, как ее за такую ручку с огня снимать.

Без всяких проблем, это же титан, теплопроводность низкая.
Зато меньше шанс пролить неудачно взяв за неудачно и в ненужный момент свернувшуюся ручку.

Страницы: 1
Добавить публикацию