Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вибрам, мать его за ногу
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Ну вот у меня тоже широкая лапа. И подъем не низкий. Асоло сидит нормально, причем, те модели, которые "узкие", а "широкие" - слишком широки в пятке. Полнота и подъем при этом подстраивается за счет длинной шнуровки, хватает.

А у старшего ребенка наоборот, нога очень длинная и узкая, с низким подъемом. Но и ему удаётся подобрать боты подходящие, мозоли не образуются, подкладка пяткой не рвется.

Ищите и обрящете :) Удачи!
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

отстает так, как правило в трех случаях.
Суем ноги в костер и перепады температур, довольно быстро валят подошву на две части, как на фото.
Время. Как писал Комбриг, походили, потом они полежали и начало сыпаться. Или просто по малу, но не один год ходить. Тоже фактор времени плохо сказывается на том сереньком полимере.
Еще лучше, работает перовое + второе.
И третье - брачокс. Конец рабочей смены, клей уже пересох, температура подгуляла на прессе. И тд и тп.
Асоло? И чЁ?
Забыли уже про 1 000 000 мерседеса, тойоты и тп? Или еще кто понмит? Думаете с обувкой получше? Сильно сомневаюсь.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Да понятно все в общем случае с "причинами". И хрен бы с ними.

Исходное сообщение о том, что "не забывайте брать в поход сапожные гвозди, иногда они пригождаются".

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Думаю одного супер клея вполне хватит:)

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Думайте.
Законами РФ это не запрещено.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

+++Думаю одного супер клея вполне хватит:)+++
как показывает практика - не хватает
к серому полимеру, когда он состарился, уже толком ни чего не клеется
вернее стает похожим на приклеивание ваты. Приклеить приклеили, а дальше оторвалось.

_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

В ответ на:

как показывает практика - не хватает
к серому полимеру, когда он состарился, уже толком ни чего не клеется
вернее стает похожим на приклеивание ваты. Приклеить приклеили, а дальше оторвалось.



Моему знакомому хватило, правда у него ботинки были попроще, без серого полимера:)

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Серый полимер - это ещё не так опасно, страшнее красный сополимер. А самый нехороший - это зелёный граммофон.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

На моих глазах разваливалась подошва разных брендов иминитых и не очень. При чем в одном и том же походе абсолютно одинаковые ботинки вели себя по разному - одни  отхаживали еще не одну сотню, вторые разваливались после нескольких десятков километров и пары бродов.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу


Привет всем присутствующим.
Забрел случайно а тут- такое, трудно удержаться:)

Судя по фотке ботинки свое отработали.

У меня такое было с асолами- они жили долго и счастливо( 7 лет в хвост и гриву)
и умерли в один день( и даже час)-  один через полчаса после второго, на спуске по тн обезьянье тропе в Домбае.

Точно так- целые. неповрежденные подошвы начали отрываться от хитроумной многослойной внутренней подошвы.

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

У меня проблема подобная, как и у автора. Asolo TPS 535 без мембраны. Купил в 2010 году, пробежали в общей сложности 1600-1800 км, и зимой и летом. Совсем недавно обнаружил, что коричневый полиуретан начал помаленьку отклеиваться от Vibram на обеих ботинках в разных местах. При этом клеевое соединение с нубуком верха - идеальное для такого времени и условий использования (очень часто промокали). Это раз. Во-вторых, этот же полиуретан размягчиля, стал крошиться в области пятки. Пока подремонтировал и подклеил, будет для ПВД. Сейчас купил себе Asolo Power Matic 200, посмотрим.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Да,  Lowa мне тоже кажется иcпортила свой легендарный ботинок выпустив новую модель с подошвой, клеенной из 3-х слоев, хотя да этого много лет была полностью литая, а сейчас даже придставить страшно, если отклеиться протектор подошвы на сыпухе, к тому же он стал тоньше.
Надеюсь люди это отметят и перестанут покупать, продажи упадут и Lowa задумается и вернет литую подошву назад.
Мы ведь не блондинки и нам плевать на моду в ущерб надежности!

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Что-то в этом году  lowa со своим легендарным Tibet делает непонятное с подошвой.
Уже думаю может ещё пару предыдущей модели прикупить пока есть про запас.

Была такая
 

Теперь такая будет


Износоустойчивость и надежность мне кажется явно упадет.


Edited by Russtyle on 16/08/13 11:57 PM.

Всё познается на практике!
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Принимайте и меня в свою команду, тоже Asolo TPS 535 2011 г. просят каши. Кто чем клеил?

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Присылайте,переклеим Вам новую подошву.http://vk.com/dimel_skalniki
;
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Вы бы нормальную электронку свою написали что ли. А то не все в контактах обитают.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

> Вы бы нормальную электронку свою написали что ли. А то не все в контактах обитают.
ты имеешь в виду, что кто-то еще, кроме меня, _боится_ открыть эту ссылку?
Ну так для бяк-бояк, наивно думающих что спрятались (кто на самом деле спрятался, тот умеет и по ссылке этой перейти), цитирую:
Website:
        www.dimel.net пока в тестовом режиме
 
  Location:
         Kazan, Russia

и нет, чтобы получить эту животрепещущую информацию, регистрироваться и палить свой номер ффконтактику не требовалось.
А всем остальным вы уже спалились, независимо от того, рискнули открыть vk.com, или нет.



 
Re: Вибрам, мать его за ногу

Алекс, не все такие продвинутые данной области, как ты. Потому и спросил адрес у предложившего ремонт туробуви. :)
Тебе персональное спасибо за ссылку на их сайт. Попробую связаться с ними, а то ботинки уже давно мелкого ремонта просят.

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

> Алекс, не все такие продвинутые данной области, как ты.
в смысле- не все могут ткнуть мышью в ссылку, если видят в ней страшные буквы vk.com ?

> Тебе персональное спасибо за ссылку на их сайт.
так она была прямо посередине их странички ффконтактике.  Кстати, рекомендую таки на нее зайти, если собрался связываться с этой конторой.

А дали б они ссылку на сайт, так ее еще б того и гляди стерли, из -за панической борьбы с рекламой.
(к счастью, никто пока не догадался, что страничка вконтакте и сайт на персональном домене ничем вообще не отличаются по своей сути)


 
Re: Вибрам, мать его за ногу

***А дали б они ссылку на сайт, так ее еще б того и гляди стерли, из -за панической борьбы с рекламой.
(к счастью, никто пока не догадался, что страничка вконтакте и сайт на персональном домене ничем вообще не отличаются по своей сути)

Лёш, иди, читай правила ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вибрам, мать его за ногу

У меня точно такие же ботинки и точно также отходит подошва. Несколько раз клеил сам и отдавал в мастерскую клеить, все едино живет с полгода... Во всем остальном ботинки выше всяких похвал. А подошва.. видать серия такая

 
Re: Вибрам, мать его за ногу

комбриг, минуло пара годков, что там в стане мастеров сапожного дела делается?
может, они чего нового придумали иль прошлого застыдились?
ведь шлют им, поди, эти башмаки взад, ругают всякими немецкими словами:(.
не, не отзывают ещё свои скороходы?
носите, братцы, берцы


 
Re: Вибрам, мать его за ногу


Тем временем Asolo обновила свою трехкомпонентную подошву TPS, в название добавилась приставка evo:

https://www.asolo.com/en/technologies/triple-power-structure.html

Судя по фото протектор к полиуретановому слою теперь не на клею крепится, а методом прямого прилива:

https://www.asolo.com/en/products/backpacking/triple-power-structure/tps-535-lth-v-evo-brown.html
;
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию