Страницы: 1
RSS
как мереется спальник?
 
Добрый вечер

Свой Гоби 2Л 215х75х... (не помню ) продал, и купил оный девайс. Купил до нового года зимний спальник РОК Эмпайер, размеры 205х80х50.  Брал такую размерность потому , что имею  летние дойтеры 205 и мне в них удобно.     Давеча залез дома на коврике в оный и тесновато как-то.  Вроде не растолстел, 178см х 73кг.   Достал гоби жены, разложил на полу и разница большая. По идее он на 10 см длиннее, но на вид см 30.  Полез за рулеткой, мерил как он лежит на полу, чуть прихлопнул для плоскости оного.  Размеры 195х65-67х40. Может,  если растягивать, то  по внешним размерам дотянуть можно, но внутрянка явно меньше.  Кстати, померив гоби в таком положении, размеры даже больше написанного.

Может это пересортиться или простой ЛАБЕАН с размерами у производителя?

Мерить в магазе не думал , так как в летней размерности мне комфортно.

Кстати, он  комфорт -8, если брать -40 то внутрь влезет только дошколёнок?



 
Re: как мереется спальник?

Да, точно не тот положили, у моего Рок Эмпайр Арктида 195*75 в действительности 196*70, как раз примерно как у вашего.



 
Re: как мереется спальник?

Мой РокЭмпайр Циклотур 205х80 имеет внешние размеры 207х76. Вряд ли они настолько промахнулись, скорее, положили размер 195.

 
Re: как мереется спальник?

Размеры спальника указываются обычно внешние.
Соответственно зимний спальник  теснее летнего с такими же измерениями.
Новый зимний спальник теснее старого зимнего.
Синтетический наполнитель со временем уменьшается в объеме, так что через сколько-то времени в спальнике станет менее тесно.  Так что тесновато -это довольно нормально, а вот натягиваться в плечах или в длину точно не должен.
Я в новом гриззли пошевелиться еле могла, зажатая слоями утеплителя, аж клаустрофобия случалась. Теперь нормально  :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: как мереется спальник?

А вот не соглашусь!  Никогда субтильным не был (около 80кг при росте 165, но лишнего жира практически не имею). Хожу с Арктидой SL уже третий сезон и доволен как слон. Прекрасно помещаюсь в 195х75х45 (даже обмерил сейчас, всё совпадает). Летом купил Онтарио Reg, так он мне огромным показался

 
Re: как мереется спальник?

++ Размеры спальника указываются обычно внешние.

не знаю как у наших которые не по евростандарту, но у импортных по евростандарту должны указываться ВНУТРЕННИЕ размеры
- http://www.kombrig.net/snar-slbags.htm#1
по ссылке есть картинка с упаковочного мешка, где это специально подчеркивается


 
Re: как мереется спальник?

Добрый день

Съездил вчера в магазин.  Мерили, мерили. Если не растягивать то на 10см меньше везде по нутрянке. пришёл менеджер, мерил по наруже, если растягивать то близко  похоже. В общем решили, что у них размеры скорее всего по крою. На шов и утеплитель , вот и выходит разница.

Предложили с доплатой взять, то ли лонг, то ли хл. Такая же шляпа, только длиннее на 250мм. Сходил посмотрел все ост модели, такие же  размеры.  В итоге сдал назад. Хорошо что взяли а то покупалось до нового года.

отвечу про спальник почти стихом

Если ты длинная глиста
Рок Эмпайер для тебя

Для людей с  нормальным, не плотным телосложением, тесноват , для  упитанных или крепких вообще можно не смотреть.

 
Re: как мереется спальник?

Спасибо

На спальнике и на комрессе нашитынашивки с размерами.

Заеду в розовоюсобаку и спрошу с пристрастием.



Мне кажется, что все бадяжут потихоньку.  
В место дойтеров хотел сначала купить сиверу, но не нашёл в маге подходящие правый и левый спальники. Молнии различались  на 10см по длине. Перемерил штук 20-30 , пары так и не нашли. Я думал что их шьют у нас, а мне сказали что из китая.

У дойторов тоже что-то не так. Сначала купили пару, потом через 3 года дочке, через 2 года  сыну. Так вот первые 2 ужимаются нормально с новья, детишкины на четверть в ужатом больше.  Притом используются максимум 2 недели в году.

Страницы: 1
Добавить публикацию