Страницы: 1
RSS
Выбор трекинговой палатки
 
Посоветуйте пожалуйста трекинговую палатку (лучше несколько моделей). 2-ух местную (вес 2-3кг) и по возможности с умеренной водостойкостью в пределах 3000-4000 руб, если таковые конечно имеются)
 
С таким ценовым диапазоном только AliExpress, имхо, да и то все ближе к 5000р будет...
Смотрите что-то типа:
- Вариант раз
- Вариант два - у меня такой (или крайне похожий) с 2016. Таскаю в ПВД+. Доволен.
- Вариант три -  такой же как два, но чуть меньше сетки, больше тряпки на внутрянке + юбка
Изменено: taras.ledkov@gmail.com - 23.06.2020 13:44:22
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
С таким ценовым диапазоном только AliExpress, имхо, да и то все ближе к 5000р будет...
Согласен. Хорошие палатки сейчас стоят значительно дороже.
Я лично использую вот такую
https://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1785200
и очень доволен. Проходила много сложных походов.
Страдания должны быть качественными!
 
Цитата
Zapetrovitch написал:
Согласен. Хорошие палатки сейчас стоят значительно дороже.
Просто уточню Ali != плохо. С точки зрения "потребителя" - это даже хорошо.
Т.е. поддержка отечественных производителей - это правильно, но в данный момент аналоги куда более современных моделей снаряжения (типа от MSR) на Али стоят раз в 5-10 дешевле.
И ~ раза в 2 дешевле чем у отечественных производителей.

Возьмем самый простой конструкт с минимумом работы: силиконовый тент 3х4 - "наш" более 8 тыр на Али - 5 тыр.
Занавес. Снряга наверняка стала нормально все шить - не сомневаюсь (хотя в 2000 г пришлось выбрать нормал, т.к. на дне снарагя не проклеила швы ни у одного оберона, которые были в магазине).
Но деньги на снаряжение я выкраиваю из семейного бюджета, так что пока Али

PS. Не реклама %)))
Изменено: taras.ledkov@gmail.com - 06.07.2020 14:24:00
 
поскольку понятие трекинг довольно размыто, рекомендую свою. кажется, 96 года издания. пол 120*210. вес 2,2.
.
упрёмся- разберемся
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
Т.е. поддержка отечественных производителей - это правильно, но в данный момент аналоги куда более современных моделей снаряжения (типа от MRS) на Али стоят раз в 5-10 дешевле.И ~ раза в 2 дешевле чем у отечественных производителей.
Вы ошибаетесь. Полез тут смотреть палатку на Али, не MSR или Marmot, а аналоги от Naturhike и т.д. Так вот разница в цене оказалась не в 5-10 раз дешевле, а всего лишь на 10т.р. и это без доставки налогов (сейчас вы обязаны заплатить налог, если покупка дороже 100 евро). С учетом доставки и налогов получается выгода в 3-4т.р. и никаких гарантий защиты вашей покупки, нормальной, без повреждений, её доставки почтой и т.д.
В итоге я все же решил купить отечественную палатку у Снаряжения. Да пусть дороже немного, но зато она у меня сразу и с гарантией. Ну и типа деньги в стране остаются :))  
 
Цитата
mokuss написал:
С учетом доставки и налогов получается выгода в 3-4т.р. и никаких гарантий
Не очень понял. MSR и Мармот не торгуют на Али - это раз.
Дайте плз ссылки на то, что вы называете аналогами.
Ну вот конкретно: палатка раз, палатка два. Прям на магазины с ценами. Я вот давал в своем сообщении.
Я думаю не воспримут как рекламу, ибо тема как раз про покупку, а китайские магазы - часто меняются.
А отечественного производителя и порекламировать не грех (если не много и не агрессивно %)))
Изменено: taras.ledkov@gmail.com - 06.07.2020 14:23:09
 
Вот аналог msr о котором я говорил
https://m.aliexpress.ru/item/4000943573765.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.28d9a565xxyW5K

200 баксов плюс налог еще получится.
 
Цитата
mokuss написал:
Вот аналог msr о котором я говорил
Ну а вторую ссылку?
Это аналог MSR, а не Снаряжения, все же... %)
И кто ей отечественный аналог? Силиконовая Вега 2?
ИМХО, аналог PU веги - в моем первом сообщении в этой теме - и цена ей 5 тыр.

Пошлина, кстати, пока что от 200 евро. А это 16+ тыр.

Но в целом с идеей согласен. То что пробивает пошлину - не стоит мороки. При выгоде менее 20% и столь значительной абсолютной цене, уже важнее возможность посмотреть / пощупать и пр. А не кот в мешке по отзывам из инета.
 
Вторую, которую смотрел, не нашел ссылку.
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
И кто ей отечественный аналог?
Вега как вариант, еще Баск pinnate, bask shark и у Нормала какая то новинка вышла, забыл название. Тоже похожа по конструкции.

Я все же в итоге заказал в Снаряжении, а приятель вот ту, что я ссылку кидал. В августе идем вместе в поход и, если не забуду, сделаем сравнительный обзор.
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
Ну а вторую ссылку?
Ну вот там отечественный аналог палатки от MSR который в продаже. Конструктивно чуть иная, качество тоже. Стоит 5 тыщ ныне.

А такой владеет мой знакомый, видел её в живую. щупал.
Качество пошива так себе, входная дверь мелкая. Правда в глаза я её видел лет пять назад последний раз. Насчёт протекает или нет - сейчас уже не уточню, но хозяин был доволен.

Чисто как летний вариант вполне себе бюджетная палатка.

А ещё у меня как раз есть китайская палатка от NatureHike, вот такая. Качество мне понравилось, но сама конструкция так себе, и тамбур мелкий, и нет вентиляции, и ещё там по мелочи - если как в ПВД, то норм, хватает на три сезона, если что-то больше - беру нормальную палатку (да, как раз MSR). Ну очень доволен MSR.
Изменено: anj - 08.07.2020 10:02:02
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Цитата
anj написал:
Ну вот там  отечественный аналог  палатки от MSR который в продаже. Конструктивно чуть иная, качество тоже. Стоит 5 тыщ ныне.
Прикольно. Вообще не видел таких цен у отечественных производителей.
Все кого я смотрел (ПИК, Сплав, Нормал, Снаряга) - были безальтернативно дороже Али.
По ссылке не понять кто производитель. Да и по поиску в инете тоже. Находятся только в онлайн магазах без указания производителя.
Это точно не китайский no-name? Что вы про них знаете?
 
Цитата
taras.ledkov@gmail.com написал:
Цитата
anj написал:
Ну вот там  отечественный аналог  палатки от MSR который в продаже. Конструктивно чуть иная, качество тоже. Стоит 5 тыщ ныне.
Прикольно. Вообще не видел таких цен у отечественных производителей.
Все кого я смотрел (ПИК, Сплав, Нормал, Снаряга) - были безальтернативно дороже Али.
По ссылке не понять кто производитель. Да и по поиску в инете тоже. Находятся только в онлайн магазах без указания производителя.
Это точно не китайский no-name? Что вы про них знаете?
К сожалению, то что есть в продаже (а погуглив я нашёл и двушку на 4500) уже остатки былого величия.
Когда-то был у них сайт: http://my-sputnik.ru/catalog/khartoum2/
Но сейчас он уже не работает.


Перечитав отзывы на я.маркете я с ними соглашусь - у меня были такие же замечания, даже если сравнивать с палатками Tramp Спутники выглядели не особо.

Вот тут мой знакомый как раз пишет про эти палатки (и именно он помог достать двушку ещё одному знакомому тогда) и можно попробовать связаться с ним по интересующим вопросам, правда я сам с ним прямую связь уже давно потерял, а на этот сайт он не заходил... год наверно.

Вот тут пишут примерно тоже самое: была пробная партия и всё, не зашло.

Вот тут кусочек живого видео и слабое понимания "трубочки".
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
У меня только одна ссылка открылась, но фотка не загружается. Судя по характеристикам с терпаулиновым дном и пластиковыми дугами - самый простой вариант аля палатски стм Спортмастера и/или декатлона. Но я запутался (смотрюисмотрю с телефона) мог не те характеристики прочитать по ссылке. Можно, пожалуйста, сюда фотку и характеристики. Очень интересная цена.
я как человек знакомый немного со швейным производством могу сказать, что это цена на грани рентабельности. Но могу ошибаться. Хотелось бы ттх и фотку в деталях посмотреть.
 
Цитата
mokuss написал:
У меня только одна ссылка открылась, но фотка не загружается
С телефона не проверял - я всегда с компа, с телефона только глаза ломать(. У меня все ссылки открылись, но сейчас напишу подробнее.

Судя по комментариям на разных форумах от разных людей это была пробная партия палаток от Питерской конторы, сайт которой умер в прошлом году. Технически двушка это полный аналог MSR Haba Haba. Трёшка имеет чуть иную конструкцию, прямого аналога я у MSR не помню.

Добавил много картинок.

Видео открывается? https://youtu.be/iJG_zsOq-sc
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Сейчас с компа посмотрел видео и описания с фотками и характеристиками.
Что заметил сразу - характеристики не соответствуют палатке, что на видео, а именно дно. В характеристиках указано, что дно из оксфорда, а на видео 100% терпаулин (видно и плюс отчётливо слышен хрустящий звук терпаулина). Терпаулин используют для дешевых тентов, донышек у бюджетных палаток. В моей компании, где я работаю, из этого материала шьются упаковочные мешки, в которые складывается товар для отправки транспортными компаниями. Материал не промокает, очень дешевый, но хрупкий на излом и мало ремонтопригодный.
Далее показатели пропитки тента в 3000PU смущают - это мало, если нет дополнительной обработки силиконом или иными пропитками.
Каркас на видео вроде хороший, но вот фурнитура пластиковая. Выдержит ли нагрузки. Качество молний и самих тканей палатки и тента по видео оценить сложно.
На мой взгляд производство данной палатки заказывали в Китае. Почему так думаю - фурнитура на палатке, ремнабор с характерным тюбиком клея. Такой идёт ко всем китайским палаткам.
Ещё смутило, что человек который делает обзор в самом конце, показывая комплектацию ремнабора, говорит фразу: "...и кусочек трубки не знаю зачем" :) Если бы он имел отношение к производству этой палатки, то отчётливо бы понимал, что эта трубка для ремонта сломанной дуги.

По ощущениям - это дешевая палатка, азиатского производства, но которую укомплектовали алюминиевыми дугами (судя по видео).  
Вот нашел похожую палатку стм Спортмастера, но с более высокими характеристиками по водонепроницаемости и так же алюминиевым каркасом. Цена в разгар сезона чуть дороже, но уверен, что в сентябре со скидкой у них она будет стоить в районе 4500-5500р. У них ктн на эту палатку минимум 4.0
Так, что судите сами.

Это чисто моё мнение исходя из моего опыта.
 
Цитата
mokuss написал:
Такой идёт ко всем китайским палаткам.
У меня Tramp и NatureHike - ни с одной не было клея( А ремнабор вообще только с трампом достался. Им и пользуюсь.

Цитата
mokuss написал:
Если бы он имел отношение к производству этой палатки, то отчётливо бы понимал, что эта трубка для ремонта сломанной дуги.
Ну я сам посмеялся, но это просто покупатель, а не производитель, просто это хоть какие-то натурные съёмки. Хотя если хорошо поискать в сети - фото можно найти.

Цитата
mokuss написал:
Вот нашел похожую палатку  стм Спортмастера, но с более высокими характеристиками по водонепроницаемости
Это полная копия вот палатки MSR Elixir 2 У меня как раз она (и тут самая ужасная комплектация). Тут, кстати, вся фурнитура пластиковая и даже наконечники на дугах пластик - напрягает порой.

В общем куда не плюнь, почти везде копии MSR палаток)).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Цитата
anj написал:
В общем куда не плюнь, почти везде копии MSR палаток)).
У MSR хороший конструктор. Палатки действительно зачётные.
 
Скажу тебе на личном опыте. Если человек загорается желанием ходить в походы и его резко начинает привлекать такого рода досуг, то это не значит, что нужно бежать за новой палаткой за самой дорогущей и навороченной палаткой за 20 тысяч рублей. Хуже всего, если палатку вы купите, в поход сходите, а затем оставите её где-нибудь в чулане для потомков, так скажем. У меня у самого на даче лежит палатка двухместная, заказывал с интернет магазина двепалатки.ру с доставкой и гарантией. Если ты начинающий, то Indiana Hogar тебе подойдёт.  Палатка надёжная, в дождь не промокнешь. До места дотащишь, не такая уж она и тяжёлая. Тамбур есть, а это огромный плюс для такой полубочки.  Смотри обзор https://www.youtube.com/watch?v=kuoUqn8e1uk&ab_channel=MountainRock, если не веришь.
Изменено: OrlandoL - 06.01.2022 15:14:02
 
Подниму тему, ибо боль.

Ищу сейчас обычную палатку-полусферу-трешку с третьей дугой над тамбуром в бюджете до 15-20 тысяч.

И... товарищи, это пиздец.

Потому что 2/3 вариантов - это грёбаный терпауэрлинг (объемный, тяжелый и крайне неэстетичный) и 2/3 не имеют штормовой растяжки по центру боковой стороны тента (следовательно, при сильном дожде тент будет провисать, а палатка - мокнуть).

Единственный вариант, проходящий по обоим параметрам - Canadian Camper Karibu 3. Но, сука, там дверь представляет из себя не дублированную тканью москитную сетку, и в палатке тупо будет холодно.


Если кто сможет подсказать, кого ещё глянуть, буду признателен.
Страницы: 1
Добавить публикацию