Страницы: 1
RSS
Зарубежные бренды.
 
Собственно вопрос прост. Какие зарубежные бренды тур одежды вы  используете  и можете рекомендовать?

Относительно недавно стал пользоваться заказом снаряжения, одежды из-за бугра и понял, что ни черта не разбираюсь  в бушующем  ассортименте иностранных инет. магазинов.
Понятно есть широко известные бренды вроде Marmot, Arcteryx, Mountain Hardwear, Solomon и прочие. Но, еще больше брендов не столь раскрученных для обывателя. :)
К примеру фирма Mountain http://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/montane-m2 , как оно? И второй вопрос. Какими  инет. магазинами вы пользуетесь, с доставкой из европы, британии?

 
Re: Зарубежные бренды.

Покупаю в американском Кабеласе иногда в распродажи. Как ни странно, иногда идет быстрее, чем из Европы.
Они торгуют всяким и под своим брендом, а так же Каламбию и пр.
Только с размерами надо быть аккуратнее.

В Германии (и в европе в целом) очень популярна марка Jack Wolfskin.

Соломон мне по качеству рюкзака - сильно не понравился, обувная колодка мне их - тоже не подходит, но делают качественно.

Вы лучше не по марке выбирайте, а по ТТХ для своих задач, оно предметнее как то будет.

Ну и стоит понимать, что мембрана, независимо от бренда, у костерка - каюк :))))

 
Re: Зарубежные бренды.

Спасибо. Учтем. :)

 
Re: Зарубежные бренды.

К примеру фирма Mountain http://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/montane-m2 , как оно?
_______________________________

Montane
Весной целый месяц выбирал себе походный пуховик, остановился на Montane North Star Jacket http://www.ultralightoutdoorgear.co.uk/mens-clothing-c1/mens-down-insulation-c52/all-down-jackets-c204/north-star-down-jacket-p470
Такого соотношения качества пуха, веса, веса пуха и цены больше не нашёл. Ну и дизайн очень глянулся. Погуглив, понял, что фирма вполне себе на уровне, но у нас совсем не известная.
Впечатлений пока не могу описать - посылка с курткой с июня лежит на литовской границе в задержанной партии и когда двинется неизвестно (это не касается интернет-магазинов, посылку мне вёз мейлфорвардер)
покупал в campsaver.com

_______________________________________
http://skogarmyrkr.livejournal.com
 
Re: Зарубежные бренды.

==Погуглив, понял, что фирма вполне себе на уровне, но у нас совсем не известная.==
Ну на счёт неизвестности, это кто как интересовался :).
Разную одёжку Montane видел год назад в Москве в СпортХите. Цены у рассейских спекулянтов, конечно, конские.
Особенно было приятно видеть ветровку ценой порядка 3600 руб., аналогичную которой купил за несколько дней до этого в Праге на распродаже с 50%-ной скидкой, в пересчёте на рубли примерно за 1200.
Вообще одежды Montane в Европе полно, есть во многих крупных outdoor-магазинах. Мне она нравится, удобная, качественная и лёгкая.
Однако замечу, что продукция той же Сиверы не хуже, например, лёгкие мембранные костюмы Montane Minimus и Сивера Стякуш-2 по потребительским свойствам практически идентичны. При этом Сивера чуть легче и дешевле, а также легче поддаётся модернизации (срезанию всего лишнего :)). Но фасоны немного отличаются и в зависимости от задач ношу и то, и другое. Например, штаны у Сиверы более широкие и их использую под сапоги ЭВА сверху на голенище, у Montane, напротив, они к низу узкие с дополнительными несколькими утяжками и молнией внизу, их одеваю под кроссовки и велосипед.

 
Я пользуюсь маркетплейсом https://cosa-costosa.ru/ с помощью байеров, которые выкупают напрямую бренды известных марок из итальянских аутлетов можно взять очень выгодно вещи. Да и не затягивается все с доставкой.
Страницы: 1
Добавить публикацию