Страницы: 1
RSS
Готовим походные малосольные огурцы
 
Готовим походные малосольные огурцы

Сделал видеоурок на эту тему: http://youtu.be/yc85OqZ3DLE



________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Минусанул видео - занудно до жути и снято на кухне. Так что пеар не удался.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Ещё и старо, как три порванных баяна. Это в поезд хорошо, а в пахот только с трёхлитровкой тёщиных.

Сколько волка ни корми, всё равно не будет мимими.
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

занудно до жути и снято на кухне

Спасибо за замечания, учту на будущее.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Ну рецепт, как рецепт может кому и интересно будет. Вот только не понятно, а что в этом рецепте походного.

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Тем, что делается просто, быстро, без лишней воды. Можно прямо в походных условиях так засолить. А смысла готовить так огурцы не для похода я не вижу, потому как для домашней заготовки есть огромное множество различных рецептов.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

главное: где огурцы в походе взять?
хотя вот в 1991 году в приэльбрусье альпинистам наряду с прочей снедью на восхождение выдавали свежие огурцы....

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Где взять огурцы в походе, вопрос для отдельной темы :) Можно с собой принести, можно выпросить у других, можно чей-то огород обнести :)

Ну а если серьезно, то рецепт для ПВД, либо же для приготовление малосольных огурцов на первые пару дней похода. Заготавливается дома, готовится по дороге, съедается на месте.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels

Edited by Arigato on 31/08/14 07:40 PM.

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Не совсем правда в тему, ну может кому понадобится.

Соленые, малосоленые, огурки хорошо сушатся а потом отлично восстанавливаются на бутерброды, в теплой воде минут за 15-20.

Я их в самодельный сушёный борщ кидаю, и рассольник если конечно есть время мутится.
А так хлебцы по верх огурки восстановленные поверх сальце, дичь  или рыба) Мммммммммм как вкусно)


ПИ/СИ Если решите сушить то выбирайте большие огурцы, мягкие, сильно соленые, такие обычно стараются не брать, но  на сушку это лучшие) ,
вкусные маленькие хрустящие после восстановления больше похожи на солому(((    

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

=== Соленые, малосоленые, огурки хорошо сушатся ===

+100 !

так же неплохо сушиться и квашенная капуста..

при этом объём и вес продукта уменьшается.. наверное раз в 10..

потом при варке супа желательно .. сначала сварить картошку и лук - 20 минут..
потом высыпать засушенные ингредиенты - типа слёных огурцов или капусты.. подождать минут 15-20..
а уж потом доваривать.. это ещё примерно минут 20..
за 10 минут до конца процедуры - тушняк.. специи..

если же мясо тоже сушеное - то его надо бросить сразу с картошкой..  иначе ни хрена не разварится..

с уважением - J.

Edited by Jelsay on 06/09/14 05:49 PM.

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

У меня картофан почему то плохо выходит сушеный, просто невкусный( . Перед сушкой ошпариваю кипятком секунд 10-20, все ОК, не темнеет но на вкус не очень, покупной порошок вкуснее, пока секрета не разгадал(

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

=== У меня картофан почему то плохо выходит сушеный, просто невкусный ===

даже не пытался сушить картошку - обычная сырая картошка отлично переносит многодневный водный поход - и очень вкусная.. - (обычно готовим супы, куляши, запекаем в фольге  с салом.. мясом.. рыбой..грибами..просто так в золе )   короче - всё отлично кроме веса..

но если вдруг будет необходима сушеная картошка - скажем как загуститель супа.. или в качестве  пюрэ..то легче купить заводской порошок..  
достать сублимированную свежую картошку "кусками" - у нас достать сложно..

аккурат  на этой неделе буду подготавливаться к рыбалке - кое что надо будет посушить - заодно попробую посушить немного картошки в качестве эксперимента - перед сушкой подержу кусочки  в пароварке - что получиться не знаю..

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

+++но если вдруг будет необходима сушеная картошка - скажем как загуститель супа.. или в качестве пюрэ..то легче купить заводской порошок..+++

Угу, все верно. Даже при наличии сырой картошки часто в супчик добавляю фабричное пюре в качестве загустителя для получения "айнтрофа" (нечто промежуточное между первым и вторым блюдом - как правило, это вкусно и очень нажористо :)

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Пешком хожу, иначе бы вопрос не возник.

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Засушить соленые огурцы - интересная идея, надо будет опробовать.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

хех))) даже не думал о такой идее

 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

За кино конечно спасибо. Только мы под такой рецепт, уже давно в вагонах Родины, печенью тремся.
И используем сушеный чеснок и сушеную зелень, что бы клумбы не разорять.
Ну и лаврушку Вы зря забыли положить.
Правда огурцы мы толстыми кружочками нарезаем  и трясем минут десять. Ну и долго не ждем. Уже через час, в нашем плацкартном закутке, не что не хрустит и не булькает. Только храпит, что то.

По сушеной картошке советую к "Каша из топора" нырнуть. Гуд продукт продают, тот, что соломкой нашинкован. Как тушеный картофель или в первое блюдо - свежаку не уступает. А вот пожарить не получается - пригорает и крошится.
Вес удобный, а вот объем напрягает.
По развесовке у меня на второе блюдо 60гр./чел./раз. уходит, а на первое 20гр./чел./раз. Отлично женится с любым жиром и любой мясухой.
Ну, а загуститель у меня лен.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Edited by Boroda63 on 30/01/15 04:25 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Ну и лаврушку Вы зря забыли положить.

За лаврушку спасибо, добавил в описание рецепта.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

На самом деле - лаврушка в огурцах (солёных) далеко не всем нравится. Вы попробуйте сначала. Я вот ещё свежую кинзу кидаю, но рекомендовать не буду, не все любят.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Зелень и приправы можно самые разные положить, тут уже по вкусу.

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Готовим походные малосольные огурцы

Как можно быстро перед походом или прямо в походе засолить огурцы. Вкратце идея: накидать все ингредиенты в полиэтиленовый пакет, в котором огурцы и солятся. Пакет можно кинуть в рюкзак.

Более детально чего и сколько класть описал тут: http://arigatotravels.livejournal.com/3004.html

________________________
Канал Ютуб - ArigatoTravels
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

Эстрагон!  Огурцы хрустят и вкус необычный

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Готовим походные малосольные огурцы

с эстрагонм не пробовал,но вариант интересный.

подпись..
подпись..
Страницы: 1
Добавить публикацию