Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Рецепты домашних спиртных напитков
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

>>лить надо воду в спирт, а не наоборот, а то будет мутным

такое может быть, но только с грязным спиртом. если в спирте есть примеси, не смешивающиеся с водой, при приливании воды к спирту будут образовывать плёнку на поверхности (или на дне - зависит от плотности примесей :)) ), которую обычно не видно - если видно, то такой спирт будет иметь "неспиртовый" запах, и пить его вряд ли захочется. а если такой спирт влить в воду - то из-за большого значения пересыщения, достигаемого в первый момент, образуется эмульсия из мелких капелек этой самой примеси.

но вообще такой спирт лучше не пить. а если спирт чистый - то разницы нет.

>>вода тяжелее спирта, значит будет лучше перемешиваться

ну это да, но если мы смесь после приготовления взболтаем, то всё и так хорошо перемешается :)))

а вот при приготовлении мызглобуйки порядок смешивания компонентов таки имеет довольно большое значение :))
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

т.е. если вдруг пленка образовалась или муть, то можно  сразу все в унитаз ?

*******************
давайте сюда ваши тухлые помидоры (с)
))))))))
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

Светлана, всё-таки "плёнка" плёнке рознь.... Как уже отмечалось выше, та же облепиха может небольшую маслянистую плёнку на поверхности дать отнюдь не из-за плохого качества спирта.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

>>т.е. если вдруг пленка образовалась или муть, то можно сразу все в унитаз ?

нну... плёнки, конечно, разные бывают. но если это плёнка неизвестно чего - то пить подобный продукт, имхо, стремновато...

 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

+++облепиха мож ет небольшую маслянистую плёнку на поверхности дать...
====у меня эта "небольшая   пленка"  была с палец толщиной
        при  заливке  отжима облепихи (с целью получения  сока)   чистым продуктом  с последующим разбавлением
        водой. Разделить фракции не слишком сложная технология.
+++дать отнюдь не из-за плохого качества спирта.
     дык продукт надо брать хороший и в НАДЕЖНОМ месте
     или проводить  спектральный или хроматографический анализ
     или иметь  ректификационную установочку
практиковал все три варианта  :---)))
******* а лучше все-таки в нас чем в унитаз*****     :--)))
      ну а если серьезно попался спирт-бяка дык он годится для наружных целей или как технологическая жидкость
        продукт есть продукт  

 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

Я сразу разводил спирт до крепости водки, может поэтому такого сильного расслоения с выделением облепихового масла не было....

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

>>может поэтому такого сильного расслоения с выделением облепихового масла не было

именно поэтому.

 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

разбодяжила. ничего не помутнело , ура :)

а буцкать сильно надо?
а то я смешала, потрясла, оно нагрелось :). потом я эту аццкую смесь  тайских щепок туда натолкала, еще раз потрясла, оно опять нагрелось :-/
это так нормально или все-таки в унитаз? :(

*******************
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

>>а буцкать сильно надо?

теоретически чем сильнее, тем лучше, но если ты это не собираешься пить немедленно после смешивания, а подождать хотя бы полчасика (или больше) - то не принципиально

>>это так нормально или все-таки в унитаз?

именно так и нормально. вот если бы охладилось - тогда точно в унитаз. тогда это метиловый спирт (ну, или ацетонитрил - но он пахнет непохоже).

 
оно самое

Коллеги, а где всё-таки в Мск взять несколько литров правильного Его для последующего настаивания? Ферейн, я так понимаю, только соседей травить годится? Можно в личку, спасибо.

 
Re: оно самое

+++Ферейн, я так понимаю, только соседей травить годится? Можно в личку, спасибо.+++
===Вы не правы......
     А в личку Вам нельзя т.к. Вы не зарегистрированы...


"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

литр водки+нарезанный крупно хрен+2 ложки меда + 3-4 дольки лимона. Настаивается 3-4 дня.
Отличная хреновина получается.

 
Re: Рецепты домашних спиртных напитков

А хрена сколько?

Виктор.  
Виктор.
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию